Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Italmas

Зеленые замшевые сапожки

"Это то, что было на нашей новой маме, когда она приехала, чтобы забрать нас. Первое, что бросилось в глаза в тот день, 1984 года, были те зеленые сапожки, ступающие из машины, сопровождаемые в тон подобранными зеленой юбкой, зеленым свитером и парой зеленых глаз лучившихся, когда они смотрели на нас.
Новая мама была самым красивым видением, которое я когда-либо лицезрела в своей жизни.
Моя сестра и я, тогда 3 и 4, никогда не видели такой красивой одежды, подобной той, что была на ней. Наши био-родители были небрежными и мы видели их очень редко, поэтому наша одежда выглядела как лохмотья и обувь была настолько мала, что мы ходили с большим трудом. Я никогда бы не могла представить, что на свете могут существовать зеленые замшевые сапожки. И даже понятие «мама» было чуждым.
После того как мы обосновались в нашем новом доме, я помню как тихонько пробралась на чердак и достала из коробки те зеленые сапожки. Для меня они всегда символизируют мою новую маму – мягкую, теплую и сильную. Когда я увидела их на ней в тот первый день, я сразу же знала, что она будет заботится о нас.
Неважно, что не она родила меня. Нам предназначено было быть вместе, как той паре зеленых сапожек."
Статья была напечатана в "The Washington Post Magazine", как лучшая статья в еженедельном конкурсе.
За перевод не бросайтесь тапочками, я не профессионал. Просто очень хотелось с вами поделиться.
19.01.2006 19:57:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Спасибо :) 20.01.2006 00:38:24, Зайчона
Тетеньки, адаптация, адаптация... А вы сами представляете, что это такое? Меня в 5 лет взяла за руку какая-то женщина, привела домой, сказала Я мама. Это папа, а ты наш сын. Я не испытывал никаких чувств. Помню только один - страх. Страх, что если я закрою глаза, то потом этого ничего не будет. Ни вкусной еды, ни игрушек, НИЧЕГО!!! Я боялся наступления ночи, когда надо было спать.... Проснувшись я боялся открыть глаза и... А потом я стал бояться- ненавидеть младшего брата. В свои 3 года он умел то , что не умел я. Мне казалось, что его любят за это больше. Меня сравнивали с ним. Ах он такой сообразительный Ах он такой ласковый Я осознавал свою никчемность Я понимал, что он знает больше, умеет больше Как же я на него злился и не только на енго , но и на маму Я считал, что ведя себя плохо, только так я могу привлеч к себе внимание мамы. Она меня наказала! ура! она меня любит. Спасибо маме она быстро поняла мои страхи.. Первый, кто пошел в детский сад - это был мой трехлетний брат. А я остался дома с мамой! Мне нравилось забирать братика из сада. Потом я стал жалеть его. Я дома с мамой, а он там..... Детский сад и д.д. для меня мало чем отличались.Я никогда не отпускал мамину руку в саду, пока одевали брата. Когда мама отпускала руку я старался прицепиться за что-нибудь еще За польто, сумку без чего она не могла уйти Но в один прекрасный день мама отдала в детский сад и меня.... Я досих пор помню тот ужас И это чувство постоянно возвращалось потом в школе в лагере Я переступил порог группы с каким то обречением Мне казалось, что я возвращаюсь назад А когда пришла мама я сначала даже не поверил..... У детей есть адаптация Просто они хотят очень хотят вам понравиться! Мне сейчас 16, но я попрежнему боюсь потерять тех кого люблю Я боюсь остаться один.Этот страх не осознанный он сидит гдето в глубине души Но когда болеет мама или попал в аварию папа этот страх возвращается.... 20.01.2006 08:23:00, Тинейджер
Интересно, кто так от имени детеныша пишет? 21.01.2006 18:22:31, Скунсиха
Рината
Это можно у местных телепатов узнать :-) 21.01.2006 20:26:49, Рината
Ну, любой телепат Вам скажет, что пОдросток 16 лет не назовет тетенек в конфе тетеньками. даже если он из глухой дярЁвни. 21.01.2006 22:06:08, Скунсиха
Угу :))). Я вот тоже вычислить пытаюсь...Кто взял 4-5 летнего мальчишку... 23.01.2006 12:52:51, Сурок
Ягуся
Парень, ты держись. Взрослые они ведь то же "люди". Мы то же боимся - что вы (дети) заболеете, что с вами может что-нибудь случиться, что вы нас не любите и не хотите понимать. И так всю жизнь, даже когды вы вырастаете, представляещь? 20.01.2006 11:51:24, Ягуся
Спасибо!!!! 20.01.2006 11:28:42, Varvaruchka
Вот и мои наотрез отказались поехать в зимний лагерь, я правда и не настаивала (интуитивно чувствовала, что рано еще)...
