Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памятный день...

Мы сегодня наконец-то отсудились...Ждали ровно 2 мес с момента подачи заявления,суд посылал кучу запросов во все места куда только можно придумать...

Теперь осталось подождать всего 10 дней,надеюсь они пролетят спокойно и незаметно.
Мы поменяли Фамилию,Отчество и Имя...дату рождения оставили без изменения.

Мы судились,как супружеская пара, где один супруг имеет иностр.гражданство, а другой-гражданство РФ...

Понравилась заключительная фраза прокурора:ну исходя из того что полностью российских претендентов не было...то я не возражаю... и вообще она была оч странная...

Если кто-то в такой же ситуации что и мы,то чем смогу расскажу:что,куда и как...

Dietrih Светик!!! Я тебе безумно благодарна,что ты всё нам рассказала и ободрила рискнуть!За поддержку с твоей стороны мощную! Только благодаря тебе мы узнали что можно! И не так сложно как все описывали...Спасибо!

Спасибо вам Галина Сергеевна К.!!! За то что дали мне координаты юриста и он действительно помог в формулировке заявления чтобы истребовать с моей опеки документы-всё разрешилось!

Спасибо Женя-Римини за твои переживания и поддержку!

Спасибо Васёна- за то что выслушивала "мой бред",возмущения и опасения.
А всем спасибо за то что поддерживали информацией и знанием своих прав!
27.01.2006 23:56:19,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
Светка! Так классно! Я так рада за вас! Очень все хорошо сложилось1 А то ждали бы гражданства... теперь вы все( почти ) на одну фамилию записаны! Очень рада!!!!!!! Просчто слов нет!! 30.01.2006 12:03:53, Dietrich
ой,Свет... :)))) не поверишь! гражданство дали быстрее чем суд состоялся! но там уже выгодно было проводить слушание(все бумажки на момент подачи туда были действительны итд,вообще были ещё плюсы)...ну не переносить же в самом деле по этой причине в другой суд все документы???

Судья что у вас была, у нас принимала доки,но на слушание пришёл мужчина судья и прокурор женщина другая(но подробности по телефону) :0 вобщем потрепали чуток нас...
А та судья(оч хорошая! всё нам рассказывала так мило и вообще оч душевная была-пошла на повышение и больше такими делами не занимается :(((

Ну я так рада что ты мне вправила мозги!!! Справку-то мы о несудимости с родины мужа получили оч быстро-быстрее чем тут в Москве делали(хотя тут за 3 недели сделали)-договаривались за плату и без присутствия чтобы сами сделали-сами отправили нам,получилось! :)

Честно говорю: если б не ты тогда по телефону, я бы так и не решилась! Ждали бы...сначала одного,потом другого и потом бы собрались тока...ведь сейчас ещё с пропиской мужа цельная эпопея!
Не хотят прописывать его,потому что лицевой счёт в паспортном столе арестован-так как у нас несовершеннолетняя под опекой(говорят так всегда делают со счётом) :0 вобщем дурдом...продолжается, не жизнь,а сериал...
30.01.2006 12:44:37, Мать Ленина
Dietrich
ну звони мне давай быстрее!
жалко,что судья ушла...
30.01.2006 17:02:36, Dietrich
Анна С.
Светочка!!! Ура!! Я поздравляю вас, очень-очень рада! У чудесной девушки Ленуськи чудесные родители!! Молодцы. 30.01.2006 10:44:23, Анна С.
Спасибо тебе Анна! :)

надеюсь,ты на меня не сердишься,что послала тебе такие объёмные фото?! :0
30.01.2006 12:29:04, Мать Ленина
Анна С.
Сержусь конечно:)) Я их кусками открываю, чтоб начальство не засекло:) 30.01.2006 13:06:55, Анна С.
OOOOOOPS! ой... простите... :0 30.01.2006 14:45:46, Мать Ленина
Светочка, поздравляем тебя и всю вашу семью :) Очень за вас рады... И как же зовут теперь вашу доченьку? 29.01.2006 18:37:15, jjanna
Жанночка! Спасибо тебе большое! Знаю,что ты оч по-доброму и искренне радуешься! :)))

Дочурку зовут теперь Лена.
30.01.2006 00:07:13, Мать Ленина
Поздравляем Вас!!!
Счастья!!! Жизнь только начинается!
Как много совпадений - у нас на днях тоже суд будет и мы тоже из ЯДР :)))
29.01.2006 00:34:03, Diaz
ой....я вам от всей души!!!!! прям "душее" всех остальных,потому что только что это пережили-желаю удачи и ...с Богом!

Пусть всё сложится гладко!
Вот через 10дней получу даст Бог решение на руки и тогда вздохну полной грудью...

