Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отговаривают в опеке :(

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Хотим усыновить совсем малявочку, по которому поводу я сейчас бегаю с "пузиком" привязанным. Собрали документы-осталось заключение опеки. И тут опекская тетенька говорит:"да зачем вам это надо, вы же молодые еще, вдруг удастся своего родить, рано сдаетесь, у нас хороших деток нет совсем, намучаетесь и т.п." Все уже сто раз обдуманно...А осадок остался... Неужто не справимся? Уже 2 недели ищем лялю-все не получается, то больные, то отказ отсутствует, то "бомжата"-их и не предлагают. Как не опустить руки?
18.02.2006 10:36:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух-ты ж елки-палки - две недели ищете и руки собрались опускать! Тети слова плохие говорят! Страшно-то как, мама ! Муж тоже дрожит ?

Вы б хоть одну страничку этой конфы просмотрели, фотки глянули, мож руки и поднимуться...
19.02.2006 14:46:00, Виртуал
В опеке еще и не такое скажут! Они ВСЕМ так говорят. Пропускайте мимо ушей!
А ребеночка можете найти здесь или на Еве...

Может быть, подумайте не об усыновлении, а о взятии под опеку - таких новорожденных больше (которые пока без статуса), а усыновить можно чуть позже. От работы тайну скрыть в любом случае удастся, не важно - опека или усыновление.
18.02.2006 22:29:52, Riala
Звоните в нашу опеку, у нас есть очень хорошая девочка месячная.Нижний Новгород 8-8312-17-40-67 Марина Викторовна или Анжелика Евгеньевна. Они вас наверное пошлют звонить Татьяне МИхайловне, но я ее телефон не помню, уточню в понедельник, если вам интересно. У нас очень хорошая опека и детки с нормальным статусом, т.е. вы не будете потом бегать с проблемами. И вообще у нас много девочек новорожденных. 18.02.2006 22:07:20, Кукла
Ой, а мне на мыло скиньте, пож., телефон Татьяны Михайловны (если найдете). Мы тоже будем искать новорожденного (мальчика или девочку - не важно, цвет глаз и волос - тоже). 18.02.2006 22:42:06, Editor
Чудесный новорожденный мальчик есть в детской областной больнице г. Орла.
Татьяне Михайловне в опеку в Н.Новгороде 8-8312-17-15-80 можно на меня сослаться, мои данные в реге.
Звоните, у нас все находится в одном районе, близко и опека хорошая.Татьяна Михайловна может показаться резковатой, но она просто очень переживательная, а так чудесные люди. Обязательно помогут, все покажут, главное, чтобы документы в порядке были.
19.02.2006 13:05:30, Кукла
что значит "больных" предлагают? С диагнозами на форум приходите:)расшифруем 18.02.2006 14:38:26, k@terin@
Нет, больных как раз и не предлагают. Говорят: да, отказнички есть, но с диагнозами (инфекции, сифилис, СПИД)-мы вам их н епредлагаем. Я даже не знаю, про соматику и неврологию вообще даже речи нет...Как будто такие не рождаются... 18.02.2006 15:08:21, будущая мама
А нам вот предложили с сифилисом, а мы возьми да и не откажись! Забрали.
Растим сыночку, здоровенький хомячок растет! А сифилис в наше время, все равно что ОРВИ. При изобилии антибиотиков он совсем не тот, что описан в классической литературе.
21.02.2006 12:22:33, Pretty woman
Опека часто себя так ведет. Это что-то типа их внутренней инструкции. Будущие родители должны пройти огонь и воду, быть полными решимости.
У Вас сейчас такой период в жизни, один из самых важных поступков совершаете, конечно, психологическое состояние соответствующее. Но это же так чаще всего и бывает. Некоторые спать и есть не могут перед усыновлением, все думают-думают. Вы опеку не слушайте, что они про Вас знают? - ничего. Вы себя слушайте. Может, Вам еще время нужно, может, поддержка кого-то близкого. Удачи, пусть поможет Вам Бог.
18.02.2006 13:17:15, АринаАрина
Labrit
Вы найдете, не нервничайте, хотя это и сложно. А опеки - да почти каждому второму из здешних родителей кто-нибудь, когда-нибудь говорил подобные вещи. Вам ведь нужен ребенок, правда? И Вы его найдете. А осадок пройдет. 18.02.2006 12:17:53, Labrit
Soleil
Терпите.Дети балерона и профессорши редко попадаются:-))))
И в опеке всего лишь люди работают.
Осадок- не самое страшное.Вон,от токсикоза- даже рвота бывает,но это не причина не рожать.:-)
Но- на все воля Божья:-)
Только интересно мне- а БОМЖАТА-это как?:-)
18.02.2006 11:00:52, Soleil
Точно! А беременным вон в женских консультациях еще пострашнее песни поют :(
Так тетенька говорит:"Вот хорошие отказнички-это когда несовершеннолетние рожают. Но таких быстро разбирают (типа, это для своих)."
