Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека..если что упустила добавьте пож да

Опека..если что упустила добавьте пож
дает возможность уменьшить сроки, для того что бы забрать ребенка..
могу оформить только справки на себя ..а от мужа только согласие...
но вот вопрос- а ребенка меньше года отдадут..?
если муж согласиться на усыновление надо заново справки собирать?
часто ли приходит опека.. не будет ли это травмой ребенку?
07.03.2006 14:05:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Еще один аспект опеки - она может быть отменена органов опеки в одностроннем порядке.

Насчет возраста ребенка - обычно стараются малышей до года пристраивать сразу на усыновление, спрос есть. Но бывают и исключения.

09.03.2006 10:46:16, Правовед
Вот это меня тоже пугает .. отобрать..как можно отобрать ребенка который уже живет и которого ты любишь? это же не котенок..
просто для усыновления нужно время что бы муж созрел.. пока он просто готов дать согласие.. но зная его он так всегда к новому настороженно относиться...а потом не разлей вода...
09.03.2006 12:15:33, Cler
Марина (Гелиевна)
Не пугайтесь зря. Цитирую с сайта нашего Департамента образования:

Дети, находящиеся под опекой (попечительством) или в приемных семьях, могут быть усыновлены только с согласия опекунов (попечителей) или приемных родителей, а также при согласии ребенка, если он достиг возраста 10 лет. В случае неисполнения опекунами (попечителями), приемными родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, органы опеки и попечительства вправе снять опеку (попечительство), расторгнуть договор и передать детей на усыновление, опеку (попечительство), в приемную семью других граждан.
Если нужно, найду закон, из которого эта цитата.
09.03.2006 12:44:32, Марина (Гелиевна)
Спасибо вам всем за поддержку .. надеюсь что опека это не на долго.. %) пошла документы собирать пока "фрукт- папа " созрел %) 09.03.2006 13:19:05, Cler
Белкина
Ну конечно, опека тем и хороша, что вы можете быстро-быстро забрать детенка домой, взяв с мужа только заявление-согласие, и собрав справки только на себя. Многие так и делали. Мы, например. Поскольку тоже очень-очень торопились. Ребеночка вам, естественно, отдадут - куда денутся? Когда будете усыновлять - соберете справки на мужа, обновите свои. На счет прихода опеки - к нам вот за полгода еще не приходили, правда, я сама к ним заезжала с НГ поздравить, фотоальбомчик показала, да и начальница их нас часто на улице видит - живем рядом. Вы только не переживайте так, а то все письмо ваше все такое...дерганое. Удачи!!! 07.03.2006 14:52:54, Белкина
Что там за полгода! К нам за 4 года приходили 1 раз, и то, только потому, чтобы нашу новую квартиру глянуть.
Но к Новому Году сама прихожу, приношу отчет, ребенка привожу-показываю.
07.03.2006 16:01:00, Larisa_K
просто уговорила мужа наконец то :), а если будут ходить все время.. то не знаю хорошо ли это и конечно хочу усыновить.. думаю без помощи гос-ва справимся :), но пока муж готов к ребенку ,откладовать не хочеться.. 07.03.2006 15:29:27, Cler
А поясните сельской жительнице :), на какой стадии оформление опеки быстрее, чем усыновления? Вот у меня знакомой девушке суд назначили через неделю от подачи заявления, отсудилась и забрала девочку, а второй опеку уже три недели тянут, то у опекунского совета траблы какие-то, то еще непонятно что, и так уже три недели.
07.03.2006 18:13:28, Оля С.
В той сельской местности,где оформляли опеку-сделали это за 2 недели,и то-я совсем не настаивала,то есть не торопилась.Некоторым тут на форуме))) оформляли опеку за 1 день. 09.03.2006 09:19:10, бабаЯга
Ну вот, например, нам в ДР сказали, что у них в областном суде рассмотрение дел по усыновлению назначают через месяц (!) после того как поданы документы. Это раз. И второе. На одного человека проще и быстрее документы собрать, чем на двоих при усыновлении. 07.03.2006 18:52:07, Иринки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!