Пожалуйста, напишите мне на е-mail...
Очень хочу взгляд "изнутри"...
20.01.2006 11:21:17, Мама Таня Н-ск
ОФФ - посмотрела Ваш фотоальбом - боже мой, Вика ТАК похорошела!!!!! Я помню ее фотографию на сайте программы - это день и ночь! Она просто красавица.
У Вас замечательная и очень красивая семья. Всегда хотела иметь большую семью, по-доброму завидую)
20.01.2006 11:31:29, Лелька_С
Спасибо огромное за добрые слова!!!
Я тоже налюбоваться ими не могу!!!
И за что мне такое счастье?!
:))
20.01.2006 12:10:45, Мама Таня Н-ск
Таня, какие детки славные!
Старшая Аня вообще - солнышко!
Ты - умница!
Удачи, много сил и любви!
23.01.2006 09:50:53, Саяна
Долго искала кнопку "Фотоальбом" - не нашла... :-( 20.01.2006 17:41:48, Бараш
Барашка, ниже смотри- там где про девочку кот оч нужна семья,есть ссылка: а вот здесь мой фотоальбом и линк есть 20.01.2006 18:31:58, Мать Ленина
О, спасибо, Свет! Нашла!:-)
Танечка, у Вас просто НЕОБЫКНОВЕННАЯ СЕМЬЯ!!! :-)))
20.01.2006 18:52:20, Бараш
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
:)
23.01.2006 10:05:24, Мама Таня Н-ск
Спасибо Вам, что Вы это пишете. Многим очень-очень важно знать, что чувствует ребенок, который не умеет и боится рассказывать и делиться своими чувствами и переживаниями. Думаю, Ваш рассказ надо читать очень многим усыновителям. 20.01.2006 10:34:03, Лелька_С
Зайчона
Большое спасибо за то, что Вы это написали.
Мне странно, когда взрослые пишут, что у ребенка адаптация была легче, чем у них. Если ребенок не показывает своих страхов и беспокойства, то это, к сожалению, не значит, что он их не испытывает.
Удачи Вам!
20.01.2006 10:13:51, Зайчона
Марина (Гелиевна)
Я, например, предположила, что у Степы не было тяжелой адаптации, потому что у него с утра до ночи хорошее настроение, он поет песни, танцует, смеется, обо всем вокруг спрашивает, интересуется. Не из желания же понравится 4-хлетка так себя ведет?
Неужели вам не видно, комфортно ли с вами ребенку? Да, первые недели у него была неуверенность и огромные глаза на все. Ну это же само собой?
А что он очень-очень ко мне привязан и не отходит, ну тоже как-то ничего плохого. И этот страх от меня отойти я вижу, не слепая. И огромную потребность в любви, обнималках-целованиях вижу. Да пожалуйста, Степашка, сколько угодно :)
Или обязательно должно быть все наоборот?
20.01.2006 11:50:13, Марина (Гелиевна)
Спасибо! Мне было очень важно узнать все это "из первых рук". 20.01.2006 09:04:19, Бараш
A-Nata
Спасибо! Понравилось... 19.01.2006 23:51:44, A-Nata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!