Да уж, "усыновлю ребенка от хороших производителей" :) Цинично как-то получается...
18.02.2006 15:14:02, будущая мама
Матроскин
Ага, я тоже не поняла про "бомжат" Вроде речь о "малявочке" совсем шла. Или может Вы имеете ввиду детей, рожденных бомжами? 18.02.2006 12:23:14, Матроскин
А вот моя дочка - от бомжа. В смысле, что био-мамаша жила в Питере без прописки уже много лет. Чем жила - неизвестно. И у био уже были дети. Наркотиками и спиртным, как уверяли нас врачи, она не злоупотребляла (у нее нашли только гепатит В). Скорее всего, у нее просто не было денег, чтобы ростить еще одного ребенка.

Моя девочка поступила в дом ребенка уже на 3 неделе своей жизни (это говорит о том, что особых проблем со здоровьем у нее не было). И после этого она 11 месяцев пробыла в доме ребенка...
18.02.2006 18:11:26, Enota
Именно это я и имела в виду: рожденные бомжами, гастарбайтерами с юга и пр. маргинальными элементами. Этих деток на усыновление не предлагают. Почему? Нуууу, видимо, чтоб потом претензий каких-либо не было, не знаю даже. 18.02.2006 15:10:17, будущая мама
Рината
Но Вы же не можете ждать пока от
ребенка откажется не "маргинальный
элемент", а человек порядочный во
всех отношениях? И если даже такое
произойдет, то можно заподозрить,
что у него с головой не все в порядке.
18.02.2006 15:23:11, Рината
Нормальные во всех отношениях люди от детей не отказываются. Но, не правда ли, странный способ выполнять свои служебные обязанности по устройству сирот в семью? 18.02.2006 15:28:13, будущая мама
Vasillek
Нормальная профилактика возвратов - попугать вначале. А если не отступите - то тогда и будет отношение к вам лучше.
Вам тоже надо еще показать, что вы достойны и справитесль взять ребеночка....
Лучше, если вам с порога будут обещать, что все будет шоколадно и втюхивать как коммивояжеры? :)
20.02.2006 18:29:53, Vasillek
Рината
Странный, конечно, поэтому расширяйте свой круг
поисков. Ищите в интернете, здесь,на Еве.
Думаю, если здесь открыть тему о поиске
младенца, Вас закидают ссылками.
Удачи Вам и скорой радостной ВСТРЕЧИ!
18.02.2006 15:36:35, Рината
Матроскин
Не обижайтесь, но ваше предвзятое и какое-то пренебрежительное отношение к детям мне не очень понятно. Сирот, которые оказались таковыми в результате гибели родителей в автокатастрофе или чего-то подобного и младенцев-отказников не так уж и много. Большинство детей от родителей алкоголиков, наркоманов и прочих "маргинальных элементов",как Вы выражаетесь, но это не повод клеймить их и отбраковывать как третьесортных. Обидно за детей, честное слово. 18.02.2006 15:19:31, Матроскин
Ищу дочку
Документы готовы, ищем девочку до 3-х месяцев,но пока безрезультатно, буду признательна за любую помощь,мы из Москвы.
19.02.2006 17:23:23, ЖаннаН
Попробуйте позвонить в Пресненскую опеку тел.259-67-18 кузнецова Ольга Юрьевна. 19.02.2006 22:33:47, almazka
Боюсь, вы меня не поняли. Если у вас есть иные определения, чем у опекской тетеньки-я не против. Это и не мои определения-у меня их вообще нет. Я же говорю, нахожусь в шоке и не знаю, что и думать... 18.02.2006 15:26:30, будущая мама
Матроскин
Может быть, Вы, придя в опеку, изначально поставили слишком много условий, и они теперь поэтому и не предлагают вам никого, т.к. у них нет детей, которые соответствовали бы вашим ожиданиям. 18.02.2006 15:34:06, Матроскин
Не знаааю... Мы даже по полу требований никаких не предъявили. Единственное, что для нас принципиально, -чтобы ребенок был новорожденный, то есть младше месяца. Это слишком много? (Без иронии, я действительно, не в курсе) 18.02.2006 15:39:28, будущая мама
Требований немного, но, по моему опыту, младше месяца вряд ли получится. Я тоже хотела новорожденную девочку, и нам дали направление на трехнедельного человечка. Мы и не выбирали больше никого. А потом началось оформление бумаг! Оказалось, что на малышку готовят тоже целую кучу документов, поэтому надо ждать, ждать... Одним словом, когда я после суда легла в больницу, чтобы потом выписаться с дочкой, ей было уже почти два месяца. Но она маленькая была, около 4 кг весила, легко принять за новорожденную.
А насчет "маргинальных элементов" я не заморачиваюсь. Естественно, ясно, к то в основном детей бросает. Только если об этом много думать, лучше вообще не брать, тем более, мы сами все не таких уж "голубых кровей".