А кто у вас??? :0 (если хотите,можете на мыло,если не хотите пока говорить,то я пойму)
29.01.2006 00:42:32, Мать Ленина
ЖенаПолковника
Поздравляю счастливых родителей замечательной дочки! 28.01.2006 19:06:21, ЖенаПолковника
спасибо большое! 29.01.2006 00:32:38, Мать Ленина
Delta
Свет, от всей души поздравляю, что в жизни вашей семьи наконец-то расставлены все точки над i, пусть и дальше все в вашей жизни складывается так же удачно! 28.01.2006 18:46:54, Delta
спасибки,Дельта!
ой,нам бы ещё чуток продержаться...и всё-всё до-оформить...
29.01.2006 00:33:34, Мать Ленина
Искренне поздравляю со счастливым разрешением! Очень рада за Вас и вашу дочку! :-)))) 28.01.2006 16:39:08, Неваляшка
спасибо вам,Неваляшечка! 29.01.2006 00:33:56, Мать Ленина
И наши поздравления)))))))))))))))) 28.01.2006 15:01:56, Лерушон
Спасибки!
Ты как-то не совсем на себя похожа сегодня ;)
28.01.2006 16:02:52, Мать Ленина
Слава Богу!!!!

Счастья вам всем:)!
28.01.2006 14:17:25, Инанна
спасибо большое! будем и впредь!(в смысле счастливы) :))) 28.01.2006 16:04:15, Мать Ленина
Свет,какие приятные новости!!!!поздравляю!!!:)))(завистливо)..Вот бы и нам так...охо хо...А нам ещё ждаьб неизвестно сколько:((( 28.01.2006 13:56:18, Varvaruchka
Варварушка-солнце!Спасибо!

Будет и на вашей улице праздник!точно-точно!
Много вам там ещё разгребать?

PS Туфли и ботиночки ждут...
28.01.2006 16:02:27, Мать Ленина
Светик,поздравляю от всей души!
У вас очень хорошая доча,пусть все у вас и у нее теперь будет хорошо!
28.01.2006 12:00:52, ольччик
спасибо тебе Ольччик!

Пусть всё будет хорошо! а-то как-то мы притомились уже...столько разгребать бумажек приходилось: и радостных и печальных в последнее время,относительно удочерения и не только...
28.01.2006 12:34:21, Мать Ленина
Ну теперь то все уже позади,и ваша девочка уже ТОЛЬКО ВАША.Как ваша адаптация? 28.01.2006 12:45:39, ольччик
ну,мы ещё ждём 10 дней пока решение вступит в законную силу...

А адаптация на мой взгляд завершилась(вернее остались кое-какие шероховатости,но это уже то что не было додано ей в течение всего времени).

А позволяет мне утверждать что львиная доля закончилась вот это:

1. Она спокойно и очень положительно относится к ласкам(в сравнении с тем что поначалу даже причесываться-прикасаться к голове не давала-считала покушением на своё что-то личное)
2.Спит спокойно,не кричит,не плачет во сне, если просыпается или поворачивается то не с ругательствами как раньше, а со словами: мааам, или папоцка....(может что-то снится?!) :)
3.Спокойно засыпает "без пальчиков"(моторика лучше стала,пальчики выравниваются уже)
4.Может найти себе занятие и играть сама.
5.Чувствует себя свободно дома,полноправной хозяйкой.
6. Сама понимает и учит малышей отношениям мама-папа: мальчик плачет...он боится в садик идти? маму не хочет отпускать? он просто маленький! и не понимает,что мама с папой никогда не оставят его в садике! мама всегда придёт чтоб своего ребёнка забрать!- есть доверие.
7.Про доверие вообще речь отдельная,она недоверяла ничему и никому,помню как она попросила меня чтоб она мне спинку мочалкой потёрла...Я сказала,что сейчас закроюсь,помоюсь и позову её потереть спинку. Когда открыла дверь ванной с намыленной мочалкой,то ребёнок сидел под дверью и слёзы градом...я оторопела, увидев меня она засияла просто! Разговоров было на неделю! Мама меня позвала! Она сказала и она позвала!!! -это только один пример, таких подобных много,сейчас верит,доверяет.
8.На то когда мы её за что-то наказываем или ругаем,она не обижается,признаёт как должное и понимает свою вину.
9.Почему-то считает что все остальные мамы и папы-как-то не очень :)))))) а вот её мама-папа-самые хорошие!
приятно конечно,но это по-моему свойственно всем нормальным и обычным детям-тем-то это и хорошо!
Знаешь,Оль, я сейчас всего даже и не припомню... Вобщем с моей точки зрения всё нормально...

