Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос при усыновлении

Здраствуйте всем! Читаю вас давно, а вот написать все не решалась, но теперь для меня есть жизненно-важный вопрос! Поделитесь опытом в нашей не простой ситуации :)
Мне 28, мужу 25, детей своих у нас нет и не будет, про усыновление думаем давно, хотим мальчика 6-9 месячного . Так вот сейчас складывается такая ситуация, мы купили квартиру и сейчас делаем там ремонт и закончим только к 1 июня, сейчас живем в съемной двушке, еще есть трешка у родителей мужа и муж там прописан, но это МО, Одинцово, и вообщем то все шло по плану, мы бы доделали ремонт и потом приглашали опеку, но возникло одно Но, мужа с 1 марта отправляют на учебу на 9 месяцев, а там такая халява, что он всю неделю дома и на учебе только по субботам, в связи с чем эти 9 месяцев он мог бы посветить полность малышу, он за это руками и ногами, но загвоздка в том куда вести опеку??????
27.01.2006 13:22:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Ведите в родительскую. У вас такие прекрасные условия, что о новой квартире можно даже не упоминать. 27.01.2006 18:28:52, Ольга Оводова
Мариш, вы ж вроде имитировать собирались? 27.01.2006 17:50:35, химчанка
KallyBry
Марина, может оформить договор аренды долгосрочный? Новая квартира и съемная в одном районе находятся или в разных? 27.01.2006 14:37:24, KallyBry
Хозяин на это не илет! Районы разные, мы сейчас на Тимирязевской живем, а квартира на Пролетарке... 27.01.2006 14:57:06, Мелкая (Марина)
KallyBry
Вариант 1 - ждать хотя бы относительного окончания ремонта (окончания грязных и шумных работ) и везти в недоделанную еще квартиру опекскую даму, водить руками и рассказывать, что "а вот здесь у нас будет стоять кроватка, здесь манежик, здесь спортивный уголок" и клятвенно обещать, что к приезду ребенка все-все будет доделано. Думаю, что это можно будет сделать в начале мая. Жалко, конечно, терять 2 месяца из 9. Но все ж не 3.
Вариант 2 - обойтись без хозяина. Нехорошо, конечно. Но ведь ему из опеки не будут звонить и интересоваться сроком договора аренды. Зато детка раньше будет дома, с родителями.
27.01.2006 15:07:55, KallyBry
Я думаю, что все таки наверное пойду в Москвоскую опеки и сразу честно скажу, что сейчас ремонт и мы поживем первые 2-3 месяца у родителей и предоставим ей документы на родительскую квартиру (если потребует), зато ребенку пользы больше от того сейчас муж будет рядом с ним 24 часа! А когда она придет в эту квартиру, я не руками водить буду, а покажу полностью нарисованный дизайнпроект! Думаете тетенька поможет? 27.01.2006 15:26:04, Мелкая (марина)
KallyBry
В конце концов ты ничего особо не теряешь. Получится - хорошо, не получится - тетенька приедет в начале июня. Жалко, конечно, времени.
Что дизайн-проект, что руками водить :) Одно и то же. :) Это только декларация намерений. Хотя и серьезная такая заявка намерений.
27.01.2006 15:58:21, KallyBry
Vasillek
По-моему, нормально. Если у вас будут нормальные тетьки в опеке - я думаю пройдет. 27.01.2006 15:52:31, Vasillek
Vasillek
Мне нравится вариант "водить руками". Думаю, что пройдет. У меня на месте детской был типа "кабинет", я "водила руками", расписывала где что будет - тетя была довольна. 27.01.2006 15:13:34, Vasillek
KallyBry
Мне он тоже нравится гораздо больше. Но это минус 2 месяца. 27.01.2006 15:16:55, KallyBry
Vasillek
Если оформить официальный договор аренды квартиры, где реально живете, то можно вести туда. Наверно, это наиболее нормальный вариант. При этом предоставлять и документы на квартиру, которая в собственности.
Можно вести и в квартиру где прописан муж - только посчитать, будет ли хватать метров. А также как отнесктся к этой идее родители мужа.
27.01.2006 14:09:03, Vasillek
Родители за, мы с ними разговаривали, квадратов хватает у них почти 100 кв.м на 4. Я просто думаю, не будет ли проблем, что надо сейчас идти в опеку в МО, а потом мы будем жить в Москве и пойдет ли нам в зачет купленная квартира в Москве для опеки МО? 27.01.2006 15:01:48, Мелкая (Марина)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!