Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребетенку при рождении диагностировали а

ребетенку при рождении диагностировали астму. Как с этим бороться. Где найти специальные программы и методы лечения. Если кто сталкивался с этой проблемой - огромное спасибо за консультацию. Или сможете пдсказать врачей.
27.01.2006 17:35:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего аллергия на белок коровьего молока. Надо попробовать переводить на гипоаллергенные формулы - Нутрамиджин или Прогестимил. Если симптомы не проходят, есть еще соевые формулы, есть также соевые гипоаллергенные. Если у ребенка просто кашель, то можно экспериментировать с диетой, если бывают настоящие приступы астмы или отек Квинке, надо держать под рукой специальные препараты, или ребенок может задохнуться. Но лечить астму гормонами, не выявив причины совершенно бесполезно, пока препараты принимаешь, все хорошо, а только перестанешь, все заново начинается. К сожалению у разных врачей - разное представление о лечении астмы. Ищите хорошего. 28.01.2006 02:50:25, ssss
Странно... насколько я знаю, при рождении диагностировать астму почти не реально. 27.01.2006 19:27:49, Riala
kern
При рождении???? Сильно. Каков возраст? Что в карте? Атопический дерматит, бронхиты, госпитализации с бронхоспазмом? 27.01.2006 19:21:33, kern
При рождении - пневмония,пролечили, затем - асматический бронхит. Сейчас ребенку три месяца. Асматические приступы по ночам регулярны. 27.01.2006 19:30:49, Alladinka
kern
Это когда же они успели за три-то месяца и пневмонию, и бронхит... толком и не пролечили, скорее всего.

Чем снимают приступы? Какая терапия назначена? Другие проявления есть? Атопический дерматит, что-то еще? Причину всего этого выяснили? Внутриутробное инфицирование, недоношенность, больничная инфекция?