Удачи вам! Пусть все получится и вы найдете свою детку!
19.02.2006 00:09:23, Осенняя
Свяжитесь с МасьАней (см. ссылку) 18.02.2006 18:19:27, Малу
Ольга Оводова
Ищите до трех месяцев. Можно по суду поменять дату рождения. Месяц-полтора продержите взаперти, ссылаясь на суеверия и карантин, а потом будете "удивляться", какой крупный и развитой. И родственники будут довольны. 18.02.2006 16:02:48, Ольга Оводова
Матроскин
На таких детей, действительно очереди. Здесь кто-то (не помню ник девушки) взяли трехмесячного и выдали за новорожденного, просто крупного ребенка, вроде прокатило. Может и вам так? Это здорово облегчило бы вам поиск. 18.02.2006 15:54:25, Матроскин
_Lissа_
Танюш, нет очередей. Поверь мне. 19.02.2006 12:44:51, _Lissа_
Матроскин
За что купил, за то и продал, как говорится. Я то вообще все больше по подросткам специализируюсь :-))) 19.02.2006 19:12:53, Матроскин
_Lissа_
:) :) точно:) у нас разные весовые категории:) 19.02.2006 19:45:37, _Lissа_
Да какие очереди? Пусть едут в ближайшее Подмосковье и усыновляют там. Младенцев полно, в т.ч. и в Москве. 19.02.2006 12:07:51, удивленное
Матроскин
Девушка имитирует беременность, на сколько я поняла, значит ей хотелось бы чтобы ребенок хоть отдаленно был похож на них с мужем, это уже сужает круг. А насчет очереди на младенцев, так это здесь все время пишут, что на новорожденных отказников очередь. Мне то что, я себе школьника взяла и рада по уши :-))) 19.02.2006 18:41:11, Матроскин
думали над этим. Однако от родных мы, пожалуй, скрывать не будем. Все делается для работы. А дату рождения нельзя переносить более чем на 3 месяца, следовательно, декретный отпуск либо будет короче, либо его вообще не будет. Но, впрочем, я всегда могу уволиться-найти работу мне без проблем. Но настолько радикально действовать неохота.
И еще вопрос (дурацкий, можно?): если на таких деток очередь, откуда берутся дети постарше?
18.02.2006 15:58:42, будущая мама
Матроскин
Смотря насколько старше. Те, что не младенцы, они скорее всего попадают туда уже не новорожденными, это не отказники, а те, чьих родителей лишают родительских прав. А если вы имеете ввиду, тех, кому по 3-4 месяца, ну по разным причинам. Например, у ребенка невыговариваемые имя и фамилия, указывающие на принадлежность к одной из южных национальностей. Кто-то, испугавшись, даже смотреть не станет, а другой поедет и обнаружит, что там совершенно прелестный малыш. Да мало ли чего может быть. 18.02.2006 16:08:33, Матроскин
Зайчона
Детки постарше берутся в том числе из тех самых, что с врожденным сифилисом и от ВИЧ-инфицированных матерей. 18.02.2006 16:05:14, Зайчона
Ольга Оводова
Постарше взялись оттого, что маманька сбежала, не оставив отказа, ее ленивенько искали, потом лишали прав, пока суд да дело, ребенок и подрос.
Или написала заявление, что временно оставляет, а потом не забрала.
Гуманности по отношению к кукушкам много слишком :-(
18.02.2006 16:05:13, Ольга Оводова
эти разговоры - проверка Вам на прочность. если Вы решили твердо - Вы мать и ничто Вас не остановит на пути к малышу. А если сомневаетесь в себе, муже, своих силах и мнении людей - то малыша не возьмете. работа у них такая. ведь так больно когда деток возвращают, особенно когда свой родился 18.02.2006 10:54:36, пока что читатель конфы
А разве так бывает, что детей возвращают? Это ж не магазин какой-нибудь! И что, нужно как-то доказывать, что своих детей не будет? А будут, так что? Неужели я выгляжу как истеричка неадекватная? Или мы вместе с мужем похожи на пару маньяков? Ужас! Я начала грузиться :( 18.02.2006 15:44:45, будущая мама
Помоему вы слишком себя накручиваете, у меня было примерно такое после получения заключения.
Вот для этого опека и проводит такие беседы, даже запугивания...что-бы хорошо подумали прежде чем сделать такой важный шаг и не передумали и не отказались потом от ребёнка...
18.02.2006 23:07:27, almazka
Зайчона
Не грузитесь :). Просто здесь лучше лишний раз подумать.
К сожалению, да, бывает, когда детей возращают :((.
Меня поразил случай, который рассказала Ира ("Иринки"). Когда усыновители вернули 13-летнюю девочку. Они усыновили ее новорожденной, но все 13 лет факт усыновления от нее скрывали :(((. Что не помешало им расторгнуть усыновление :(.
18.02.2006 16:02:04, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!