Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про садик

Девочки-мальчики, спасибо всем, кто поддержал и помог советом. Ситуация разрешилась. Заведующая сказала: "Раз я вам обещала, значит возьму". Детку мою уже записали в группу, завтра пойдем за направлением на анализы, и когда сделаем мед.карту - в садик. Надеюсь, что по здоровью нам не дадут отвод! Вообще очень волнуюсь за анализы, я по жизни паникерша, когда речь заходит о врачах.
Еще раз всем огромное спасибо!!!:-)))
19.01.2006 13:32:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Поздравляем! 20.01.2006 02:01:31, Зайчона
Ольга-13
Ура! Очень люблю людей, которые держат слово. Уважаю.
Пусть Зайке там будет хорошо!
19.01.2006 22:58:19, Ольга-13
Marisha
Ой, а как я боялась, когда анализы сдавали, не передать. Педиатр сразу сказала, что если анализ крови плохой, в садик не пустит. Но все оказалось просто замечательно, все анализы как у космонавта.
Не переживайте, все хорошо будет. Удачи!!
19.01.2006 16:05:45, Marisha
всё у вас получится, удачи вам в дальнейшем:-)) 19.01.2006 15:42:32, almazka
Марина (Гелиевна)
А нам завтра Манту проверять (для садика как раз сделали), а она красная, больше сантиметра :(
Волнуюсь я.
19.01.2006 15:19:35, Марина (Гелиевна)
Анна С.
Марина, это гиперреакция, у моих всех обычное дело. В случае с Виталиком (еще лет в 6) нас отправляли на рентген, потому что у него по сравнению с предыдущим разом был огромный скачок, поставили ему туб-инфицированность и на том дело закончилось. Сейчас его сняли с учета (после очередного рентгена). У Андрюхи тоже гиперреакция, но в данном случае врачи думают, что это аллергия. Не переживай, сейчас разгар зимы, организм ослаблен, реакция может быть какой угодно. 19.01.2006 15:26:22, Анна С.
Марина (Гелиевна)
А лечить не начнут?
У свекра был один случайный положительный анализ, его поставили на учет и так плотно "пролечили", что иммунитет посадили напрочь.

Вообще мы кашель всю осень лечили, пока в декабре к аллергологу не попали. Тайлед и кашель за 2 недели исчез.
То есть участковый теперь знает, что Степа аллергик и насчет Манту сомневалась.
В карте прошлогодняя - 5 мм.
19.01.2006 15:39:02, Марина (Гелиевна)
Анна С.
1. Это может быть аллергия.
2. Вираж туберкулиновой пробы. Это не лечат, просто через время делают еще одну пробу.
3. Если подозревают туб-инфицированность, предложат сделать рентген и взрослым членам семьи флюшку. У Виталика был скачок с 5 мм до 18 сразу, поэтому мы бегом побежали на рентген, который оказался чистым. Его все же поставили на учет - это означало, что нам надо было каждые полгода делать пробы Манту в поликлинике у фтизиатра, а не в школе - следили за ростом или регрессом. У него теперь все время большая проба, но не больше 15 - нас сняли с учета, сказав, что если сейчас взрослому человеку сделать такую же пробу, он вообще весь распухнет - столько палочек за жизнь каждый накапливает (но это совсем не означает болезни!). А у Андрюшки сильно краснеет рука вокруг папулы, врачи говорят - аллергия. И отпускают с миром. Тем более флюшку мы сдаем с этими усыновлениями бесконечно:))
Ты пощупай детенышу ручку - истинная папула, которую измеряют, тверденькая. Вся краснота, что выходит за края уплотнения - аллергия. Это нам так врач объяснял.
19.01.2006 15:56:55, Анна С.
Марина (Гелиевна)
Да, вчера вокруг твердого было все красное сильно, сантиметра на 3.
Зиртек пьем, вроде меньше сегодня.
19.01.2006 16:11:27, Марина (Гелиевна)
Анна С.
Сантиметра на три:)) У нас от локтя до кисти, да еще опухает! 19.01.2006 16:29:48, Анна С.
Марина (Гелиевна)
Ой!! %-(( 19.01.2006 16:43:04, Марина (Гелиевна)
Белкина
Лечить не будут. Скорее всего, назначат повторно. В следующий раз будете перед прививкой за неделю ребенка готовить: принимать антигистаминные препараты. Нам в саду так и писали: "Манту. С подготовкой". Кстати, может быть вы в последние дни переели чего-нибудь аллергенного? Обязательно скажите об этом врачу. Не волнуйтесь. Такое бывает. 19.01.2006 15:51:15, Белкина
Марина (Гелиевна)
Да, нам Манту неожиданно сделали, так что Зиртек начали пить после, а не до.
А три конфеты шоколадные он, поросенок, из коробки вытащил, щеки розовые :(
19.01.2006 16:00:26, Марина (Гелиевна)
Анна С.
Марина, обязательно завтра предупреди доктора, что у вас бывает аллергия. И еще - не мог ли он намочить место прививки? И в любом случае не переживай -сантиметровая проба - не признак болезни. 19.01.2006 16:09:11, Анна С.
Марина (Гелиевна)
Спасибо, успокоили маленько :)
Руки я ему эти дни сама мыла. И он еще вопил "Не намочи прививку!" :))
19.01.2006 16:19:36, Марина (Гелиевна)
отлично! ни пуха и дальше! :-) 19.01.2006 15:07:27, Мамальчи2
Здорово то как! А насчет анализов не переживайте, будем кулачки держать крепко, крепко. 19.01.2006 15:02:48, Бонита
Все хорошо будет,не переживайте.Нормальное явление переживать из-за врачей,я тоже всегда трясусь. 19.01.2006 13:51:36, ольччик
всё у вас получится, удачи вам в дальнейшем:-)) 19.01.2006 13:41:25, almazka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!