Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2006 08:16:34

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина. держись!
Если нет у ребенка беспокойства, значит не так все страшно!
06.02.2006 10:52:20, Саяна
Shuramura
Про коленку не знаю, но про щелкающие кости могу сказать - у всей моей родни все хрустит, включая меня, и ничего, живем. Щелкаем помаленьку.
Про коленку - любой хирург или ортопед, необязательно детский, скажет вам, если что-то не в порядке. Но единственное - они могут не брать маленьких пациентов, у них эта, как ее, liability.
02.02.2006 20:09:19, Shuramura
Марина, если ты еще не улетела в Майями, почитай по ссылке первую главу :-)))) , может это облегчит твою нелегкую жиСь. Уверенна, что у твоего ребенка, как и раньше все хорошо :-))) 02.02.2006 18:22:44, Karolina¤¤
Васена
зачем вы так...? 04.02.2006 01:21:18, Васена
guppy
Каролина, я вам сказала "спасибо" еще до того, как открыла ссылку. Я наверное пропустила что-то реально смешное, но у меня почему-то вместо хохота к горлу подступили слезы. Не надо так надо мной издеваться. Вам наверное виднее, но не все такие спокойные и умные как вы. Я переживаю за своего ребенка. Я переживаю еще сильнее, если я сама абсолютно ничего не знаю про медицину и не могу ему помочь. Зачем же вы надо мной посмеялись... Мы действительно находимся на острове, где до ближашего реального специалиста - несколько часов пути.
Кстати, моя история с расхожднеим прямых мышц живота была не "паникерской". У Сашки мышцы все еще не сошлись и пупочное кольцо все такое же большое. Врач еще до нашего отъезда сказала, что нужно будет наблюдать и после года возможно потребуется хирургическое вмешательство. И это все при том, что мы нанимали массажистку и мышцы живота у Сашеньки просто стальные теперь. Пожалуйста, не отвечайте мне вообще, если вы просто смеетесь надо мной. МОжет я паникую, но я просто люблю своего ребенка и боюсь за его здоровье. С уважением, Марина
03.02.2006 17:33:28, guppy
guppy
спасибо большое за ссылку. я понимаю, что выгляжу как паникерша, но я в медицине полный ноль. в свое врремя насмотрелась на калек-детишек и теперь просто боюсь что-то пропустить у Сашки, а потом кусать локти, что это я что-то недоглядела... 03.02.2006 17:25:26, guppy
Марина, пойми, твой ребенок не калека, он здоровый малыш, он у тебя обследован вдоль и поперек!!!!, каждая мать желает здоровья своему ребенку, но это не имеет ничего общего с паническими истериками, тут уже надо немного приложить усилий и поработать над СОБОЙ, жаль, что Джером тебе не понравился...
Если ребенок ест , спит, играет и доволен жизнью, то нет поводов для таких жутких паник, ты же не только себя изводишь, но твой ребенок очень чувствует твое настроение...у тебя же были паники по поводу низкой температуры , она прошла? по поводу рашодящихся мышц живота, тебе же врач тогда говорила, что там в пределах нормы, тебе здесь многие подтвердили, что бывает такое у детей....у моего сына такое, и тоже, как у твоего лучше стало, только не от лечения массажем, тут тебе любой западный специалист скажет, что от него эффекта, чуть больше 0, а от того, что ребенок РАСТЕТ и РАЗВИВАЕТСЯ и он САМ начинает активно использовать все мышцы...Эх; Марина честное слово сочувствую тебе и мужу и особенно Сашке...
05.02.2006 14:16:34, Karolina¤¤¤
Ягуся
Guppy, письмо мое получили? Как Вы, как деть? 02.02.2006 14:52:09, Ягуся
Я не специалист, но у Леши тоже до года руки-ноги щелкали. Потом все перестало. Говорили, что ничего страшного - у многих детей так бывает.
А у меня лично правое колено все время щелкает - сколько я себя помню. Стоит присесть или когда я поднимаюсь по ступенькам - очень слышно. Но мне врачи говорят - не страшно это, просто особенность организма.
Так что не переживайте!!!! Приедете - покажете его хорошим врачам. А плакать сейчас совсем не за чем.
