Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Забавные слова и выражения Давайте подел

Забавные слова и выражения
Давайте поделимся?
Я первая!
«Питилка» - модифицированное от «бутылка», образовано от слова «пить». (с)-Ира, 1г9мес.
15.06.2004 21:37:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
"Автоматный" сок, пантера Багира из Маугли - "антенна Багира" (нам 2,6), божья коровка - уже полгода "божевая" - это самые упорные слова :)

Первое словотворчество - "Джип маленький, джипенок" в 1,8.
Няне в 2,3 сказал "Вот вырастешь маленькая, тогда и будешь в игрушки играть".
В 2,1 - я говорю "папа лучше нас умеет на компьютере работать" - "Да! Он умеет сильно-сильно на кнопки нажимать" :)
В 1,11 - тетя спрашивает "Паша, ты ко мне еще придешь?" - "Ладно-ладно, согласился медведь" (цитата из Маши и медведя)

--------
мне очень понравился Эйбисиний ИриныЛ.- так и буду сок называть :))
18.06.2004 07:22:57, geli
Dr.Smile
Стих про Танечку:
"Наша Таня гомко пачет
унанила мячик в ечку.
Таня, не пач! Мячик не утонет!"

Просто ситуация: едем с Егоркой на электричке сдавать мою дипломную работу. Куда едем - он знает, обсуждали. Напротив нас сел мужчина и через некоторое время стал на меня "пялиться". Егор смотрел-смотрел на него, брови сдвинул и на весь вагон говорит: "А мы к папе едем! Да, мам?" И так повторял каждые 2-3 минуты, пока мужик не вышел. :))) Ну откуда у него это???!!!

Офф. Наташ, ты мое письмо получила? Мне печатать или нет?
16.06.2004 10:03:21, Dr.Smile
ТелеНата
ОФФ. Нет, Лен, я уже нашла. Спасибо! 16.06.2004 10:54:54, ТелеНата
Dinah
О, а у нас про Таню было так:

Наша Таня плачет громко
Уронила мячик в речку
Тише, Танечка, не плачь
Мячик никуда не уплывет.
16.06.2004 10:29:49, Dinah
Soleil
Ой,и я,и я!!:-)))))
"ПОтики"-телепузики
"УгО"- треугольник
"ПьЯтя"- емкость для питья
А недавно-прямо анекдот:-)
Выезжаем со стоянки,да неудачно разворачиваемся возле группы девиц с пивом.Они отскакивают,а одна возмущенно кричит:" Ну,ты,бибикать надо!!"
На что Матюша высовывается из открытого окошка и приветливо говорит:"Би-би.":-)))))
16.06.2004 06:21:58, Soleil
Жень, а как же ты про "Бибидло" забыла? Я так до сих пор вспоминаю :))) 16.06.2004 09:52:45, Малу
Soleil
Так вот и я только вспоминаю-он так больше не говорит,кончились чехи,кончились бибидлы. 16.06.2004 12:02:21, Soleil
:))) Жалко, прикольное словечко получилось :) 16.06.2004 12:29:25, Малу
vasillek
Нет у меня ничего забавного. Грустю я. Деть резко забыл все свои вякалки и орррет вот уже неделю только слово "баба" - со всеми возможными интонациями, к месту и не к месту. 16.06.2004 02:48:15, vasillek
А просто смешное можно?

Полина (3,8 тогда) играет в игру на компьютере. Игра с русским буквами и ведущие игры зайцы. Полинка попросила включить, а мы пошли чай пить. Слышу пыхтит, зайцы все время что-то говорят. Тут Полинка несется в низ и говорит:
-Меня эти зайцы уже достали. Они мне говорят, найди букву, найди букву. А я не могу ее найти, а они опять - найди букву, найди букву.
======================

Полинка спрашивает меня, смотря на велосипед:
-Мама, а как называется, когда на велосипеде едешь?
Я задумалась, над тем что она хотела спросить. Она видя мой немой вопрос – дополняет:
-Ну как называется: водитель или как?
-Велосипедист.
-А-а-а-а велосипедист, значит я велосипедиста :)

Ольга.
16.06.2004 02:10:03, Ольга113
ИринаЛ.
Цыпля - птица
У ду да - вот это да (уже почти год так говорит)
Позаый синай - пожарный гидрант
Бамбамбу - bamblbee (шмель) (говорил так в 2 года)
Питана - сметана
Пипипет - велосипед (2 года)
Бобо - самолет (до 2.5 лет)
А еще сказку расказываем:
"Я кообок-кообок - румяый бок,
по абау месен, по сусекам себен,
на петане месан, пеську сазан,
на акоске сузан.
Я о бабусы усел, я о дедуси усел,
я о зася усел, а о лиси не удет..."

"тесет моосько по вымеську, из вымеська капытеська,
из капысеська ва сиу земю, и покатися дасе!" :-0
16.06.2004 01:53:37, ИринаЛ.
ОЙ, Ира, как вы все это воспроизвели???? :-))))))))) 16.06.2004 05:27:17, Inchatina
ИринаЛ.
Да у меня его голос все время в ушах стоит. Писала уже, он же, когда посторонних нет, рот не закрывает :-)
Забыть не возможно :-)
Ewe dobavka:
эйбисин - апельсин
эйбисиний - апельсиновый
16.06.2004 18:19:19, ИринаЛ.
ЭйБиСин - ничего себе! до чего дети сообразительные :-))) Надо запомнить! Просто "крылатое" слово :-)))) 17.06.2004 06:54:14, Inchatina
ИринаЛ.
Ну да, это у него от песенки про английский алфавит :-) 17.06.2004 18:34:38, ИринаЛ.
пастушка кошек
супер сказка:-)( утирая слезы) 16.06.2004 04:27:25, пастушка кошек
Dinah
О, это мы могем.
Кое-что из прошлого:

собака - бакАка
зебра - бебра
рыба - биба
йогурт - [censored]ик (пардон!)

"Ты с кем сегодня играл?" "С Виком и с Вероником"
15.06.2004 22:53:31, Dinah
Я плакал. с Виком и Вероником :-DDDDDDDDDDDDDDDD хахахахахаах 16.06.2004 05:24:51, Inchatina
Пытаюсь Ксю (2г4мес) заставить пересказать МойДоДыра, по смыслу, своими словами.
Я:
-- Ну и кто из маминой спальни выходит такой кривоногий и хромой?
Ксюша:
-- Папа!

(при этом Мойдодыра знает, оканчивает строчки, когда замолкаю и называет его "майдадын")
15.06.2004 22:16:31, AO
Наташа, ну и словотворческая дочь! Храните и записывайте все ее "перлы", а потом сборничек издадим! 15.06.2004 22:10:30, Галина_К

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!