Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geli

Отношение к "приемышам"

Нашла рассказ в базе "Жди меня", написала письмо девушке, но адресат уже "unknown" :(
-----

Разыскивается: мать
Место рождения: возможно, Казахстан, г. Алма- Ата
География: Республика Казахстан, г. Алмата
Срок давности поиска: 1978

Хотелось бы конечно самой решить эти проблемы, но боюсь что без Вашей помощи мне не обойтись. Дело в том, что жизнь сложилась не так как у всех. Я приемная дочь. Но судьба мне улыбнулась и дала мне достойных родителей, которые меня воспитали, дали любовь, тепло, доброту, образование и будет большим грехом, если буду жаловаться, что в чем- то нуждаюсь. Благодаря ним сейчас работаю. Надеюсь, не только мне так повезло. Когда узнала, что я приемная, стало конечно очень больно, знаю об этом уже лет 15. В Казахстане совсем другой менталитет, т.е. в других странах ребенок, как стал совершеннолетним обязан знать о том кто он, что он, если на то есть обстоятельства. У нас же люди могут принять это, как твой личный грех. Потому что у казахов сильно развито родовое понятие, т.е. не зная рода, жуза- ты никто, с условием того, что еще живем на юге. К тому же у нас город уж больно маленький. Да и потом мне кажется это везде так, если узнают, что ты приемыш, то начинают считать тебя отбросом общества. Да и родители это воспримут на свой счет как не любовь, не благодарность к ним, будет считаться большим оскорблением, да и я сама бы не смогла бы их этим обидеть, такое уж воспитание. Получилось так, что в детстве, случайно, я наткнулась на документы, подтверждающие мое происхождение. Там писалось, что я приемная дочь ........... Могу точно сказать, из детского дома, г. Алма- Ата, номер не указывался, примерно 1981- 1982 г.г. (по тем временам были только два детдома в Алма- Ате). Да и сестра двоюродная сказала по секрету потом об этом. Но всех нюансов не знает. Знает только, что меня подбросили к дверям детдома и меня звали просто «Гуля». Но не может же быть такого, что она меня не ищет, может быть, она тоже обращалась к Вам? Не знаю, правильно ли я делаю вообще. В какой то степени боюсь огласки. Если от меня потребуются еще, какие ни будь данные или будет результат или наоборот, хочу, чтобы Вы прислали ответ только на этот электронный адрес- ........ Надеюсь, Вы мне поможете найти ее, может она во мне нуждается, ну и в то же время не хотелось моих приемных родителей этим обидеть. Мне бы просто узнать кто она, где она, чем дышит, с кем живет, есть ли у нее еще дети… Хочется и вериться, что все получится. Большое Вам спасибо.
11.06.2004 17:41:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
Просто жалко человека. Она-то не в той ситауции, чтобы "ковать". И все чаще встречаю этот случай, когда приемные родители при всей любви не знают о проблеме ребенка. И эта Гуля права что, скорее всего, они не поймут и обидятся.

Но в России с этим несколько легче, чем в Казахстане.

