Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять

Может, кто знает, что это?
У меня первичное бесплодие. За спиной много лет лечения. Практически созревшее решение усыновить. Согласие мужа и т.д. Договорились, последнее ЭКО (типа сделал все, что мог) и берем. Получилось! А я как сума сошла. Не вылезаю с сайтов про усыновление. Теперь, конечно, все против, (малогабаритная двушка, живем с моей мамой, т.е. четверо и все прописаны), я не работаю и т.д. Все понимаю, но мне от этого не легче, сердце не на месте
24.01.2006 20:54:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепитесь у вас все получится, только надо верить и надеяться. А со свекровью должен ваш муж обязательно поговорить. Так я не поняла брат вашего мужа против, что бы вы усыновляли? 25.01.2006 16:45:38, Seme4ka
Брат сам усновил мальчика.
А мне удалось уговорить мужа, но не сейчас, через год. Когда наш в сад пойдет. А мнение его мамы ему окезывается безразлично. Я счастлива.Спасибо за поддержку. В хочушки примите?
25.01.2006 19:07:26, Скоро придумаю себе ник
А это у вас не подсознательное желание "отблагодарить Бога", что дал вам счастье?
Как бы за хорошее надо платить - вот вы и думаете, что усыновив сироту, сделаете это хорошее дело?
Нет таких мыслей?
25.01.2006 08:11:29, Эвелина
Есть. 25.01.2006 14:41:25, не представляюсь
ТелеНата
Я так поняла вы уже родили?
И теперь хотите еще одного, усыновить?
Поуговаривайте сначала все же родственников.
Подготовьте их.
Чтобы все были "за".
Да и ребенок у вас еще маленький совсем.
Куда торопиться-то?
Вы и так сейчас, наверное, устаете безумно, забот полон рот...
Хотя вот можете представить, что вы забеременели, и решаете - рожать или нет? Что решите? Квартирный вопрос мешает завести еще ребенка? Папа хочет еще одного сына(дочку)? Свекровь хочет еще внуков?
Думайте.
И удачи вам!
24.01.2006 22:46:47, ТелеНата
Квартирный вопрос мешаеттолько когда речь об усыновлении, как и материальный.Папа хочет второго только гипатетически, свекровь и этого-то с трудом терпит (не о нем мечтала). А за пожелание удачи СПАСИБО! 24.01.2006 23:41:41, не представляюсь
Аналогичная ситуация. Забеременела, а в форуме круглосуточно и мысль об усыновлении не покидает. Даже ловила себя на мысли, что не хочу своего малыша, а хочу "готового".Но это маразм и гоню от себя эти мысли "чур меня, чур"
Но усыновление, это не самоцель. Можно и другими путями помогать этим детишкам. Но признаюсь честно, не чего для этого не делаю. Уже созрела на третьего, да и муж пока на моей стороне. Да, смешно, еще не родила второго, а хочу третьего. Так что решила все это время потрачу на сбор информации.
24.01.2006 21:26:30, курносик
Katarinochka
Но признаюсь честно, не чего для этого не делаю.

Добрый день! А почему Вы ничего для этого не делаете?
Можно ведь по разному помогать: материально или на гостевой детишек брать.

С уважением,
К.

25.01.2006 10:41:37, Katarinochka
Да, что правда, то правда. Помогать хотим, все правда усложняется тем, что живем не в России. Но это отмаз, и стыжу себя за это!!! Помогать материально для нас вполне реально. Признаюсь честно, правила в Интернете не один день в поисках детских домов и конкретных детей. Но просто ошалела от наличия реквизитов и информации. И поняла, что нужно найти конкретного ребенка или детский дом который реально бы нуждался в моей небольшой, но постоянной помощи. Может быть кто нибуть подскажет конкретный адрес или имя человека, который бы мог гарантировать что эти деньги будут потрачены на конкретного кроху. Поймите правильно, просто не хочется спонсировать пузатого дядю.
С уважением.