Ну...она конечно бывает препротивнейшая!!! Жутко от неё устаёшь когда истерит целый день скажем...Но это уже не адаптация,это как у всех самоутверждающихся малышей в её возрасте!
Вот боремся с понятиями,когда есть куча всего того что можно и она может выбирать(а этого у неё воз и маленькая тележка!) ,но есть то,что называется НАДО(это так потому что это так...и другого не дано).

У неё потрясное чувство юмора! Никогда бы не подумала что у 3-х летки так оно может быть развито! С ней нам оч интересно! Она понимает наши шутки,она сама прикалывается сознательно так,что порой мы с мужем просто от смеха хохочим...

У нас прорезались буквы: Р-картавая(точь в точь как у француженки!)-прорезалась во время адаптации,кстати :) когда она лежала на кровати когда её укладывали и раз 100 повторила: ЭТО НЕ ПАВИЛЬНО!!! в итоге получилось ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! :), 3 дня назад появилась "Ш", так что она теперь гордится произнесением слова ШИШКА! :)))

Рост значительно выше(сколько не знаю,но покупаю вещи на 98см-не велики ничуть,да и лямки на комбезе передвинула на самый край), а ногаааааа сравни: сентябрь 23 - декабрь 26 ( в месяц по размеру)...

вот такие мы вкратце :)
28.01.2006 13:09:41, Мать Ленина
Ягуся
Света, как просто и, вместе с тем, душевно ты пишешь о СВОЕЙ (Ура!) Леночке. Получила большое удовольствие читая. Успехов. 28.01.2006 15:37:55, Ягуся
спасибо...

уж как чувствую так и пишу,главное вовремя остановиться,а-то я о ней часами могу... :)

спасибки тебе Ягусечка! Добрая ты очень,хоть и Яга-бабушка! :))) От тебя теплотой веет.

28.01.2006 15:59:41, Мать Ленина
Свет,ну вы молодцы,это надо ж такое терпение иметь и столько нервов наверно.А кричит,так это и в самом деле-она ж ребенок,хотя кто б говорил.У нас вчера истерила больше часа,я думала не переживу.Зареклась ее спать укладывать,а сегодня опять укладывала я.Так у нас ведь адаптации нет,просто они дети и мы должны их воспринимать такими,какие они есть,как бы это тяжело не было.Кто б мне еще это внушил :-)
Свет,еще раз говорю,Вы молодцы и ваша доча просто красавица.
А 10 дней-это мелочи по сравнению с пройденным пути.
28.01.2006 13:36:43, ольччик
ОЛЬГА-ПРАВОВЕД!!!!!!!!!!

Вам спасибо большое! очень большое,за подсказанную маленькую формулировку в исковом заявлении,но благодаря которой удалось решить вопросы с "отбиранием" документов с опеки.
Помните вам звонила дама,которой доки не отдавали? Это я была. :)

Просто не поблагодарила-думала вы не с конфы,а просто юрист :)))
28.01.2006 11:42:34, Мать Ленина
Правовед
Всегда пожалуйста! 28.01.2006 21:02:55, Правовед
Ягуся
Вы с мужем молодцы! Поздравляю; счастья вам всем наибольшущего!!! 28.01.2006 11:39:59, Ягуся
Спасибо тебе(ничего что на ты?) Ягусечка!!!

Вроде бы ничего не изменилось, а вроде бы и поменялось...пока не пойму,но то что счастье стало больше и выше и ножка растёт не по дням а по часам-это факт! :)
спасибо ещё раз!
28.01.2006 11:46:14, Мать Ленина
Поздравляю!!!!!!!!! 28.01.2006 10:27:21, Бонита
спасибо большое-как камень с души по-отвалился...но до конца свалится когда 10 дней пройдёт :) 28.01.2006 11:17:50, Мать Ленина
Поздравляю! А имя на какое поменяли? 28.01.2006 10:25:43, ЛюКа
я ниже написала в ответе Барашке.
спасибо за поздравления
28.01.2006 11:32:40, Мать Ленина
Поздравляем всю семью с "новым рождением" доченьки! Я правильно поняла, Вы имя тоже изменили? Счатья, здоровья, благополучия Вашей семье! 28.01.2006 09:55:54, Наташа из Билефельда
Спасибо тебе огромное,Наташ!

В процедуре ничего особо сложного для нас,но бумажек...когда их на суде стали зачитывать- я подумала:ого! сколько мы бумаженций собрали и сколько они запросов посылали! :0
А денег тоже нехило вбухать пришлось,потому что бумажки тут для иностр.граждан дорого стоят, а ещё с родины бумажки-без присутствия мужа чтобы "сами сделались" и "дошли до адресата" оказывается "кушать" просят ,но самое главное конечно, нервишки и напряжение общее...