Она говорит, что приемных считают отбросами общества и верит, что её ищет мать. Я-то думаю, что вряд ли Гуля кого-то найдет. И никто ей не поможет.
12.06.2004 05:50:39, geli
Soleil
Ох,Марин,когда родители не догадываются о проблеме в голове своего ребенка-это всегда грустно и совсем не только усыновления это касается.Я в таких случаях все перекладываю на себя-что Я сделала не так,что деть мне не счел нужным рассказать,значит не поверил,что я могу помочь.Так что,если у этой девушки до сих пор все так свежо и злободневно- это в большей степени папа с мамой(настоящие,а не био)недоработали,ИМХО.Вот их мне жалко,потому что пребывать в счастливом неведении ,а потом винить себя в этом-очень тяжко.
А девушку что жалеть?Она взрослая теперь,пусть попробует сделать задуманное,если это верный путь- у нее получится,если нет- значит,и не надо .
А вообще,за эту неделю столько топиков было и неприятии обществом усыновленных детей,что автомат к руки сам вложился,постепенно от топика к топику .:-(
Мы ведь тоже всего навсего люди,задирает на животрепещущие темы благостно и рассудительно вещать.
За себя и скажу- за своего младшенького автоматом воспользуюсь.Особенно до тех пор,пока он сам не сможет себя защитить.И потерять его доверие будет для меня большой трагедией.
Но- вот пишу и понимаю,что это всех моих детей касается.Вот Данила-свет едет завтра в лагерь.Едет с другом,который мне до скрипа в суставах объективно (были косяки с его стороны)не нравится!!А он имеет на нашего некое влияние..:-(Но я -ни ухом,ни рылом- отпускаю,хотя разговоры о Данькиной замечательности и независимости в воспитательных целях потихоньку веду.
Надеюсь,сын оценит и применит.
Возвращаюсь к началу- объективно жалко мне того,от кого ничего не зависит(бывает же- малыш еще,или больной ,или несвободен),а здоровый ,взрослый и мыслящий-он прорвется.
12.06.2004 06:58:13, Soleil
Soleil
Марин,мы уже же давно решили,что "куем" новое общество.Данная казахская девушка была усыновлена в другой стране( я СССР имею в виду)А в той стране столько извращений было(помнишь же -"пол-России стыло под конвоем,пол-России в конвоиры шло")Так что тот опыт за опыт в полной мере считаться не может. Человечество эволюционирует,это факт.
А кто не эволюционирует и по-прежнему говорит о "приемышах" и "изгоях" тому я лично обещаю ...В общем,пусть не нарываются.
Да они и сами вымрут,вот еще на мамонтов равняться!
11.06.2004 18:20:17, Soleil
vasillek
Женя - ты прелесть!!!!! 11.06.2004 22:28:43, vasillek
Ой Жень, и грозна ты сегодня :)). Хотя, поддерживаю!
Да что там про совок говорить, и про то, что вымрут...
Боюсь не скоро.
Вот вышла во двор вечером, ребёнку предоставив маме. Сидим с соседями на лавочке, тёплым вечером наслаждаемся и немного пивом расслабляемся (только по голове не бейте :)).
Очевидно, в нашей хрущёбе все друг друга знают. И завелась тема усыновления (не мной)...
В результате я услышала, что оно хорошо, конечно - усыновление, но вот не выносив девять месяцев, не выкормив грудью..... И это говорят молоденькие дамочки - от 25-ти и дальше...
Не буду говорить, что я при этом чувствовала. "Лицо" сохранила, ушла с милой улыбкой, но морду набить ой как хотелось. Вроде как семьёй третьесортной назвали.
Хотя при этом, естессно, говорили, что вы совсем другое дело, вон какие родненькие, просто счастливое исключение...
Во двор теперь вечерами не выхожу.
11.06.2004 18:55:09, Gulya_S
Гуля!
Соберётесь осуществить задуманное (морду набить), свистните!
Я серьёзно!!!
Могу предоставить рекомендации по "оказанию силового давления".
У-у-у-у... Дуры!
А вообще, это они от зависти!
Слов нет, несу такую чущь, Вы меня Гуля, простите. Но я эти разговоры по разделению на первый сорт и остальные, слышать не могу.
11.06.2004 20:34:54, Pi
:)))))))))))
Не, не надо "силового давления". Я и сама могу, если что, просто вроде уже "большая девочка", да и мараться нет никакого желания (без острой на то необходимости). Ежели что - муж айкидошник рядышком (если их мужья захотят меня усмирить :)).
А если серьезно - ума-то никакие тумаки не прибавят. Пусть себе самоутверждаются. Жалко мне их. Живут люди шаблонами, повторяя друг за другом всякую чушь, даже не утруждая себя задуматься.
11.06.2004 21:48:49, Gulya_S
И я надеюсь. Душу греет, что никто из моих друзей и приятелей так на усыновление не смотрит. Разная реакция была - от подумайте хорошенько до - это просто супер!
А одна пара уже всерьоз думает усыновлять. Будем надеяться, что решатся.
11.06.2004 19:15:26, Gulya_S
Имела ввиду под "подумайте хорошенько" - взвесьте всё серьозно, не спешите. 11.06.2004 19:18:24, Gulya_S
Soleil
Гуля,ну так та,вторая пол-России, успела нарожать и воспитать "детушек",а теперь и "внучков":-(
А другая половина в большинстве уничтожена была...
Но я надеюсь,Гуль.
11.06.2004 19:04:57, Soleil
Меня тоже бесит ужасно, когда говорят "приемыш", и вообще, отношение "обчества" к этому вопросу. Хотя, вроде бы, никакого отношения ко мне эта тема не имеет. Не понимаю, - маленького беззащитного человечка бросили, он не знал тепла маминых рук, ее голоса...Его пожалеть, а не шпынять надо...А люди, которые приняли малыша в семью, показали ему, что значит любовь, тепло, близость. И их за это осуждают?! Как все это отвратительно! Мне кажется, что такие "доброжелатели" действительно ни о чем не задумываются, не видят дальше своего носа. Конечно, мы, взрослые может как-то защититься от этих ..., но вот за детей порой страшно - их слишком легко этим травмировать, увы:( 12.06.2004 14:52:18, Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!