25.01.2006 20:05:37, курносик
Уважаемая Курносик! приятно знать, что ты не одна такая. Давайте дружить? И легкой Вам беременности! 25.01.2006 00:12:03, Как хотелось бы представиться, но боюсь пока
Давайте! В друзьях мы нуждаемся!
А вы тоже в ожидании?
Мой адрес в регистрации.
25.01.2006 20:08:32, курносик
Я уже всю информацию собрала. Ребенку 9 мес.,а я полгода в конфах. С мужем говорила, а он :"Через годик еще на ЭКО сходим". Только это для меня как-то не связано. 24.01.2006 21:41:44, пока не прдставляюсь
Так вы беременны или нет? Я чего-то не поняла. 24.01.2006 21:51:36, Seme4ka
Уже нет. Родила. Сыну 9 мес. 24.01.2006 21:56:53, НЕ представляюсь
так вы беременны или нет? 24.01.2006 21:45:03, Seme4ka
Чуть-чуть подробностей. Два родных сына, у обоих проблемы по линии жен. Два пути решения. Мы родили, они усыновили. Так свекровь ту семью нашим ребенком просто «травит», иначе, чем «тот мальчик» ребенка не называет, простить не может, что от любимого сына родных внуков нет! А тут еше я со своими идеями. 24.01.2006 22:14:36, не представляюсь
Знаете, что я вам скажу. Это ваша семья и вам решать сколько и каких детей у вас будет. А чужих детей не бывает, я это уже не раз говорила. Вы должны сами определиться и твердо стоять на своем решении. Господи, представляю сколько вы денег на все ЭКО потратили? Мой муж когда придлогал мне ЭКО, я сразу сказала нет, устала я от ожиданий. А свекровь ваша теперь себя так и будет вести, потому, что у нее родной есть. Мы своих бабушек просто перед фактом поставили, а другие и не знают (иметировали).Решайтесь и удачи вам. 24.01.2006 22:56:36, Seme4ka
Вы можете родить для всех двойняшек. Т.е. свой и приемный, ни кто не догодается. И еще хочу вам сказать, что у вас все удачно получилось (забеременнить)потому что вы решили усыновить малыша. Если вы читали здесь много таких случаев описывалось. Не теряйте надежды. Здесь каждый проходит какие-то испытания. Взвести все, что с вами произошло за последние время и вы все поймете.А по по поводу "все против" ни чего не против все только "ЗА".А квартирный вопрос, есть кто и в однокомнатной квартире живет вчетвером. 24.01.2006 21:23:50, Seme4ka
Двойняшек уже не получится. Хоть бы погодок! И скрыть не удастся, мать мужа проверяла рубец от кесарева, молоко и т.д.Она ДД детей терпеть не может,а я также сильно "люблю" ее. 24.01.2006 21:53:57, не представляюсь
Vasillek, я канешна, не советчик, но
Охренеть, проверяла рубец и молоко.... Ну вы просто героиня по терпению и подставлению других щек, я бы давно бы в лоб дала.... Я не очень поняла, из за чего чудеса терпения (муж, брат, дети брата...), но у меня есть достаточно твердое убеждение, что чем больше человек вот так терпит, тем меньше будут считаться с его мнением, и тем меньше будет возможностей защищать тех, кого хочется защитить... Всетки надо покопаться в себе и в обстоятельствах и понять, в чем ваша сила и ваши козыри и дать понять свекрови, что за хамство можно и огрести..... 25.01.2006 18:24:09, Vasillek, я канешна, не советчик, но
Блинчик
Да вы еще подневольнее, чем Катерина из "Грозы". 25.01.2006 03:50:47, Блинчик
Все понимаю, но мужа нервировать не хочу. Она ему мать всеже. 25.01.2006 14:49:03, не представляюсь
А в задницу эту свекровь нельзя послать? Как это проверяла шов от кесарева? А ... молоко? Что - перед ней сиську вытащить надо было? 24.01.2006 22:50:52, KB
Вы очень точно все описАли. И кормить при ней пришлось и перевязываться.А послать не получается, приходит без приглашения, а потом терроризирует младшего сына. 24.01.2006 23:13:32, не представляюсь
