Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы платите за садик?

Вот собственно и вопрос.Прочитала на сайте "Правоведа",что детям под опекой за сад платить не нужно.А мне заведующая сказала за все платить полностью.
20.01.2006 15:17:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха-Ха! Мы уж два года платили по 520, а сейчас подняли до 620!
Если я скажу заведущей что мы должны ходить бесплатно, то она с ума сойдет...
И потом, нам же на него деньги дают...
22.01.2006 15:10:28, KSYu
мы за все платим..правда есть скидка 40% за счет наличия двух детей..а занятия, которые отдельно по 800р идут-платим полностью. 20.01.2006 18:54:27, SuddennesS
Правовед
Оля, а где именно вы на моем сайте прочитали?... Там говорится лишь, что порядок устройства в сад регулируется такими-то законами г. Москвы, но вот про бесплатный сад - я сомневаюсь. 20.01.2006 17:36:13, Правовед
Статья 15 Закон 61 г. Москвы, там что-то типа " имеют право на бесплатное пользование дошкольными учреждениями".Я не так поняла? 21.01.2006 21:15:35, olga19
Не платим.Но у нас похоже сад вообще бесплатный. 20.01.2006 15:45:40, бабаЯга
Мы платим половину стоимости (75 руб) 20.01.2006 15:27:37, Клёпик
А какой документ приносили в садик:распоряжение об опеке или какую-нибудь справочку из органов опеки? Очень не хочется распоряжение об опеке показывать,потому что у меня соседка в этом саду работает. 20.01.2006 15:32:51, olga19
Распоряжение об опеке. А соседка не в курсе того, что ребенок, который появился у Вас под опекой ? Ведь она когда-нибудь обязательно об этом узнает. 20.01.2006 15:45:14, Клёпик
Соседям говорю,что умерла родственница,и мы взяли ее дочку,а то у нас в доме такая неприятная компания мамашек,они даже на детей "одиночек" исскоса смотрят.Мне то все равно,а не хочу, чтобы потом Ольгу это коснулось. 20.01.2006 16:09:04, olga19
Тогда, я думаю, она все знает. А под опекой ребенок или усыновлен, это вряд ли кого-то волнует. У меня похожая ситуация, но пока я не сталкивалась с неприятием. Все (соседи и знакомые) молча проглотила то, что вдруг у меня появился 4-летний ребенок. Главное, не бояться чего-то и кого-то, ведь Вы теперь у Вас есть ДОЧЕЧКА! 20.01.2006 16:35:16, Клёпик
Так у меня в постановлении об опеке сказано,что такая-то оставила ребенка,из родствеников никто не интересовался и т.д.Я не хочу,чтобы про это знали. 20.01.2006 16:51:10, olga19
У меня просто сказано-"в связи с лишением родительских прав матери",и вот тоже обдумываю-а стоит ли это в школе демонстрировать,нам туда в апреле записываться уже.Попытаюсь в Марте сходить в опеку и узнать насчет удостоверения опекуна-как мне сказали это такая дополнительная бумажка,выдает опека по месту жительства,вместо Постановления об опеке можно показывать-может там можно не прописывать эту фразу. 20.01.2006 17:03:27, бабаЯга
Ничего себе! А у меня в постановлении целая история расписана,как био на скорой привезли в роддом,что она самовольно покинула его через 3 дня,как ее разыскивали и что она подписала согласие на лишение родительских прав.Как такое показывать? Зачем мне такое понаписали?Дурная опека у меня. 20.01.2006 17:12:36, olga19
Ольга-13
Оль, говорила я вам, что она дурная, эта тетка. И неопытная. Любовь Борисовна, что ли?
А вы ее жалели. Позвоните, попросите, объясните.
Мож и перепишет? Делов-то там...
У меня ничего такого лишнего в этой бумаге не было. Все только необходимое.
Составляла ее предшественница, правда...
20.01.2006 18:53:33, Ольга-13
На самом деле совсем не весело-Постановление это документ,его в куче мест надо показывать.У нас подобная бодяга на отдельном листке изложена-в деле лежит в опеке.Поговорите с опекскими тетеньками-скажите что в интересах ребенка что-то более нейтральное везде показывать хотелось бы. 20.01.2006 17:20:09, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
и нам сказали платить половину - 500 р. 20.01.2006 15:29:41, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!