02.02.2006 14:24:48, Riala
Хоть у моих и ничего не щелкает)))-но замечу что тут не в этом проблема-судя по описанию там конкретно кость из сустава выходит,а не просто щелкает что-то.Либо связки черезчур слабые,либо еще что-то.Я бы озадачилась,без истерики конечно-но до года лучше к врачу дойти,и на ножки сейчас особо не опираться,лучше ползать. 02.02.2006 14:41:54, бабаЯга
Ну так и я говорю - к хорошим врачам. Но не паниковать, а просто показать, когда будет возможность. 02.02.2006 15:31:21, Riala
Марина, пожалей ребенка, себя и мужа, не надо столько трагедий и эмоций, твой малыш обследован у врачей вдоль и поперек!!!!, никакие кости за две недели не вырастают!!! самое главное, что ему не больно, он здоров и доволен жизнью, не надо истерить и реветь, дети это очень чувствуют, пожалей ты его, эта твоя история с косточкой полное повторение прошлой с раходящимися мышцами живота.....,
К сволу, суставы щелкают за счет вакума в них и никакая это не болезнь....
02.02.2006 12:37:36, Karolina s ostorova
Ягуся
Напишу на почту. 02.02.2006 12:12:59, Ягуся
Vasillek
Елки!!!! Ну хоть какой-то врач есть на этом вашем острове посреди окияна??? Детский, взрослый, ветеринар блин :)))
В любом случае этот человек скажет больше полезных слов, чем мы тут, сборище людей с отсутствием мед образования, опыта и т.п., хотя и с огромным желанием помочь и посочувствовать. Да и тем более диагностируя детенка даже не как ясновидящие по фотографии, а просто в пересказе перепуганной мамы....
Держитесь, отставить реветь и бегом искать человека с зачатками медицинского образования на вашем острове. Если на острове нет - то детенка в охапку и лететь в Майами или куда там. Я бы полетела.....
Я видела достатончо много мама путешествуующих с малышами - вполне мило, никто особо не устает по моему, кенгурушку на пузо и вперед.....
У взрослых щелкает - эт бывает. А у детей по-моему не должно. Щас у вас там все формируется... заформируется что-то криво.... Да и сами успокоитесь после посещения врача, перестанете реветь ночами.... Я понимаю, как это каждое щелканье отдается в сердце....
02.02.2006 12:12:40, Vasillek
Марина, пожалуйста, на надо паниковать раньше времени! Вот лично у меня локтевые и коленные суставы выворачиваются так, что непосвященные в эту мою особенность люди просто столбенеют. Я когда в метро еду, стою как кузнечик - коленками назад. Ну удобно мне так, а люди пугаются и уступают мне место. Однажды оперлась рукой о стол, коллега чуть инфаркт не заработал, когда увидел локоть с другой стороны. Мариша, сначала нужно все выяснить, сходите на медицинский сайт, поговорите с имеющимися в окружении врачами - ну остров же у вас обитаемый, значит какие-то врачи есть. 02.02.2006 12:08:39, Бараш
Lissа
Ну реветь - отставить. А ему не больно? Мне кажется ради своего спокойствия покажите его врачу, и задайте одновременно вопрос на форуме, вам Наташа сказала - 03. А варчу показать совсем невозможно? 02.02.2006 10:18:29, Lissа
guppy
Девочки, милые, спасибо за поддержку!! У нас уже 2 часа ночи, а я реву как дурочка. Сашка спит в своей кроватке, но спит бесспокойно. Иногда ножками взбрыкнет и потом начнет во сне стопой шевелить об матрас, а коленка опять щелкает и косточка сдвигается... И я опять в рев... Хоть на первый самолет в Майами садись... Жалко ребенка и непонятно откуда это щелканье... 02.02.2006 10:03:08, guppy
Но какой-то врач на этом острове есть детский-что-то типа педиатра? У вас же должна быть медстраховка.Это просто чтобы не реветь,ИМХО.По описанию-ничего страшного и уж точно не смертельно,ну кость выходит из сустава.Возможно и надо что-то сделать- но вот не сейчас прям,а иначе опоздаете,и будет поздно.Короче,время терпит,можно задать врачу вопрос в инете,можно с мужем обговорить,можно сходить пока к обычному врачу на острове.Главное успокойтесь. 02.02.2006 11:06:38, бабаЯга
Баунти
Не знаю, поможет это вам или нет, но у меня колено и правое и левое щелкают сколько себя помню, постоянно щелкаю, когда "западает сустав". Мне врач говорила, магний надо есть, и кальций, только они друг друга плохо переносят, и надо разделять. У Глеба запястья пощелкивали в раннем детстве, когда за ручки его поднимала. Сейчас не щелкают (или я его просто не поднимаю). Не волнуйтесь, попробуйте задать вопрос там, где девочки написали. Удачи! 02.02.2006 10:00:30, Баунти
Белкина
Гуппик, не знаю, что сказать по теме, но очень хочется тебя поддержать. Не паникуй!!! Держись!!! Что-то мне подсказывает, что все образуется! (Кстати, мне в свое время приходилось створаживать молоко сметаной. ПОлучалось) Еще народное средство при дефиците кальция - мелко-мелко (в кофемолке) размолотая яичная скорлупа (помыть, конечно). Кстати, у меня самой как-то периодически было в одной коленке: такое чувство, что нога сделана из конструктора и детали не притерлись. Прошло. Специально ничего не делала, просто сезонные курсы витаминов. Но главное, не реви! Я догадываюсь, как ты паникуешь! Держись, плиз! 02.02.2006 09:50:36, Белкина
Ольга Оводова
А у меня всегда при повороте коленка щелкает. Не больно и не беспокоит.
