Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу спутников по ДР

Я начинаю заниматься усыновлением. Начинаю собирать справки. Больше всего, конечно, пугает медицина, знаю, что это растянется надолго и у меня и у мужа. Хочу параллельно начать присматриваться к деткам, искать "своего". Девушки, если кто тоже находится в поиске, в основном по Москве и области, но не обязательно, можно и в регионах, можно ли мне к вам присоединиться? Заодно предложить посильную помощь ДР. Я сама отнюдь не богата, но ведь остались еще наверное действительно нуждающиеся дома ребенка по регионам. Только пустят ли меня к деткам без готовых документов? Я слышала, что пускают только уже готовых усыновителей или постоянных спонсоров:(
08.02.2006 01:47:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 09:33:07, нет желания представляться
Хотела написать помягше :-) А потом вообще не стала писать :-) А Маше хочу сказать: Вам же объяснили на Еве, что там, куда ездят волонтеры, уже не так "ужасно", как Вам нужно. Именно потому, что они туда уже ездят. И Вы опять останетесь недовольны :-). Хотя нужд у них - еще очень и очень много, т.к. нужды не ограничиваются одеждой и игрушками. Лучший способ - самой обзвонить провинциальные ДР, узнать, где положение хуже, собрать команду и поехать.

Пы Сы: а Вы ведь вроде только в один из ДР съездили из тех, которым на Еве помогают? Их ведь там несколько. Или Вас в другие ДР девочки уже просто не берут? Или сами уже не хотите?
08.02.2006 11:33:15, tetter
А жаль, что "Нет желания представляться"! Знаете, к анонимам всегда отношение... такое, скептическое. Честному, порядочному человеку нечего скрывать, ИМХО, конечно. 08.02.2006 11:07:41, Скунсиха
Кстати, слово ищЕте пишется через е в данном случае :). а ищИте пишется только в повелительном наклонении.
Пардон за ОФФ :))
08.02.2006 11:09:29, Скунсиха
Айка Кошкина
Я, например, представлюсь. Но Машу, и правда, желания с собой позвать нет.
Как бы так покорректней сформулировать? Очень не хочется потом публично оправдываться, почему в ДД все относительно благополучно, если оно и правда будет благополучно.
08.02.2006 12:18:19, Айка Кошкина
ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, КИНЬТЕ, ПОЖ., НА МЫЛО ССЫЛКУ. Совершенно ничего на Еве найти не могу 08.02.2006 19:19:40, Editor
Я ничего не понимаю в конфах Евы:((Как связаться с людбми.кот.ездят в Коломну???Я бы передала кое что с ними!!!сама невыездная сижу с дитем и машины нет:(( 08.02.2006 14:33:24, Varvaruchka
Я на Еве не бываю, из-за чего весь сыр-бор? Киньтесь ссылочкой. 08.02.2006 12:24:31, Бараш
Я Вам на мыло давно кинула, смотрите :-) 08.02.2006 12:29:48, tetter
Нет ничего :-( 08.02.2006 12:39:33, Бараш
Вот такая там неприятная темка затронута. Удаляю ссылку. 08.02.2006 12:55:46, Лоскутик
Да уж... :-((( У меня сначала была мысль пригласить автора в "мой" ДД... Спасибо за ссылку, лучше воздержусь. 08.02.2006 15:17:02, Бараш
Абалдеть!!!!Я на еве не пишу,но Коломенский ДР знаю не понаслышке!!!моя дочка оттуда...Я туда 3 мес. ездила и иногда по целому дню проводила.Главный врач Марина Вячеславовна-вообще святая женщина!!Как она бьется чтобы вырулить из копеечного бюджета!! А как она радуется когда хоть один её воспитанник попадает в семью!!!И та чистота и уют ,что поразили автора топа создана из ничего...Игрушки,что есть у детей -это в основном подарки спонсоров и усыновителей..Половина одежды тоже...А то ,что вся сантехника держится на честном слове-этого не видно?А то ,что вместо памперсов детям между ног кладут пеленки?Нет у них денег на памперсы:((((А то,что в группах у 2-3 летних детей нет даже телевизора?А то что детям летом дают компот из сухофруктов,т.к. на свежие нету денег??Я уже не говорю о том.что детские площадки на улице ремотрируют и красят сами воспитатели:(((А то,что у воспитателя 2 руки на 10-12 детей я вообще молчу...Да дети накормлены и одеты и главная заслуга в этом Мар.Вяч.!А то что ей каждый месяц приходится решать что купить из единого бюджета для детей лекарства или еду,игрушки или одежду и как рассчитать ,чтобы хватило на всё....
А есть еще одна группа :((Там очень больные дети...Им нужны дорогостоящие лекарства,без кот. они не выживут..
летом воспитатели их на руках и колясочках вывозили погулять...зрелище не для слабонервных:(((
Сказать,что дети в ДР живут лучше.чем домашние мог только глубоко НЕАДЕКВАТНЫЙ человек!Может автору топа надо было заглянуть в глаза этим детям?
08.02.2006 14:13:31, Varvaruchka
Zanyda
Спасибо за ссылку. Читать было неочень приятно (даже противно). И сразу возник вопрос к писавшему:"А зачем ВАМ нужен чужой ребенок?"
У детей в д/д все есть, кроме самого главного ЛЮБВИ.:-((
