Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос про опеку

Скажите, а если брать малыша под опеку из Подмосковья, в дальнейшем придется иметь дело с подмосковной опекой или уже только со своей, районной?
05.02.2006 23:06:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Решение о назначении вас опекуном будет готовить подмосковная, а ставить на учет и наблюдать за ребенком - ваша, районная.

www.adoptlaw.ru
06.02.2006 10:46:25, Правовед
Спасибо, а законы о льготах, выплатах, жилье будут действовать по месту прописки ребенка или Московские?
ЗЫ - просто все эти законы - темный лес для меня, я у вас на сайте много чего прочитала, но куча вопросов все равно осталась. . .
06.02.2006 10:52:54, Suerte
Правовед
Льготы, выплаты и прочее - по московским законам. В принципе рекомендую эти законы читать не только в моем изложении на сайте, но и буквально по тексту (все ссылки есть). И вы конкретно увидите по перечню документов, можете вы претендовать на ту или иную московскую выплату, или нет.

www.adoptlaw.ru
06.02.2006 11:20:26, Правовед
Я честно пыталась читать законы ))))
увы :D
06.02.2006 11:57:01, Suerte
Правовед
Да, это не самое интересное чтение. Но полезное. :))) 06.02.2006 12:20:03, Правовед
Со своей. У нас сложились очень добрые отношения с нашей опекой, они нас не проверяют, но мы с ними постоянно в контакте. Они очень помогают решать возникающие проблемы. Вот потеплеет, поведу Барашку познакомиться. Фотки уже носила, так вся опека сбежалась смотреть :-) 06.02.2006 10:04:51, Бараш
А вы сами туда ходите налаживать контакт? ))
А чем помогают?
06.02.2006 10:54:26, Suerte
Zanyda
Помогают в решении проблем (жилье, выплаты, д/с, школа....) А еще праздники, экскурсии и т.п. 06.02.2006 11:01:08, Zanyda
а у вас есть детишки и кровные, и приемные?
а дают билеты и путевки только на приемных? а на кровных мона попросить?
а у вас дети под опекой или усыновлены?
06.02.2006 11:54:35, Suerte
Zanyda
У нас на праздники приглашают семью. И не только нашу. Вообще наша опека работает с семьями. Не делят детей на тематических и нет. Есть дети и они живут в семье. Выделяя кого то из детей - только раздор вносить между ними 06.02.2006 22:39:09, Zanyda
Со своей, районной. 06.02.2006 06:48:13, Мама Таня Н-ск
МВСН
А какие дела? Нас никто не проверяет. Усыновлением занимается московская опека. 06.02.2006 00:30:09, МВСН
Ольга Оводова
А я вообще никаких дел не имею. Соцпедагог из школы "проверяет" нас иногда, а опека и носу не кажет. 06.02.2006 00:08:25, Ольга Оводова
Со своей 05.02.2006 23:16:08, Ната-дизайнер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!