Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка_Цветочница

Про социальную карту!

Тут ниже был топик про социальную карту для усыновленных и опекских детишек!
Самое смешное, я позвонила в свой собес - а они мне отказали в ней:(((( сказали что ребенку только после 6 лет положена такая штучка. а в 1.5 года делать нечего:((((
вот так! а у кого какой опыт в этом деле?
31.01.2006 10:12:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, социальная карта положена каждому ребенку-москвичу, который попадает в категорию. оставшийся без попечения родителей независимо от возраста. ЕЕ также выдают ребенку-инвалиду и сопровождающему его родителяю. обязательно все у кого ребенок под опекой, в приемной семье, получите ее. у вас что лишние средства есть для оплаты проезда в метор и других видах транспорта. более того, если ребенок теряет карту, ее восстанавливают. У меня так было с Алиной. Карта действительна до 2008 года. Идите в соцзащиту с документами, подтверждающими что вы опекун, пишете заявление по их форме и вам ее выдадутчерез несколько дней. Это общее положение по москве, а не в каждом собесе свои порядки. 31.01.2006 12:54:53, Галина_К
Мандарин
Мы на Любаню получили. Катаемся по ней всюду бесплатно, да еще в некоторых магазинах по ней скидки получаем. Хоть и небольшие, но приятно. Например в Детском Мире 3%.
31.01.2006 23:35:02, Мандарин
А усыновленному ребенку тоже положена? 31.01.2006 12:56:35, Larisa_K
Далась или не далась нам эта карта, дело в том, что в каждом районе свои законы. Где-то заинтересованы в поддержке деток, а где-то, как у нас на пример, нас...ть. Извените!!! Я тут читаю и понимаю, что нашим деткам много чего положено, особенно под опекой, а мы и не знаем. Услышали, позвонили, а нам не положено... Нам про выплату сказали в ребенкеной опеке, а в нашей глаза на нас вылупили, мол вы ребенка хотели, так вот вам и радуйтесь. А мы им опять ему положено, они порылись в док-тах оформили, а теперь подумали и решили, что раз мы одни в районе зачем платить и отчеты составлять, легче сказать, что не положено. У меня свекровь звонила в наш собес, мол не скажите сколько у вас усыновленных деток в райне, а ей, один... Она дальше разговаривать не стала, о чем если знает, что это мы. Я считаю, что кто в нашем районе и усыновил деток, то и не кому ни чего не говорит, а знают, только в опеке и не оформляют выплаты. Вот в собесе и решили, чем мы лучше и должны получать выплаты, как ВСЕМ не положено, так и нам. Вы не правы, мы должны отстаивать права своих детей и боротся за справидливость. Если нам выдали соц. карту значит она положена и усыновителям? Если была бы не положена выдалибы они, да ждите... Нет слов:(((((((. Если мы так и будем все делат спустя рукава, то и государство все отменит, скажит им не надо значит справляются сами. И все, для когото может и копейки и мелоч,а кому-то огромная помощь. Все ребенкино надо забрать и получить. Лишние деньги, да я лучше с ним лишний раз на море съезжу отдохну. (Больная тема в эти дни "море").
По карте вчера в мерто прошли, все нормально. Куча съэкономленных денег. Я бухгалтер и всю работу делаю сама, кто знает, представляет сколко надо ездить на метро и наземном транспорте.
Боритесь и не ленитесь. Если не мы то кто????
31.01.2006 11:54:15, Seme4ka
СветЛана
Соц.карта положена ребенку под опекой, а усыновленный=родному. А по-поводу, что Вы одни в районе: не может такого быть, Вы же в Москве живете, а не в деревне на три дома. Я в своей опеке на новый год получала билет на елку, расписывалась в ведомости (там - многодн., малоим.и под опекой) - список на трех листах, так только на одном листе с нами успела заметить, пока расписывалась, четырех человек под опекой. 31.01.2006 22:50:02, СветЛана
Ну не кипятитесь так,не все собесы такие-в нашем наоборот прямо "навязывают"-и выплаты и карту эту.А то,что Вам выдали-совсем не факт что положено усыновителям,бардак у них там,на мой взгляд.Отделов кучка-каждый отдел своим вопросом занимается,а база компьтерная одна.Карты москвича-в одном месте оформляют-пособия опекунские в другом,пенсию оформлять я ходила-в третью комнату.И каждая тетенька гляда в компьютер спрашивала-ой,а вы уже были у нас,а вот это-что такое тут.Да плюс-у меня еще по своему ребенку выплаты собеса идут-эту информацию они тоже "спутывают" с другим ребенком.Вон и Ирке-Цветочнице-с одной строны говорят-не положено,с другой стороны-ну в виде исключения))) А что там на самом деле положено-они наверное и сами не до конца знают.И опять же-все опеки тоже наверное разные,мне сами опекские тетньки звонили и говорили-а вот это вам положено оформить,будьте добры сделать)))
Год тоже "добивали" чтобы я пенсию оформила ребенку.
