Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам иногородних деток под опекой

Скажите пожалуйста, прописывали ли вы ребенка к себе? меняли мед. полис? где получали вкладыш о гражданстве?
02.03.2006 18:44:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Зарегистрировала временно на 15 лет.
Полис мне предложили оставить старый, но я им объяснила, куда нас с этим полисом будут отправлять. Девушка махнула рукой и выдала новый, по месту регистрации.
Вкладыш о гр-ве так и не дали, т.к у нас на оборотной стороне св-ва о рождении написано, что является гражданином. Но это будем еще пробивать.
04.03.2006 08:43:07, Авиенда
Пробивайте-пробивайте, а то в загранку не выпустят :)) 04.03.2006 10:54:14, Скунсиха
О вкладыше о гражданстве заикнулась еще в ДР. Прочитала здесь, что проблемы потом могут возникнуть. Надо отдать должное, к тому моменту когда забирали сына домой документ сделали ( у них это заняло 3 дня).
Новый медполис получили по Распоряжению без проблем. Главврач поликлинники посоветовала иногородний полис заменить на московский, т.к могут возникнуть проблемы. В любом медучреждении г. Москвы с иногородним полисом надо получать благословение главврача и бесплатные лекарства по рецептам до 3-х лет не дадут.
Не регистрировали.
04.03.2006 00:06:23, Иринки
регистрировала, полис получала новый - потребовались только свид.о рождении и справка из поликлинники, а вот о гражданстве надо серьезно задуматься 02.03.2006 22:52:34, Аkация
1) да, временная регистрация на 5 лет
2) да, страховая компания "Спасские ворота", регистрация не требуется
3) вкладыш о гражданстве получается в паспортном столе, если его не оформили в ДР.
02.03.2006 21:53:52, руру
прописка временная - 5 лет, полис поменяли в страховой компании без проблем - т.к. опекун (т.е. я) имеет постоянную прописку - это москва 02.03.2006 20:59:19, Ларка
А временная прописка бесплатно? Для взрослых в Москве стоит 2000 рублей на полгода ((( 02.03.2006 21:15:57, Lonely Hamster
бесплатно
03.03.2006 12:44:14, Ларка
неправда...временная прописка для взрослых даже по уважительным причинам:родственник близкий итд бесплатно тоже 03.03.2006 10:46:13, точно знаю
Матроскин
Мой отец приезжал в Москву на лечение (он был болен раком) и временно регистрировался у меня. Мне просто начисляли дополнительную квартплату еще за одного человека. 03.03.2006 13:17:47, Матроскин
Бесплатно. 02.03.2006 21:56:43, руру
Не прописываю ( в Распоряжении сказано, что они приписаны к моему местонахождению по адресу:...) мед.полис, выданный в ДД - действителен и в нашем городе...Вкладышем пока не занималась - пойду к нач. паспортного стола после праздников. 02.03.2006 20:48:55, Мама Таня Н-ск
Матроскин
Тань, а как же без прописки? Так разве разрешается? У меня в Постановлении об опеке тоже написано: закрепить за н/л Л.М. жилую площадь...в г.Серпухов. Определить место жительства Л.М. на жилой площади опекуна по адресу....в г.Москва. Что это значит его не надо у нас регистрировать? И вообще, собственно говоря, для чего нужна эта регистрация? Вопрос ко всем, кто в курсе... Я что-то озадачилась.. 02.03.2006 21:14:29, Матроскин
Zanyda
Моей "Мелкой" сейчас 3 года. Она преобретает Московскую регистрацию и право на получения жилого помещения в г. Москве, т.к. будет иметь проживание в Москве более 10 лет на момент совершеннолетия и окончания опеки.. 03.03.2006 12:09:49, Zanyda
Матроскин
Ну у нас 10 лет не будет, и потом, в Законе 61 об этих 10 годах ничего нет, а вот зато написано, что жилье они могут получить только в случае ,если нет закрепленного-это во-первых, или в закрепленном проживает родитель, лишенный родительских прав, и что самое главное, ОПЕКА ОФОРМЛЯЛАСЬ В МОСКВЕ-это во-вторых. 03.03.2006 13:21:36, Матроскин
Пока не было особой необходимости регистрировать - не делаю лишних движений, боюсь, что из-за какой-нибудь запятой ребенку потом не выделят ж/площадь...
Правда, Вике в этом году паспорт получать - будем думать.
"Я подумаю об этом завтра..."
02.03.2006 22:54:46, Мама Таня Н-ск
Матроскин
Пожалуй, я тоже не буду с этим торопиться. Необходимости, в самом деле нет, как оказывается. 02.03.2006 23:07:07, Матроскин
Zanyda
Регистрируете на своей площади до окончания опеки.
Вкладыш о гражданстве получаете по месту регистрации ребенка.
02.03.2006 21:20:35, Zanyda
Матроскин
А для чего регистрировать-то? Чем плохо, что он прописан в Подмосковье? 02.03.2006 21:29:31, Матроскин
Zanyda
Есть шанс получить квартиру в Москве по окончании опеки 02.03.2006 21:40:27, Zanyda
Матроскин
Каким образом? У него есть жилплощадь в Подмосковье. И опека оформлялась там же. Единственное, что возможно-это получить что-то в Серпухове, т.к. на закрепленной за ним жилплощади живет мать-алкоголичка, лишенная родительских прав, а по закону с ней вместе он жить не должен. Мы этот момент здесь уже обсуждали. 02.03.2006 21:50:21, Матроскин
Прописывали временно.полис меняли на московский,вкладыш выдали в дд ребенка. 02.03.2006 19:03:28, бабаЯга
Наша Лялик была зарегистрирована в комнате общежития Ивановской области вместе с мамой, и смысла держаться за эту т.н. жилплощать не было никакого. Вкладыш о гражданстве мы вымучили из чиновников Иваново. А прописали (зарегистрировали) постоянно у нас в Петербурге. Нам сказали, что временная прописка сейчас допускается только на 6 мес. А сил ходить по очередям в эти службы уже нет. Так что еще одной Питерской красавицей стало больше. 03.03.2006 12:53:06, Эрмитажная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!