Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.02.2006 22:55:45

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Личное мое мнение - приравнивать патронат к приемной семье по меньшей мере лихо. И договор о патронате не = договор о создании приемной семьи, по которой есть отдельное постановление.

И по-прежнему мне кажется, что стоило прислушаться к советам администрации дд, и оформить если не опеку, то хотя бы официальную приемную семью.

Но ... это лишь мое мнение, а принимать решения можете (и должны) только вы.

Пожалуйста, расскажите, чем же кончится дело. Даже в чисто профессиональном плане интересно понять, какие именно аргументы и в чью пользу истолкует в данном необычном случае суд (если до него дойдет).

Удачи вам и Лене в любом случае!

www.adoptlaw.ru
18.02.2006 14:22:22, Правовед
[пусто] 18.02.2006 21:12:35
елена волк
Люба, приемную семью по закону оформить можно даже с одним ребенком, но у нас в Москве этого не делают. 20.02.2006 18:54:18, елена волк
Tosya, удачи Вам! Я думаю, что Вы все правильно делаете -и до суда дело не дойдет -побоятся Вас тронуть, т.к.видно, что Вы не сдадитесь... 20.02.2006 12:38:32, Сурок
Горжусь знакомством с Вами! 19.02.2006 22:38:02, KB
В списке гордящихся +1 =)))
Взаимно!
19.02.2006 23:19:46, Tosya
Сил Вам и терпения! Читаю и удивляюсь. В России детей нет, которые подлежат усыновлению? При таком социальном сиротстве как в России придумыват, как измотать Вам нервы, чтобы уже сил ни на что не осталось. Сочувствую. Держитесь. 18.02.2006 22:40:24, Наташа из Билефельда
К сожалению, наши законы настолько не совершенны, что ими можно крутить и туда и сюда, а наши чиновники, в своем большинстве продажны, и дети для них это товар.
Сейчас за Ленку можно получить не плохие деньги.
Это раньше когда она была в ДД, это был не ребенок, а маугли, она почти совсем не разговаривала, была вся в каком то диатезе, а самое главное, как про нее говорил весь персона, это глубокое ЗПРР.
Домой я привела маугли, которое целыми днями ползало и мяукало, причем это была не игра, а что то инное - название этому я не знаю и еще много всего было "прикольного" т.е. товарного вида она точно не имела.
А сейчас, конечно, Ленка это милый, пушистый, домашний ребенок безо всяких ЗПР, очень ласковая, очень музыкальная, очень хорошо поет, при чем у нее очень красивый голос когда она поет, голос грудной, низкий и совсем не детский, наверное цыганский:)
И конечно товарный вид у нее стал совсем не плохим, вот директор ДД и решила поправить свое материальное положение, когда Департамент образования прислал к ней в ДД иностранных усыновителей, она поняла, что на Еленке можно не плохо заработать.
Наташа спасибо за сочуствие.

