Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сходила в опеку!

Девчонки, я наконец-то сходила в опеку сегодня утром! Ура! Очередной шажок вперед - к мечте и цели сделан :)
Тетенька в опеке оказалась довольно милой, никак не пугала, страшилок не рассказывала, поспрашивала про семью, в конце разговора только видимо для порядку уже сказала "Ну вы понимаете что понадобится много терпения?... ну раз у вас есть ребенок вы наверное знаете это..."
Сказала какие документы собирать...
Из тех что не по закону - характеристика с места работы, свидетельства о разводе с предыдущим мужем и свидетельство о рождении дочкино... ну не страшные требования :)))
Из тех что вроде по закону - не надо говорит согласия родственников прописанных с нами... Уф! Горка с плеч... а то я думала придется опять с ними проводить беседы и терпеть папино кручение пальцем у виска...
Справки о несудимости тоже не надо, так что думаю все быстро соберем...
Я уже начала проходить врачей, к этому моменту уже прошла дерматовенеролога, невропатолога, нарколога, психиатра и онколога... Никто ничего не смотрел и не спрашивал, подписывали сразу, нарколог только поинтересовался немножко, чего-йто мы вдруг решились, сказала "Мечтала всю жизнь" на том и разошлись... надеюсь после обеда еще кого-нибудь пройду...
так что вот такие у нас дела :))))
14.03.2006 13:46:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи Вам! С такой опекой Вам ничего нестрашно и кучу нервов сэкономите. 14.03.2006 14:35:03, Иринки
Спасибо за поддержку 14.03.2006 19:38:00, jjanna
DanaSmile
Я Вам желаю, чтобы и в дальнейшем все шло так спокойно и быстро! 14.03.2006 14:09:33, DanaSmile
Спасибо! 14.03.2006 19:40:34, jjanna
Вы усыновлять собираетесь или опека? 14.03.2006 13:52:57, Лена в кедах
Белкина
Если справка о судимости не нужна - значит, ОПЕКА. 14.03.2006 13:56:47, Белкина
Да правильно, мы будем оформлять опеку... Ноя все равно думала а вдруг потребуется эта справка о несудимости, ведь многие опеки и на опеку (извините за каламбур :)) ее требуют и пришлось бы ждать ее месяц... 14.03.2006 14:32:03, jjanna
Мне тоже в опеке сначала сказали,что справка о судимости не нужна,а потом когда уже было подписано согласие на ребенка,справка обязательно потребовалась.Но я заранее перестраховалась и заказала справку и к тому моменту она у меня уже была,чем сильно удивила опеку.К слову, я оформляла опеку. 14.03.2006 14:54:37, olga19
Ой, закажите справку, у нас ее почему-то затребовала ребенкина опека при оформлении опеки, еще они захотели согласие на опеку нашего 14-летнего сына. Ни то, ни другое не требовали при оформлении заключения. И вообще, ребенкина опека забрала у меня все оригиналы! которые я так берегла... 14.03.2006 16:49:55, Оля с.
Спасибо за совет. Пожалуй так и сделаю на всякий случай 14.03.2006 19:37:11, jjanna
Да, да лучше запастись справкой об отсутствии судимости. В районной опеке с нас ее тоже не потребовали и заключение мы получили без проблем. А вот в опеке ребенка справка понадобилась (у нас опека). Хорошо, что на всяк случай заказала. Я делала справку в своем ОВД. Пришла к ним, написала заявление. Очень просила ускорить процесс, через 2 недели сделали. Попробуйте. 14.03.2006 20:01:06, Иринки
Усыновить только через 6 мес после лишения род.прав.Так ли это?
Ребенок находится под опекой,родителей лишили родительских прав 2 мес.назад.Мне в моей опеки сказали,что заявление на усыновление я могу подать только через 6 мес. после даты лишения.У кого есть опыт,расскажите?
14.03.2006 17:44:20, Stuardessa
Белкина
Да, это так. Мы вот тоже ждем. Но это ничуть не мешает забрать ребенка из учреждения под опеку. Теоретически эти 6 мес. даются, чтобы кто-то из родственников или сами родители могли "одуматься" и заявить о своих правах на ребенка. 15.03.2006 12:24:03, Белкина
Жанна, удачи в дальнейшем сборе документов! Хорошо, что опека человеческая попалась, не то что у нас... 14.03.2006 13:50:16, Лена в кедах
Спасибо :) 14.03.2006 19:37:38, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!