а уж прокурор...вобщем к мужу отношение его было мягко говоря "не очень"...
потому пришлось попроситься мне отвечать не с места а к кафедре выйти поближе к ним и "смягчать удар".
а он ещё человек у меня такой...особенный... :)))

Его на таможне когда спрашивают дежурный вопрос:
-Оружие,наркотики?
Он отвечает:
-да,вон там, в той сумке-боковой карман слева,только между нами,ок?

:)))) и вот так во всём если вопросы банальные,а на суде их просто куча таких вопросов... вот он и ...сдерживался как мог...

как тебе? спрашивает меня перед судом: А что к судье разве как-то надо обращаться?
-Ну да, например ваша честь...
-Да??? А чья я честь?
-Ты-наша с Леной честь!
-Ну тогда так,все мы чьи нибудь чести,так что обойдёмся без оффициоза!
:))))))

и столько нового я узнала...я конечно попрошу ещё почитать дело судебное,но например один факт: оказывается био написала отказ через 3 дня после рождения моей дочки... как тебе??? и он нотариально заверен и по всем правилам оформлен...
А потом через 3 года био стали лишать прав...я чего-то недопонимаю...

про имя пониже напишу сейчас...
28.01.2006 11:23:06, Мать Ленина
Cвета, я очень-очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!! слава Богу, что эта бумажная волокита позади, счастья вам всем, чтобы доча вас только радовала:-))))))))) 28.01.2006 09:46:07, Аkация
спасибки тебе большое!
и правда слава Богу!
А доча не может ведь не радовать!!!!! Она ж какой хулиганкой бы ни была- самая роднююющая! :)))
28.01.2006 11:24:19, Мать Ленина
Светик, я тебя поздравляю от всего сердца!!! Это так здорово!:-)))
офф - а значит, ты теперь ник поменяешь? ты ведь уже не "мать Ленина" да? :-)
28.01.2006 08:29:16, Бараш
спасибо за поздравления,Барашка!

:))) ник не поменяю, потому что имя дочкино изменено на "Лена" ;)

так что матерью Лениной я была-ею и останусь.
28.01.2006 11:31:51, Мать Ленина
То есть вместо Елена, она сейчас просто Лена, да? 28.01.2006 12:56:27, ЛюКа
Да,совершенно верно. C отчеством как мне кажется очень мягко и милое сочетание получается. 28.01.2006 13:13:30, Мать Ленина
Поздравляю -рада за всех ВАС! 28.01.2006 04:48:47, Lola
Спасибо большое Лола!

И Спасибо отдельное невыразимое за то что не сдавались и "продвигали" ЯДР... потому как нашу доченьку мы там нашли а она...такая для нас одна на всём белом свете!
28.01.2006 11:36:28, Мать Ленина
Примите и мои поздравления! Очень рада за Вас! Только вот с именем не поняла - Вы теперь всё ещё мать Ленина или чья-то ещё? 28.01.2006 01:40:45, KB
Спасибо вам огромное!

Да, я как раз теперь в точности Мать Ленина! :)

а чья-то ещё...хм... думаю,что со временем и чья-то ещё! :)))
28.01.2006 11:37:38, Мать Ленина
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! 28.01.2006 01:13:02, Riala
спасибо! 28.01.2006 11:37:52, Мать Ленина
Ольга-13
Света, поздравляю!
Надеюсь, что десять дней совсем назаметно пролетят!:-))
У нас тоже судья дополнительные документы запрашивала (причем бессмысленные на мой взгляд) и суд из-за этого откладывала. Я еще злилась, что тянут беспричинно.
Но по сравнению с Вашими процедурами, наши тускнеют и блекнут. Вот когда все познается в сравнении...
Поздравляю!
28.01.2006 01:10:16, Ольга-13
Зайчона
Поздравляю! Какие же Вы молодцы! 28.01.2006 00:35:25, Зайчона
спасибо большое,Зайчона!
28.01.2006 00:41:31, Мать Ленина
Замечательная новость!!! Поздравляю! Замираем на эти 10 дней - с крепко зажатыми кулачками... :) 28.01.2006 00:22:55, Мама Таня Н-ск
спасибо! надеюсь только на хорошее 28.01.2006 00:40:36, Мать Ленина
Васена
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:)))))))
Очень рада)))))
Не за что:))))))
28.01.2006 00:13:07, Васена
да нууу, я ж тебе "вырыдывалась" и пыхала возмущениями относительно того сколько мы уже этих запросов ждём!!! уф....

спасибо тебе! ты вообще для меня особенной стала в последнее время,всегда близкой и всегда рядом-с тобой легко.. ;)
28.01.2006 00:43:28, Мать Ленина
Васена
ну...ты уж меня всю закомплиментила:)))))))))))) 28.01.2006 01:42:23, Васена
ну уж как есть,терпи теперь уж пожалуйста! ;) 28.01.2006 11:17:09, Мать Ленина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!