18.02.2006 23:50:20, Tosya
Взять ребенка,вырвать его из семьи,где у него есть любящая мама,где ребенок расцвел во всех отношениях,наплевать и на ребенка и на мать..."Хижина дяди Тома",том 2.:((
Кто и как будет отвечать за здоровье человека,противостоящего этому беспардонному хамству и рвачеству?!
Тося,держитесь!
19.02.2006 04:28:40, Копуша
Когда я в этом ДД проходила курсы патронатных воспитателей, это требуется что бы взять ребенка на патронатное воспитание, правда у меня получилось это очень быстро в декабре 2004г. я начала собирать док. на ребенка и тогда же начала заниматься на этих курсах, один раз в неделю часа по два, а уже 8 февраля 2005г. ребенок был у меня дома.
Так вот на этих курсах, нам так втирали, что если Вы взяли ребенка, то ни в коем случае его нельзя вернуть назад- это будет не заживающая травма для ребенка на всю его жизнь.
А здесь заключив со мной договор до 18 ребенкиных лет, ребенок год уже дома и находят ребенку усыновителей и как будто, так и надо и начинают хором толковать про приоритет, а что будет с ребенком им всем по барабану, главное денег побольше получить!
Сейчас, когда прошел уже год, то Ленка когда я задерживаюсь на работе, один раз в неделю я прихожу очень поздно с работы, даже не пьет сок перед сном, отказывается у старшей дочери его пить. Обычно я ей его приношу уже в постель, она его очень любит- это у нас уже ритуал в постели выпить сок. Так у старшей дочери она его не берет со словами "его должна дать мама и должна меня перед сном поцеловать" и ложится и ждет когда я приду, и не дождавшись меня засыпает, но сок так и не берет. Дочь рассказывает "мама она такими глазами смотрит на сок видно, что она его хочет, но все равно отказывается со словами "Нет сок должна дать мама"
И мне очень трудно представить КАК должны забрать пятилетнего ребенка и отдать новой маме, по моему у ребенка просто съедет крыша:(
19.02.2006 19:54:36, Tosya
ТОСЯ! Не волнуйтесь! Мы никого никому не отдадим! ВРАГ не пройдет, победа будет за нами! Надо будет - журналистов подключим, через Минобраз на них наедем, сами лично придем и загрызем за Вас и Ленусика! Живой пикет организуем ;+))) 19.02.2006 20:27:33, Скунсиха
=))) ... а еще голодовку, забастовку, киллеров для врагов=))) СПАСИБО!!!
Сейчас по ТВЦ смотрела выступление Лаховой она как всегда впаривала что-то против иностранного усыновления .
Когда у меня начилась эта проболема, я и ей написала, и отдала письмо в приемную Гос.думы, так девочки, которые принимали письмо, прочли его при мне, очень сильно возмущались, что такие дела у нас творятся, и сказали, что отдадут письмо лично в руки Лаховой... ответа от Лаховой я еще не получила, видно некогда ей заниматься всякими письмами, надо к съемкам готовиться=)
19.02.2006 22:07:10, Tosya
Голодовку я не осилю... Мне без шоколадного вафельного тортика не прожить :))) 20.02.2006 19:29:08, Скунсиха
Наверное вы имели в виду "устроить", ну уж никак не "пристроить".... Кстати, при усыновлении мнение опекуна учитывается, однако его несогласие не является решающим. суд принимает решение из интересов ребенка. Усыновление является приоритетной формой устройства в семью. 18.02.2006 07:18:41, feedback
Если ребенок под опекой, то как же 6 месяцев ожидания в федеральной базе данных? Мне говорили, что из-под опеки усыновить иностранцу нельзя? (опека на российском гражданине, усыновляет иностранец) Получается, если бы моя сестра оформила бы патронат над Женей, она попала бы в семью намного раньше? Мне говорили, что вариантов нет. Нужно оставлять её в ДР, чтобы мы иностранцы забрали её домой. 18.02.2006 09:33:19, Наташа из Билефельда
Рината
В Яранске, видимо, просто нет патроната. 18.02.2006 11:10:51, Рината
Рината
Тося, сюда вкралась логическая ошибка:
"патронат это наше Московское изобретение и суд всегда руководствуется Семейным кодексом!
А семейный кодекс ст. 131 это приемная семья, и патронат это тоже будет приравниваться к приемной семье" .
Патронат в таком случае будет приравниваться к нулю!
Простите, что не даю Вам "спать спокойно".
18.02.2006 01:22:06, Рината
Рината, Вы очень обаятельная, мудрая а главное очень добрая женщина!
Ваши мысли всегда очень интересно читать:)
Храни Вас БОГ!
18.02.2006 11:01:41, Tosya
Рината
Тося, все намного проще. Мне очень нравится
Ваш Ленусик. Она похожа на мою дочку.
И по возрасту, и внешне, и такая же безобразница:-)
Вряд ли с ней справится кто-то кроме Вас.
Читала Ваши посты и поражалась Вашему терпению.
Иногда разгребаю очередные проказы своего
"монстрика" и думаю, а вдруг бы со мной
что случилось и моего ребенка усыновили
иностранцы? Вот чтоб они с ним за это
сделали?!
18.02.2006 11:22:35, Рината
Тань.... не обижай... я тоже... э-э-э-э немного иностранка - хоть и с российским паспортом. 19.02.2006 22:44:18, KB
Рината
Привет! Это издержки виртуального
общения. Ни в коем случае не хотела
обидеть "иностранцев". Просто наш
кризис трехлетнего возраста совпал
с громкими процессами над иностр.
усыновителями. И наблюдая, что и
с какой частотой может натворить
этот милый ребенок, я не испытывала
по отношению к подсудимым "праведного гнева".
Кроме того я и не знала про "наших"
усыновителей. Я ведь новенькая:-)
хотя и старенькая :-(
19.02.2006 22:59:34, Рината
Любили бы так же, как и Вы. 18.02.2006 11:37:19, Наташа из Билефельда
_Lissа_
Наташа:) Да именно так. 18.02.2006 18:09:03, _Lissа_
Italmas
Tosya, я очень рада, что Вы наконец-то нашли решение этой проблемы. Однозначно считаю, что Лена должна быть с Вами, ведь она уже обрела семью. Только вот когда усыновителей начинают делить: наши - ваши (т.е.иностранные)становится грустно. Чем же иностранные усыновители хуже? Тем более столько русских приравнивается к иностранным. Печально, когда органы опеки играют в политические игры, результат - сами видите. 18.02.2006 00:09:23, Italmas
Italmas, я ни в коем случае не делю усыновителей, мне то же становится грустно от нашей действительности, а политические игры наших органов опеки- это побольше хапнуть денег, вот и зделали детей товаром. 18.02.2006 10:58:30, Tosya
OFF Вы мой ответ получили? Как Ваши дела? 18.02.2006 09:34:09, Наташа из Билефельда
Ура! Так держать! 17.02.2006 23:52:35, KB
На конфе чаще все комплексуют "говорить в конторе про свои тематические планы", но на самом деле (я вас уверяю) все в конторе и завидуют на этот предмет и этому есть объяснение: не каждый "состоялся как личность" то таких дел, по разным совершенно объективным причинам и очень уважаемым, но и Контора УВАЖАЕТ процесс!!! Я вас уверяю! Я сама Контора (государственная).За ВАС!!! 17.02.2006 23:19:16, Фома
Кузурка
Это уже хорошо! Поздравляю! Удачи в борьбе! :-) 17.02.2006 22:59:24, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!