Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а можно пойти без мужа?

мне предстоит первый визит к опекским тетям. Опека Химкинская. Впорос - а если я буду без мужа, это сильно ухудшит отношение ко мне? Муж за усыновление, но в силу ряда объективных и субъективых причин вряд ли сможет меня сопровождать.
23.01.2006 16:10:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за мнения :)) 24.01.2006 09:45:42, химчанка
Лерушонок
Передавайте привет от нас Татьяне Алексеевне))))скажите всегда рады её видеть))) наш папа(муж мой то есть) ей очень понравился,сначала она нас попугала конечно, но потом мы нашли с ней общий язык)))) 23.01.2006 22:05:05, Лерушонок
ТелеНата
Я ходила без мужа.
Какая разница?
Вы же познакомиться придете.
Возьмете бланки документов, поговорите по душам, страшилки послушаете. :)
Муж-то будет потом документы собирать?
Так что не бойтесь, как вам удобно,так и делайте.
23.01.2006 20:52:49, ТелеНата
Даму звать Татьяна Алексеевна Мосина.
И она будет права, если попросит мужа тоже придти, но на первую разведку можно придти и без него.
23.01.2006 20:27:28, Галина_К
Можно пойти и без мужа :) на первый раз. она дама своеобразная :) все равно "проверять" и "испытывать" будет :)
А потом когда квартиту пойдет к Вам смотреть пообщается и с Вами, и с Вашим мужем :)
Мы тоже из Химок
23.01.2006 18:50:35, Пантюшоночек
о! а даму как звать? :0) 23.01.2006 18:56:38, химчанка
Татьяна Алексеевна :) кстати она с мужчинами очень любит общаться :), если видит что они заинтерисованы то это большой + для вас :) 24.01.2006 09:39:23, Пантюшоночек
Я не знаю как в вашей опеке,но в свою я ходила одна несколько первых раз и ничего страшного,ко мне отнеслись вполне хорошо.Отсутствие мужа не повлияло ни на что.Удачи вам 23.01.2006 17:07:56, ольччик
Правовед
Идите спокойно, это довольно рядовая ситуация.

Удачи вам!

www.adoptlaw.ru
23.01.2006 18:18:59, Правовед
От меня мужу передайте, что такие причины - в попу. Только нам, приемным отцам, удается побыть беременным в той же мере, что и матерям. Пусть посмотрит на это не как на визит к клерку, а как на часть пути к своему ребенку.

А для опекской тети разница будет - или семья придет, или тетка, у которой, теоретически должен быть муж.
23.01.2006 16:20:51, Виртуал
люди разные :)) дело не в том, что он расценивает это как формальность, дело в том, что для него это ОЧЕНЬ серезное испытание :)) Честно говоря, с ужасом думаю, что было бы, если бы мне удалось заберементь :)) Думаю, все 9 месяцев прыгать вокруг мужа с рассказами, что ничего страшного не происходит и все будет нормуль ;0)
А у тетки не просто теоретически муж, но и всякие документы про з/п и квартиру будут на руках :))
23.01.2006 17:12:52, химчанка
Че-т вы меня только сильнее завели :). Тем более. Страхи лечуть демонстрацией, что ничего страшного. Ну хоть сторгуйтесь на только первый раз.

Кстати, довольно типичная проблема. Частое поведение новоиспеченных отцов - держаться подальше от своего счастья, даже где-то читал про "синдром молодого отца".

Так надо сразу ставить вещи на свои места. Вы нуждаетесь в его поддержке. Нефиг бздеть, пускай грудью прикрывает!
23.01.2006 17:24:20, Виртуал
ну не последний это ребенок :)) еще набудется "беременным" :))) вот, например, мои пап (био, между прочим) вообще получил меня готовенькую - мне уже почти год был. Это не машает мне быть самой-любимой-дочей-на-свете :0) 23.01.2006 17:41:50, химчанка
неее ну не все мужки так могут! не мне же вам объяснять,право! :))))

мой например тоже вот так вот согласие дал,сторонился сторонился потом...глазами большими смотрел на мои мелькающие в сборах бумаженции... зато потом у меня ступор, а у него прозрение, увидел фото,полюбил,решил "МОЁ",сорвался с работы и умотали вместе в другой город за ребёнком(причём отдавать ребёнка особо никто не торопился),так мой муж проявил для себя самого недюжие навыки, всерьёз продумывая тяжбу с опекой,но не желая ехать обратно без дочки.

А вот ко всяким тётям на приём-ну муторно это ему,характер такой. Не теория,а конкретика-вот где его сильная сторона.

Может тётеньки это не для мужа химчанки(придётся конечно),но чем позже тем лучше ;)
23.01.2006 17:35:59, Мать Ленина
Да я тоже глазищами смотрел...А вот после того как хорошего пинка получил, здесь, кстати, в конфе, самому же лучше стало. ИМХО нужен он, пинок этот направляющий. А дальше само должно пойти.

Да, такая ваша тяжелая участь - детей воспитывай, отцов воспитывай...
:)
23.01.2006 17:47:21, Виртуал
Да неее, не тяжёлая она,эта участь!

Всего чуток вначале на себя взять и за смелого бойца побыть,а потом зато как хорошо! Когда папа уже видит и в жизни претворяет настоящий кайф!Мама может расслабиться и лицезреть! ;)

Гораздо хуже те,кто мол, на амбразуру за тебя,дорогая!!!! УРАА!!!! А потом в кусты и мол,вот ты что хотела то и получила! Справляйся как знаешь!

23.01.2006 18:22:05, Мать Ленина
:0))))) 23.01.2006 17:48:11, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!