Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я давно думаю об опеке

Есть одна история. Девочку усыновили родители лет 10 назад, потом умер отчим, а потом и приемная мама. Девочка осталась одна, точнее ее опекают или усыновили близкие родственники. Но живет она по прежнему в ДД.
Я не знаю с чего начать, может просто приглашать ее к нам на выходные. А если ей у нас понравится, может она захочет жить с нами.
26.01.2006 19:25:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный пост... Это не будущий сценарий случаем? "Девочку усыновили родители" это как понять? Во-первых не усыновили, а удочерили. Чьи родители?
"ее опекают или усыновили близкие родственники. Но живет она по прежнему в ДД"
опекают или усыновили? Если "усыновили" то она не должна находиться в ДД. Если опекают, то каким образом?

26.01.2006 19:47:55, Lonely Hamster
Ничего странного, смысл такой , что она дважды осталась без родителей.
"опекают или усыновили? Если "усыновили" то она не должна находиться в ДД. Если опекают, то каким образом?"

Вот и я не знаю, как именно ее опекают. Помоему никак.
Вопрос мой собственно в том, у кого нибудь есть опыт такой ситуации?
26.01.2006 19:57:18, Нова
А вы разве не пытались это выяснить? В смысле пообщаться с девочкой и директором ДД? По желанию девочки можно её забирать и даже оформить опеку, но родственники могут быть против этого. Возможно у них есть какой-то имущественный интерес? 26.01.2006 20:09:58, Lonely Hamster
Ольга Оводова
Родственники либо оформляют опеку либо идут лесом. Никакого права голоса у них нет, только преимущество, если они и посторонние люди одновременно придут просить опекунство. 26.01.2006 20:17:20, Ольга Оводова
Вот я и думаю, что мне нужно для начала узнать оформили они опекунство или нет?
26.01.2006 20:37:54, Нова
OleLukoe
Если ребенок до сих опр находится в ДД, то значит опекуне оформили. 27.01.2006 12:37:51, OleLukoe
Сейчас узнала, что она в интернате учится каждый день, а только в воскресенье ее берут родственики домой.
Может быть и не оформили опеку , а просто договорились на один день ее забирать? Такое возможно?
27.01.2006 13:21:04, Нова
Как так? А что для этого нужно? Справки да? Подскажите где посмотреть.
Эаранее спасибо!
27.01.2006 13:11:17, Нова
Это конечно нужно узнать, но еще требуется желание самой девочки (и её письменное согласие). Все таки 10 лет это уже серьезный возраст. 26.01.2006 23:03:25, Lonely Hamster
Спасибо! Постараюсь рассказать как дела обстоят в след. раз. 27.01.2006 10:55:02, Нова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!