Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блинчик

Психологи

Народ, те, кто уже усыновил. Вам нужна была помощь психолога на первых порах. Или позже? И когда, если позже? Если бесплатно, то отказались бы? А если платно, согласились бы? Мне, например, не нужна была. Но я взяла совсем крошечную. В каком возрасте мысль о психологе может возникнуть?
И еще? Как могли той американской паре, которая ухо ребенку отрезала за плохое чтение молитв, дать заключение, что они могут усыновить ребенка, если в Америке, вроде, есть собеседования с психологом. Ведь видно же, наверное, что человек неадекватен? Это я спрашиваю, потому что веду дискуссию с одной дамой, которая против иностранного усыновления, поскольку считает, что русских детей убивают и будут продолжать убивать.
06.03.2006 02:16:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матроскин

Я один раз обратилась, но не с тематическим, а с дочкой, т.к. была ревность у нее и переживания сильные, даже учиться плохо стала, хотя на их взаимоотношениях это не сказывалось ни как. В итоге мы справились своими силами, без помощи психолога.
09.03.2006 00:27:49, Матроскин
Vasillek
Мне были не нужны, ни до ни после (так мне кажется:))) (но мне-то в общем-то и не с чего - обычный мелкий деть как родной с 3 мес дома).

Но я понимаю, что психологи могут быть нужны - когда деть берется в семью в более старшем возрасте - помочь родителям справиться со своей собственной адаптацией, полюбить и принять ребенка.

Вполне вероятно, что даже бывают сильные депрессии - чуть ли не медикаментозно надо выводить....

Только хде ж его взять - мудрого и грамотного....

_____________

А собеседование с психологом перед усыновлением - я считаю обязательно должно быть. Поначалу не верила в это. А потом довелось увидеть неадекватных людей, стремящихся взять ребенка.
Наверно, слова психолога не должны накледывать вето - типа этим не давать. Но как-то рекомендовать обратить на них внимание.....
06.03.2006 12:53:47, Vasillek
у нас приёмный ребёнок есть- попал в возрасте 3 лет к нам-психолог был не нужен(хоть было и не сладко)

а вот хотим (планируем) взять ещё грудничка-так меня уже трясучка бить начинает-с большими всё понятно, а к малышам-то с какой стороны подступить? и вообще куча фобий образовалась у меня :0
06.03.2006 13:40:00, боюсь маленьких
Vasillek
ну и берите тогда немалыша - раз уж немалышей не боитесь :))

а с грудничком страхи у вас "нетематические" - вам в конфу "до года" походить надо будет :)))
06.03.2006 14:22:17, Vasillek
уже не малыша не можем взять: мы меняли место жительство(так совпало) поэтому могли взять постарше-всё равно никто в округе ничего не знал.
Теперь надо маленького брать, а страхи действительно нетематические отчасти и спасибо за совет(так и сделаю,похожу обязательно) а из тематических: у малышей не видно совсем какие они вырастут(хотя бы типаж лица какой-всё остальное,как то: характер,темперамент,здоровье итд и у кровных не угадаешь,но какой-то сборный типаж из семьи моей и мужа прослеживается,а как быть с этим у грудничка который тематический?!
06.03.2006 14:33:39, бояшка
Vasillek
Не знаю :))
Я не пыталась углядеть в малыше "сборный типаж родни" - а пыталась углядеть просто малыша, с которым у меня получиться жить......... Походящий темперамент и умненькие глазки. Остальное приложиться: )))
06.03.2006 14:43:41, Vasillek
Кузурка
Мне нужен был. Месяца через два после усыновления. Эля, ребенок маленький, но дело во мне было. Полная перемена жизни и ограниченность во всем. Просто сходила с ума...
Слава Богу, и спасибо всем тут, кто помог и поддержал.
06.03.2006 12:39:26, Кузурка
Мне точно не нужен был-зато не помешала бы прямо сразу няня+ домработница,тогда бы я не так уставала на первых порах.А действительно неадекватного человека можно и "пропустить",неадекватные-они очень хитрые бывают,и совсем не глупые. 06.03.2006 10:25:44, бабаЯга
Мне психолога, может быть, надо было в первое время чтобы совсем не затанцеваться вокруг дочи))а то я панику наводила когда она кричала около 10 минут, чуть ли не седела от ужаса что я делаю что-то не то, и что не могу понять что ребенок хочет)а так - по адаптации - нет, тут только время мне было нужно, привыкнуть что я уже не я, и песня не моя) а дочина)и так хорошо теперь, так спокойно))) 06.03.2006 08:14:33, Машуткевич
Да, убивали и будут убивать (кстати, почему только русских?). И я вам больше скажу. И у нас убивали и будут убивать. И усыновленных, и рожденных. И мужья жен будут убивать. И жены мужей. Запретить всем на этом основании рожать или выходить замуж почему-то никому в голову не приходит...
У нас в опеке было собеседование с психологом, но - необязательное. Т.е., хочешь - согласился, хочешь - отказался. И проблема в том, что не знаю, как заграницей, а в России хороших психологов еще очень мало... их вообще мало.
Помощь психолога - с Яриком не требовалась, а вот по поводу Ксюхи я к психологам ходила трижды. И, думаю, еще не раз пойду...
06.03.2006 04:53:22, tetter
да потому что усыновляли через частных (как картошку купили..) посредников..для етого-то и надо чтобы государство контролировало процесс 06.03.2006 02:24:32, неравнодушная
Правовед
Государство в лице тетенек из опеки? Не знаю как вы, очень уже много повидала этих тетенек с тараканами в голове и полной материальной незаинтересованностью в собственной работе, не уверена, что это лучше, чем хотя бы деньгами заинтересованный агент. 06.03.2006 10:21:11, Правовед
вы правы, но я имела ввиду НОРМАЛЬНОЕ государство( не коррупционное, так, как это и должно бы быть на самом деле) ..ЭЭХ...- крик души 07.03.2006 00:52:46, неравнодушная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!