08.02.2006 13:28:10, Zanyda
Айка Кошкина
тс-с-с-с-с... считаем до десяти, дышим, дышим...
Давайте считать, что раз человек пишет, то надо, причем именно НАДО.
Просто не знает, как подступится.
Не умеет... формулировать не умеет, чего-то наверное боится (а кто не боится? я когда в Ивановский КДД звонила первый раз - заикалась от ужаса)
все мы тоже с чего-то начинали.
08.02.2006 13:38:35, Айка Кошкина
Айка Кошкина
Девченочки, потрите ссылочку, не хочется, чтобы еще кипяточка подлили. Не надо. 08.02.2006 13:21:56, Айка Кошкина
А что Вас так рассердило? Ну написала девушка свое мнение, причем написала не анонимно. Зачем здесь то писать, да еще так туманно на что-то намекать, на Еве и продолжали бы обсуждать. 08.02.2006 10:30:59, читала
Баунти
Скажите, а что произошло в ДР? 08.02.2006 10:04:43, Баунти
Господи, ну народ, ну дают! Хорошо хоть я весь день работаю и у меня нет времени читать и отвечать на весь этот бред! Ни одного письма по делу. Ощущение, что все с цепи сорвались, дай только погалдеть и посплетничать! Не буду я ни перед кем оправдываться. Тем более перед анонимами-склочниками! Да, я останусь при своем мнении и желании находить действительно нуждающиеся РД; да, к сожалению или к счастью, я всё равно не смогла бы влиться в компанию девочек с Евы, и причина совершенно не в моем отношении к ДР, а в чем - чрезмерно любопытным могу объяснить персонально. Исковеркали всё, что можно было, перевернули с ног на голову, а ведь я по-моему только и писала о том, что детям нужна ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ. А не только памперсы. Девочки, по-моему вам надо меньше смотреть сериалы и сидеть в инете, вы слишком оторвались от реальной жизни. Посмотрите, как живет большинство россиян вне Москвы. У них тоже нет денег на памперсы! Ну и что? А свежие фрукты, которые они выращивают в огородах, они отдают в детские дома или своим еще более бедным знакомым. И я так же делаю. Они душевны, чутки, терпимы и спокойно занимаются делом. Чего и вам желаю. 08.02.2006 22:20:34, SkyKitty
Шму
вы бы не смогли к нам влиться, потому вам нужно, чтобы вам сто раз говорили спасибо и зацеловывали за то, что вы сделали, а нам, в отличии от вас, этого не нужно. и не получив "признания" в коломенском, вы очень расстроились, Маша. Про славу, благородство и все остальное для вас вот здесь: http://www.detskiedomiki.ru/society/?act=more_docs&gs_id=26&id=25
надо было вам до поездки прочитать это.
09.02.2006 13:09:00, Шму
А вот обобщать не надо!!!я не писала мнонимно-это раз!а по поводу памперсов не надо сравнивать маму у кот. ОДИН ребенок и кот. может обойтись без них.Ну переоденет лишний раз...и нянечку в ДР у кот. 10-12 детей и одни руки!!-это два!ПАМПЕРСЫ в ДР-это жмзненая необходимось ,увы:((Попробуйте встать на целый день в группу из 10 детишек без паиперсов,где пара детей лежачие и запас пеленок ограничен(т.е. на день выдается определенное кол-во),а еще перестелить столько же кроваток по неск. раз в день..Представили???
В коломенском ДР в каждой группе есть тяжело больные дети и не по одному :((( Воспитатели и нянечки слезно благодарили меня за неск. упаковок клеёнчатых трусиков(у моей подруги остались ещё с допамперсных времен)
Когда я начала весной гулять со своей дочкой по территории ,то меня поразила её походка...Спрашиваю:Что у нас с походкой?отвечают:с походкой всё нормально,ботинок нет её размера:(((((Ну ботиночки я конечно купила и памперсы возила сколько могла,но дело не в этом...
Я человек далеко не богатый,мы живем довольно скромно,но даже меня поразила бедность царящая в ДР,а ведь это действительно благополучный ДР,где персонал делает все возможное для детей....
Нужна ли им помощь?несомненно!!нужна ли им ВАША помощь????????Не думаю......
08.02.2006 23:11:13, Varvaruchka
ИМХО медицина - это элементарно! Займет два дня, интервал 7-8 дней.
Первый день идете утром к инфекционисту или участковому, берете направления на анализы, делаете флюшку, сдаете кровь из вены. Заодно просите невропатолога принять без записи. Выйдя из поликлиники бежите по диспансерам (нарко, психо, онко и ПТД, в ПТД нужна флюшка, ее у нас дают сразу после снимка).

Ждете неделю пока будут готовы анализы ВИЧ и РВ (параллельно сдаете остальные анализы и делаете ЭКГ), через неделю идете в КВД, инфекционисту и терапевту, ставите печать.
08.02.2006 06:54:19, Lonely Hamster
А у меня анализы в КВД были готовы уже на следующий день! Так что автору топика может тоже так повезет :-) 08.02.2006 08:28:02, Бараш
Марина (Гелиевна)
У моего мужа в КВД взяли только анализ крови из пальца на ЭДС - был готов через 20 минут. 08.02.2006 08:50:20, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!