Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека над ребенком из Подмосковья

Ребенок взят из подмосковного дома ребенка. Никакой жилплощади за ним не закреплено. После достижения им 18-летия государство предоставляет ему какое-то жилье?
01.02.2006 15:04:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Если ребенок не усыновлен, то насколько я знаю, в 18 лет государство должно обеспечить его жильем. Как я поняла, навряд ли дадут квартиру в центре Москвы. Скорее всего, выделят комнату в коммуналке по месту постоянной прописки. Ребенок под опекой? Временно зарегистрирован у вас. А постоянно где? В моск. области? 01.02.2006 20:04:16, ТелеНата
Да, ребенок под опекой. Временно зарегестрирован у меня в Москве. Взят из подмосковного ДР. Видимо, так постоянно и прописан. 01.02.2006 20:33:13, Интересуюсь я
Правовед
Да. Нормы будут определяться по месту проживания ребенка на 18 лет. 01.02.2006 15:20:02, Правовед
Деть живет в Москве. То есть по московским законам все будет происходить? 01.02.2006 15:24:26, Интересуюсь я
Прошу прощения, что влезаю, но хотела бы узнать, а если изменится законодательство? Или это коснется только тех, кто оформляет опеку уже после изменения закона? 01.02.2006 15:23:46, Suerte
Правовед
1. По поводу московского жилья - см. п. 13 Закона г. Москвы № 61, так все прописано (можно найти на моем сайте).

2. Законы могут (и скорее всего будут) меняться. Жилье предоставляется по нормам, действующим на момент совершеннолетия ребенка, а не оформления опеки.

www.adoptlaw.ru
01.02.2006 16:20:04, Правовед

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!