Как мама астматика, я вам могла бы сказать: ничего страшного. Но, понимаете, в три месяца надо выяснить, почему ребенок в таком состоянии, чтобы делать какие-то прогнозы. В любом случае, это не самая страшная болезнь.
27.01.2006 19:48:14, kern
Дополню. Врачи всячески пугают астмой. Если это только пугалки - то бог им судья. А если и правда астма? К каким врачам идти? Я живу в Москве. Может какие центры есть, или специалисты? 27.01.2006 19:47:36, Alladinka
Shuramura
Для начала, исключите казеин (белок коровьего молока) из питания - скорее всего, астма и дерматит пройдут. 27.01.2006 20:46:59, Shuramura
Поясните пожайлуста. Я могу ребенка кормить кашами? вЕДЬ ребенок чисто искуственник. Или это относится только к чисто коровьему молоку?
27.01.2006 21:06:10, Alladinka
Поясните пожайлуста. Я могу ребенка кормить кашами? вЕДЬ ребенок чисто искуственник. Или это относится только к чисто коровьему молоку?
27.01.2006 21:06:10, Alladinka
Лучше всего адаптированная смесь на козьем молоке. Правда стоит 500 р. У моей старшей аллергия с месяца - атопич. дерматит, астма в нач. стадии. Выжили только благодарЯ НЭННИ (так называется эта смесь). А насет астмы, конечно, страшное дело, что в таком возрасте. Мы купили небулайзер (это как ингалятор) и прошли несколько курсов терапии (дышали кромогексалом) с тех пор, вот уже 1.5 года рецидивов нет, а до этого обструктивные бронхиты были постоянно.
Очень жалко ребенка, боюсь в условиях ДР она не выживет ((
29.01.2006 15:47:19, Aslano
Какие в три месяца каши? Специальная смесь - гипоаллергенная, без молочного белка. Типа Прегестимил, Нутромиген, Нутрилон омнио-плюс.
А потом каши - просто без молока, на воде. Если Вы в Москве - есть отличный аллерголог. Пишите на личку!
27.01.2006 22:08:07, Скунсиха
Shuramura
Это относится абсолютно ко всему, что содержит коровье молоко. Когда у грудного ребенка на искусственном вскармливании начинаются явления аллергии (т.е. астма, дерматит), то первая мысль, которая должна приходить в голову врачам - это аллергия на казеин. Но, увы, не приходит. А "врожденная пневмония" - такого в природе не бывает. До рождения ребенок легкие не использует, так откуда же у него пневмония? Вот что бывает: аспирация вод во время родов, плохой уход.
Мой вам совет:
1. Переведите ребенка на питание на основе козьего или соевого молока, или ищите донора грудного.
2. Ищите хорошего детского врача, который будет лечить, а не голову морочить.
3. Начинающийся приступ у ребенка можно успеть купировать, немедленно погрузив кисти рук и ступни в горячую воду (относительно горячую, чтобы не обжечь. Помните, что у грудных детей кожа гораздо чувствительнее, и что они легко перегреваются и переохлаждаются.)
4. Относительно прикорма (все, что не является грудным молоком или специальной смесью, называется прикормом). Его всегда надо вводить очень постепенно, буквально с четверти чайной ложки, и смотреть на реакцию. В данном случае лучше не рисковать, пока ребенок не будет здоров. Про здоровье, в частности, можно узнать по анализу крови: если эозинофилов мало или нет, значит, аллергию удалось победить.
27.01.2006 23:50:54, Shuramura
Кстати, ищите хорошего грудничкового массажиста! все легочные вещи такого типа очень хорошо стабилизируются правильным массажем. 27.01.2006 22:14:39, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Когда у моей сокурсницы умер двухнедельный ребенок от пневмонии, мы тоже подумали, что это плохой уход - застудили в роддоме. Потом уже я вспомнила, что у Наташи была дикая анемия и обмороки на лекциях.
Когда моего Пашу из-за родовой травмы отправили на обследование в больницу, моя родня возмущалась - зачем такому маленькому еще и рентген назначили. Вот так я узнала о сущестовании перинатальной пневмонии. И их таких целое отделение новорожденных было.
Но у Паши это было последствием гипоксии при родах, а не плохого ухода, конечно, и к астме ТТТ никакого отношения.
У ребенка наших друзей тоже началась одышка на 3-й день жизни, тоже пневмония. Недели за две антибиотиками это вылечивалось. Тот малыш тоже не аллергичный.
28.01.2006 08:00:20, Марина (Гелиевна)
Если у ребенка развивается пневмония в течении трех суток это внутриутробная пневмония. Так написано в карте у моего ребенка. Она тоже могла задыхаться, но д-з стридор санденито те узкие дыхательные ходы и дети это перерастают, нас направляли в Морозовскую. 28.01.2006 10:23:10, бельчонок
RE 4 Goryachuyu??? Voobscheto pristupu allergii kupiruyutsia holodnoi vodoi.... 28.01.2006 00:00:08, chitayu tut
Спасибо. И ивините, я только начинающая... 27.01.2006 22:14:10, Alladinka
Шурамура права: приступы астмы, бронхоспазм купируются именно погружением конечностей в горячую воду.
Это я Вам как астматик говорю.
28.01.2006 12:07:52, Малу
Shuramura
Приступы астмы, вы хотите сказать? Мы их дочке очень успешно купировали именно таким образом с малышового возраста - кстати, по совету врача из скорой. А когда она стала постарше, то научили дышать по Бутейко. 28.01.2006 03:01:32, Shuramura
kern
Не беспокойтесь. В москве неплохо с врачами и детской астмой. Мы наблюдаемся в Нии Педиатрии, у нас отличнейший врач. Приступов не было с 23-го марта. Родителям надо какое-то короткое время, чтобы привыкнуть к тому, что у них дите, живущее нормальной полноценной жизнью с некоторыми особенностями: ограничения по диете (если есть аллергия), по прогулкам в морозы, резким запахам, отсутствию пыли в интерьере, повышенное внимание к любым орз, ну и прочее. В Нии педиатрии есть астма-школа для родителей детей-астматиков. Сама по себе астма (ну я опять же сужу по себе) не такая уж кошмарная штука. Смотрите на сопутствующие диагнозы. 27.01.2006 19:53:36, kern
Вот уж спасибо. Не ожидала вообще ответа. Пневмония у ребенка была врожденной. А потом.... астматический брохит. Чем лечат не знаю. Но очень пугают неизлечимой бронхиальной астмой. Ребетенку три месяца - он еще в больнице. 27.01.2006 20:25:26, Alladinka
Kern! Я выясню у врачей все подробности. Если просто пугают - это одно, а вот если будет необходимо лечение - вы уж извините, я вам напишу на мыло. Как и всем мамочкам, мне очень хочется, чтобы ребетенок не страдал и был здоровым. 27.01.2006 20:31:46, Alladinka
kern
Пишите, конечно. Чем смогу. 27.01.2006 20:48:24, kern


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!