Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulenok

Вопрос про фотки

Сегодня, смотрю, тут и Алексей и Программочка. Подскажите мне, пожалуйста. Я несколько раз ездила в ДД в группу к детишкам 6-8 лет. У меня есть их фотографии. Правда статуса этих детишек я не знаю. Можно ли разместить их фотографии, возраст и имена у меня в фотоальбоме на сайте? Или нужно сначала договориться с директором? Спасибо, Юлия
26.01.2006 18:18:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Вообще то, по хорошему, нужно и у директора спросить, а главное с органами опеки согласовать.
Если у Вас есть желание это продавить и возможность бегать утрясать , то я могу выслать инструкцию как это делается, нужные законы (выдержки) и формы писем.

Алексей
27.01.2006 12:35:31, OleLukoe
Yulenok
Желание, конечно, есть. А вот с возможностью проблема. Сидишь с утра до ночи в офисе. С внешним миром связь через интернет. Вы мне высылайте все, если возможно. А я поеду туда в феврале. Может что и получится. Я просто думала фотки кинуть в альбом (только с именем и возрастом) А уж если у кого интерес возникнет, то к директору идти. Сами знаете, у некоторых слова "разместить фотографии детей в интернете" вызывают ужас и соответствующие ассоциации. :( 27.01.2006 12:58:54, Yulenok
Марина (Гелиевна)
А вы им распечатки существующих сайтов покажите - я так делала.
Если, к примеру, московская опека и еще 25 других размещают фото в Интернете, то им легче согласиться с мыслью, что это РАЗРЕШАЕТСЯ.
27.01.2006 15:44:08, Марина (Гелиевна)
там не только в мыслях дело.. Они кураторов своих боятся. В нашем регионе уже в нескольких опеках, например, я была и с ними разговаривала. И они кивали, и письмо у меня (по образцу письма в "Приют детства" А. Рудова) брали. И потом я перезванивала, и снова кивали, и спасибо говорили... Но им это не надо, похоже. И поэтому получается два пути развития: тратить свои силы и время на них или тратить на что-то другое. У меня, как и у автора топика, строго регламентированный раб. день пока что, поэтому нереально ходить и выпрашивать у них... Вообще у меня еще такой вопрос: а это письмо с просьбой размещать инф. о детях опека может подписать только для юр. лица, наверно? Согласие директора я бы все равно не просила, если он разрешит фотографировать, значит, можно счесть, что согласен. 27.01.2006 16:00:02, Заноза
Марина (Гелиевна)
Да, вы правы, мало кто из районных опек хочет брать на себя ответственность. По этой причине я и пошла сразу к региональному оператору. И вы правы насчет предпочтительности юридическго лица. Именно по поводу создания сайта я удостоилась чести стать региональным представителем "Приюта детства". Тогда разговор пошел, и был подписан договор, я в нем - исполнитель.

Собственно, по этим делам в Департамент пришлось сходить прошлой осенью раза три.
С тех пор только регулярно общаемся по мылу. Вот только в июне туда ходила - брала направление на Степу :)
Но не всем так везет, размещение в Инете фото из Мурманска, насколько я слышала, потребовало очень долгих хождений в опеку.
27.01.2006 16:39:38, Марина (Гелиевна)
Yulenok
Да, наверное, это будет более убедительно для Руководителя ДД. А можно ли на каком-нибудь сайте посмотреть Фотографии из базы данных по МО. Моск.Обл. уже к региональной базе относится? 27.01.2006 15:58:32, Yulenok
Марина (Гелиевна)
Посмотрите, здесь все сайты собраны:
http://faqconf.narod.ru/kids.html
http://innewfamily.narod.ru/wanted.htm
27.01.2006 16:40:10, Марина (Гелиевна)
Yulenok
Спасибо 30.01.2006 17:00:12, Yulenok
Программа
Лучше бы уточнить у директора статус детишек. И опубликовывать фотографии с учетом этой информации. В противном случае, возможны проблемы у директора ДД. 26.01.2006 18:40:05, Программа
Еще добавлю. Если Вы делаете это совсем неофициально, как я понимаю, советую не давать координат детдома. Разместите фотографиии, а тем кто будет обращаться назовите регионального оператора. Любого ребенка, если Вы знаете его имя и регион, можно найти в федеральном банке и в разговоре с официальными лицами ссылаться на эту информацию... А если желающие обратятся туда сразу и скажут, что хотят усыновить Петю Иванова из детдома № 6789, которого видели на сайте Yulenka, то проблемы у директора будут обязательно. 27.01.2006 09:50:47, Заноза
Yulenok
А если просто указать Имя и возраст, а больше ничего не указывать? То можно? 27.01.2006 12:24:55, Yulenok
нельзя размещать фотографии детей по одному с целью содействия усыновлению. Но Вы же такой цели не декларируете, правда? :) Вы размещаете фотографии, чтобы показать, какие они милые, как Вы сказали. И можно же не портреты делать, а по двое, например...
Мне кажется, выход из ситуации при отсутствии желания или возможности общаться с чиновниками именно такой - фотографии (ну имя наверно можно для того, чтобы облегчить идентификацию). А дальше решать проблемы по мере поступления, т.е. обратиться к Вам кто-нибудь с вопросом, тогда уж у директора уточните. Я с Вами согласна, что если Вы ему заранее такой вариант предложите, он скорее всего откажется.
27.01.2006 13:28:24, Заноза
Yulenok
Понятно, спасибо. Мне просто хотелось показать, какие они все классные!!! 26.01.2006 18:42:23, Yulenok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!