Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам не отдают Настю.

Вчера отнесла в опеку последние справки и там мне сооьщили, что уже носили наши документы в юридич. отдел и там не разрешили оформление опеки. т. к . очень маленькая квартира. При этом, пока я эти документы собирала квартира была "конечно маленькая, но можно попробовать...". Попробовали. Не получилось. С понедельника быстро собираем документы для продажи этой квартиры и покупки другой - большей по площади, но худшей по качеству. Все затягивается еще больше.... А у нас еще и квартира оформлена на старшего сына, и младший тоже в ней прописан, т. е. опять опека...

Плохо мне .... Нам нашу Настеньку не отдают... Хотя неделю назад обещали сделать все за 2-3 дня. А тут еще и Настёнку из санатория обратно в ДР перевели...я ее теперь вообще не вижу.
04.03.2006 08:21:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Напишите мне. была подобная ситуация. может Вам поможет мой опыт.
С уважением!
ULa
06.03.2006 12:25:58, ULa
Правовед
Увы, что касается передачи под опеку, тут у органов опеки практически ничем не ограниченное право выбора критериев. Если удочерение для вас не альтернатива (а там можно было бы легче спорить), то можно опротестовать хотя бы отказ в назначении вас опекуном в суде. Для этого нужно этот отказ прежде всего получить в письменном виде, конечно.

Удачи.

www.adoptlaw.ru
05.03.2006 17:33:14, Правовед
Нет , усыновление сейчас невозможно: у Насти статус только для опеки. 06.03.2006 06:04:52, А. В.
Напишите мне - позвоним Рудову, он скажет, что можно сделать! Не падайте духом! 04.03.2006 10:45:29, Скунсиха
Я же из Екатеринбурга. Наверное для лругих городов ему сложно будет давать советы. Да и формально они правы: у нас очень маленькая квартира - 28 кв. м. общая площадь! Но до настоящего момента их это не смущало. Все равно мы Настю заберем, просто это будет на месяц-два позже, чем собирались. 04.03.2006 12:54:10, А. В.
А Проект "К новой семье" работает не только в Москве :))) У нас есть и филиалы, и сотрудничающие с нами товарищи :) (например, Авиенда в Архангельске). 04.03.2006 15:19:26, Скунсиха
Очень сочуствую вам. Но не опускайте руки. Квартира-то у Вас и вправду невелика и народу немало; а то, что сразу на это как-то сквозь пальцы посмотрели - ну, можно расценивать как некий бонус, чтобы вы сразу рук не опустили и к девочке больше расположились. У Вас ведь медицина собрана, попробуйте подойти к главврачу в ДР с теми документами, что есть, скажите, что собираете док-ты дальше, виделись с девочкой и имеете с ней контакт, попросите разрешить посещения в ДР (возможно - через опеку это надо будет оформить). Но вобще-то норм на опеку нет никаких, и можно побороться, если силы есть, и с этой квартирой. А всякие там нормы выделения жилплощади и т.п. - это для других законодательных случаев, и использование их в этом случае не особо законно.
В общем, не падайте духом. Расценивайте эту ситуацию, как для чего-то нужную. Очень хочется Вас поддержать.
04.03.2006 10:25:05, белка.Т
Спасибо за поддержку! К глав. врачу и к юристу из ДР пойду в понедельник. Тогда же начну собирать документы для продажи квартиры. Хорошо конечно, если удасться обойтись без этого, но если нет, то чем быстрее я все это сделаю, тем быстрее нам отдадут Настёну. 04.03.2006 12:58:52, А. В.
Ольга-13
А не подходит Вам вариант - арендовать пока квартиру бОльшей площади официально по договору? Это позволило бы все ускорить.
04.03.2006 17:40:18, Ольга-13
Опека против. Говорят, что у них нет гарантий, что мы потом не вернемся обратно в свою квартиру. 05.03.2006 04:40:02, А. В.
Ольга-13
Нифигассе...
А, на минуточку, им неважно, что это ЗАКОНОМ РАЗРЕШЕНО??
Они ПОДОЗРЕВАЮТ? Прелесть какая!! Но ведь подозрения к делу не пришьешь, неужели откажут официально вразрез с Законом?? Не верю.
05.03.2006 17:27:21, Ольга-13
Про закон они знают. Официальный отказ на данный момент она мне предлагала - я сама отказалась. А в случае со съемной квартирой просто сказала , что это бесполезно и они (опека) на это не пойдут. В общем мы с мужем уже все решили и попытаемся максимально быстро подыскать другую квартиру и все оформить. Надеюсь в два месяца уложиться. 06.03.2006 06:09:35, А. В.
Рината
Да они просто законов не знают.
Им показать - и все :-)
05.03.2006 22:57:14, Рината
Ну, знаете, ведь у них нет гарантий того, что Вы: не заболеете, не разведетесь с мужем, не родите еще двойню своих разом, не станете алкоголиком-наркоманом или особо вредным сектантом, в квартире не случится пожар и т.п. Даже усыновлять разрешают в съемную квартиру. Посмотрите http://innewfamily.narod.ru/menu4/45_183FZ_Koments.htm , второй и третий абзацы с конца. Напишите Алексею Рудову, правда. Среди конфян в съемную квартиру брали ребенка Марина (Гелиевна), Лена в кедах (оформили документы только недавно), может и еще кто. Это вполне вариант. 05.03.2006 14:37:41, белка.Т
Shuriken
Пусть докажут это письменно. Презумпцию невиновности никто не отменял ещё. Ведь вам никто не мешает потом обратно продать большую квартиру и купить маленькую:) Может, вам выписать куда-нибудь часть народа? Пусть опека письменно изложит свои "подозрения" 05.03.2006 11:47:59, Shuriken
Марина (Гелиевна)
>вам никто не мешает потом обратно продать большую квартиру и купить маленькую

Органы опеки как раз не дают разрешения на такие сделки.
06.03.2006 00:17:59, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!