Это не очень хорошо, но не смертельно.
В спорт не отдавайте без консультации с врачом.
02.02.2006 09:46:18, Ольга Оводова
guppy
Тут не просто щедкает, а видно издалека даже, как кость под кожей сдвигается из сустава... А ножка такая маааленькая... И я реву...
02.02.2006 10:00:15, guppy
Марина, у моего Вовки в ручке тоже щелкает. Он случайно заметил и какое-то время "забавлялся" щелканьем. А потом просто забыл. Может быть, это связано с большой пластичностью маленьких детей. Есть еще такая штука, как вывороченность суставов (или что-то подобное). А это совсем ерунда, для гимнастов даже хорошо. У знакомого мужчины повышенная вывороченность, так он в 30 лет спокойно на шпагат садится, в т. ч. и поперечный.
Здоровья вашей крохе!
02.02.2006 09:09:45, Лена в кедах
Marisha
Марина, не надо сразу так пугаться. Я тут пробежалась по инету - судя по всему, у маленьких детей это бывает, щелкают суставы, и это нестрашно. В общем, задайте этот вопрос на 03.ru, как Наташа посоветовала, а еще попробуйте спросить в конфе до года, там народу больше с такими малышами, они скорее вам ответят.
Я бы еще кальций добавила, в виде творога. Вы даете творог малышу? Я, помнится, сыну в таком возрасте сама делала из молока и кальция, и давала ежедневно по 50 грамм, в обязательном порядке.
02.02.2006 08:55:09, Marisha
guppy
Не получается тут творого делать!! В магазинах нет такого для детей. В Питере я в молоко добавляла кальций, кипятила и получался творог. А тут чего-то не сворачивается у меня молоко! Не отделяется творог... Может молоко какое-то не такое... Вроде самое нежирное беру, 2-процентное...
А зубов у нас еще нет, даже жесны не опухли... может действительно кальция не хватает...
02.02.2006 09:17:07, guppy
Марина, купите молоко с пометкой "Organic", другое молоко в США покупать бесполезно, оно не свернется, у них же все молоко с антибиотиками. А Organic молоко сворачивается, если в него сметану добавить. Сама детям из такого молока творог делаю. 02.02.2006 23:53:04, Из США
У меня мама прекрасно делает творог из обычного whole milk добавляя туда butter milk. 03.02.2006 00:10:23, тоже из США
guppy
Купила Oranic Milk и добавила сметану - получилось!!! Теперь попробую с Butter Mild and Whole Milk. Посмотрим, что вкуснее!!! СПАСИБО!! 03.02.2006 17:22:16, guppy
Мой, ребенок не ест творог, но до сих пор пьет смесь, а там достаточно кальция.
Все западные дети как-то без творога выживают, на удивление...
02.02.2006 14:53:00, Karolina¤¤¤
Если я не ошибаюсь для творога ,чем молоко жирнее тем лучше,а створожить его можно сметаной,кефиром,даже чуть-чуть лимона добавить,йогурт тоже.Бабушка для творога всегда брала жирное молоко.Я делала литр молока- литр кефира и варить на медленном огне. 02.02.2006 10:39:43, виктори
Marisha
Видимо, молоко не такое. Кстати, из молока, которое в пакетах у нас продается, творог не получается, не сворачивается такое молоко, это точно. А другого молока у вас там нет? Разливное какое-нибудь, не стерилизованное.
Если нет, тогда другие формы кальция попробовать. Я своей девочке даю кальцинову, но моя жевать умеет, а кальцинова в таблетках. Вашему не подойдет. Есть ведь жидкие формы, я, к сожалению, не знаю, какие. Может, кто посоветует.
02.02.2006 09:27:32, Marisha
ТелеНата
Марин, я в свое время частенько консультировалась на www.03.ru
Там не очень быстро отвечают - в течении двух дней, но по крайней мере там специалисты, а не дилетанты.
Надеюсь, все у вас хорошо, и ты зря паникуешь!
02.02.2006 08:32:41, ТелеНата
Посмотри почту 02.02.2006 08:24:21, Мама Таня Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!