Вы должны все же поставить ее на место, так нельзя.Или это будет продолжаться до бесконечности, потом она начнет учить вас как правельно воспитывать мальчика, куда что поставить, как что сделать и т.д. Вам и вашему мужу как сейчас говорят пора с ней "Разводиться". 24.01.2006 23:20:35, Seme4ka
Я тоже так считаю. Хочу сохранить хорошие отношения с семьей младшего сына, а при ее вмешательстве это врядли возможно. Темболее, что мальчишка у них замечательный. 24.01.2006 23:31:57, не представляюсь
И общайтесь с ними, не портите отношения. Ваша поддержка им очень нужна. Может вам стоит с женой его об ваших мечтах поговорить? Не ругайтесь с ними.Свекрови вашей чего-то не хватает, чего она по моему и сама не знает, вот и срывается на вас. 24.01.2006 23:40:45, Seme4ka
Благодарю Вас за понимание и доброту.Говорила с ними, поддерживала,объясняла,что сами готовились к усыновлению. Но вокруг столько грязи, якобы от нас,что страшно лишний раз звонить.Предется бороться. 24.01.2006 23:48:21, НЕ представляюсь
Да во общее монстрррррррррррр какой-то. Просто ужас:((( 24.01.2006 23:04:34, Seme4ka
Ирулевна
Господи, а что значит *проверяла рубец от кесарева, молоко*? 24.01.2006 22:20:10, Ирулевна
Я просила не приходить пару дней, Очень плохо было. Пришла и просидела пока не убедилась, что не симулировали.А этот внук ей не нужен, ей от другого сына подавай! А тот "гад" жену бросать не хочет, вот она и бесится.Она за всю мою беременность ни разу не позвонила, хотя знала.
Но я о другом! Я очень хочу приемного ребенка, и не понимаю, как с этим жить, если все против меня.
24.01.2006 23:24:52, не представляюсь
Самое главное вы должны поговорить с мужем и настроить его. Свой есть так давай теперь усыновим второго или удочирим. Поговорите с ним, может на него сильно влияет мама. Попробуте перетажить его на вашу сторону. Самое главное вы должны быть вместе и тогда вы любые горы свернете.Только не кричите и не ругайтесь, а спокойно выслушайти его и постарайтесь понять чего он боиться. Да поможет вам Бог. Пишите и я и на конфе здесь вам обязательно помогут. Все будет хорошо. 24.01.2006 23:34:53, Seme4ka
Спасибо! Вроде как-то легче становится,вроде не одна.Буду уговаривать мужа на приемную дочу. 24.01.2006 23:55:30, не представляюсь
Вам просто губят жизнь. Ваша свекровь должна быть поставлена на месте, лучше - если Вашим мужем. Это Ваша жизнь, и только Вам с мужем решать - как ее прожить. Не имеет право мать так беспардонно паразитировать на семье и отношениях детей. К сожалению, я встречала таких женщин. Их надо жестко ставить на место. Иначе - никак. 25.01.2006 11:22:47, Лелька_С
Спасибо, очень постараюсь, но силы воли маловато, не умею быть резкой со старшими. 25.01.2006 14:52:09, не представляюсь
Yulenok
Очень за Вас переживаю. Держитесь. Ваш муж должен Вас понять. Только нужно временно каким-нибудь способом отдалить отношения с его матерью. Так нельзя. Мы тут все с за Вас будем болеть и держать кулачки за Вашу победу!!! Удачи! 25.01.2006 15:30:02, Yulenok
Кажется убедила. Теперь будем вместе с ним вникать в детали и готовиться. А свекровь он пообещал держать на некоторой дистанции от нашей семьи, а он слово держит.Спасибо за поддержку и добрый совет.Без Вас не решилась бы на разговор. 25.01.2006 19:17:05, Возьмите в хочушки!
Извените я вас не поняла. 24.01.2006 21:59:52, Seme4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!