31.01.2006 12:09:47, бабаЯга
Я все понимаю. Очень обидно, что у нас все так.... 31.01.2006 12:14:40, Seme4ka
Мне в опеке сказали, что должны выдать карту - она для бесплатного проезда в транспорте, но т.к. ребенок маленький, то бесплатно смогу ездить я, как опекун. В собесе еще не была... 31.01.2006 10:57:25, Ларка
Наверное так и есть. Мне только в прошлом году начали звонить-предлагать.
Да и далась она Вам??
31.01.2006 10:46:44, Larisa_K
Ирка_Цветочница
Ага, нужна иногда бывает! не смотря на то что езжу на машине, иногда нужно бывает войти в метро с кем-то встретиться и тут ступор - обычно очереди за билетом огроменнные. стоять сил нет. :(((:))))) очень выручает, иногда бабушкиной пользовалась, но ей самой нужна. Вот бы получить:))))) 31.01.2006 11:11:52, Ирка_Цветочница
У меня совсем нет опыта-знаю только что мне хотели завести уже в 5 лет ребенкиных-когда начали пособие опекунское платить,так и начали звонить-хотели с меня фотографию ребенка.Фотографию я только в конце того года донесла наконец,да и то-не им,а в другой отдел.Теперь и не знаю-может сделают,ей как раз 6 лет уже.Но чисто теоретически-неправы они,по этой карте в ДМ на детские вещи скидку дают.А по сути-пусть на что-нибудь сошлются,кроме слов "не положено". 31.01.2006 10:28:26, бабаЯга
Ирка_Цветочница
Позвонила сейчас в собес, говорю, а как же скидки получить в ДМ? на что они уже более внятно ответили, что нужно идти к начальнику и просить выдать как исключение. говорят идут на встречу.
Т.к. нужно будет писать заявление зачем она мне нужно - то кроме скидок для Деского мира есть еще какие-то причины (другие сети магазинов) или еще что-то куда ее можно употребить?
31.01.2006 11:09:56, Ирка_Цветочница
Честно-не знаю,меня просто всегда в ДМ про нее спрашивают.Еще в обычных магазинах могут принимать-вот вроде в Елисеевском с утра по картам москвича скидки.Но по крупному-кроме транспорта и магазина ничего не знаю. 31.01.2006 11:22:16, бабаЯга
Еще есть скидки в некоторых аптеках. 31.01.2006 11:27:31, Larisa_K
Ольга-13
В Москве есть сеть магазинов продуктовых круглосуточных - Мальва называются. Там тоже все время спрашивают - дают скидку. 31.01.2006 11:41:28, Ольга-13
Ради интереса позвонила в РУСЗН своего района там сказали что Соуиальная карта москвича выдается после 6 лет. Звонок в депарартамент и выесняется,что у них пришло внутреннее письмо рекамендация не выдавать карту детям младше 6 лет, т.к. на эту карточку выдаются бесплатные посадочные талоны, но они признали что требование выдать карточкуради скидок вполне законное требование. Записали данные и сказали, что будут ходатайствовать в Департаменте 31.01.2006 12:14:42, женька
Ага, а наш РУСЗН особый, да? Мне соцкарту дали на ребенка, которому ЕЩЕ НЕ исполнилось на тот момент и ГОДА!!! 31.01.2006 15:48:30, Скунсиха
ОФФ: ООО, здравствуйте!:))
Как там Олежа-Алеша?
31.01.2006 13:17:08, Снусмумрик
Алешка хорошо, растет, а я подала документы в суд на усыновление, так что пожелайте на удачи. 31.01.2006 13:52:55, женька
Зайчона
И мы желаем УДАЧИ! 31.01.2006 17:36:06, Зайчона
У-ДА-ЧИ!:)) Обязательно сообщите когда начать волноваться, ладно?:)) 31.01.2006 14:08:58, Снусмумрик
Ирка_Цветочница
Вот это видимо то самое исключение.:))))) попробую получить:)))) 31.01.2006 12:22:39, Ирка_Цветочница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!