Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости регионального оператора

На сайте регионального оператора банка данных Ивановской области (доступен пока по адресу ivanovo.opeca.ru/index.htm) появилось три новых странички с детьми: с 49 по 51. Шестеро новых малышей в ожидании своих родителей и опекунов. Всю дополнительную информацию можно получить, написав по адресу ivobr@indi.ru
Ждем ваших обращений !
16.01.2006 16:44:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Илюшка и Паша понравились :) Оба 2000 года. А вообще всех так жалко... Если бы мог то забрал, хочется передать дело какому-нибудь толковому пацану. А вы молодцы, хорошо придумали с анкетами, сайтом и вообще. Заботитесь о людях. В Москве наверное такого нет. 16.01.2006 17:49:03, Lonely Hamster
Shuriken
Да, такое есть не везде, но есть! А что не возьмёте-то? Благо опыт есть уже:) 16.01.2006 18:18:24, Shuriken
Да я бы взял, без проблем. Но сейчас нигде официально не работаю :) 16.01.2006 18:27:02, Lonely Hamster
елена волк
Простите, что вмешиваюсь в разговор мужчин. Но на счет "без проблем" не могла не влезть - это Вы ещё не в теме, а потому такой оптимизм. Это Вы готовы взять, вам это "без проблем", но вот отдать Вам - тут проблемы как раз могут возникнуть, и нехилые. Потому что вы - мужчина. А официально как раз работать совсем не обязательно, можно принести из налоговой декларацию о доходах. 16.01.2006 18:59:02, елена волк
Елена, я понимаю:))) Но мне в свое время девочку (!) доверили, и ничего, выросла нормально. Правда я сам работал в то время в ДД.
PS И потом если нет постоянной работы, то у кого же тогда брать характеристику и ходатайство? А без этих бумаг в опеку вроде даже не ходят...
16.01.2006 19:58:37, Lonely Hamster
елена волк
Характеристику берете в ДЭЗе (это рутинная вещь, абсолютный аналог для опеки хар-ки с работы), как и все приличные усыновляющие домохозяйки (совсем не обязательно с места работы). Ходатайства никакого не нужно, что это вообще такое? Да я б Вам и мальчика доверила тоже, но я про органы опеки говорю, а скорее просто предупреждаю, чтобы неожиданностью негативное отношение со стороны опеки не было. Так что все ваши возражения не тянут. 17.01.2006 15:19:09, елена волк
Чем больше узнаю,тем больше удивляюсь:)
Характеристика из ЖЭКа это же полная профанация! Получается что формально опека оформляется очень просто, а на практике ведь это не совсем так.

17.01.2006 16:38:06, Lonely Hamster
елена волк
Ну почему же профанация? Ведь в документах по делу будет лежать Заключение органов опеки, а вот оно дается как раз не на основе характеристики из ЖЭКа, а после личного знакомства с Вами, посещения квартиры, знакомства и переговоров с другими родственниками, получения их согласия. Предполагается, что органы опеки - это компетентные, уполномоченные лица и именно их Заключение имеет силу. 17.01.2006 16:48:07, елена волк
Shuriken
Ну вот, вырастил ребёнка, а таких простых вещей не знаешь:) Есть ЧЁТКО ОБОЗНАЧЕННЫЙ перечень документов, где нет ни характеристик, ни "ходатайств". Сдаёшь эти бумаги вместе с заявлением в опеку и джёшь пока они тебя пригласят, всё! То, что ты уже был опекуном, что вырастил девочку, что работал в дд - это всё большие плюсы, говорящие за тебя! При визите в опеку захвати документы, это подверждающие (трудовую, старое постановление об опеке...) Всё решаемо, а вот у меня сложнее... 16.01.2006 22:29:17, Shuriken
Ходатайство - это опционально, я знаю (ну так же как букет цветов:) Но вот характеристика... Да я не так уж давно оформлял и с меня её точно требовали!
А как же узнать что за чел, если даже характеристики нет??

17.01.2006 00:22:41, Lonely Hamster
А как это по харрактеричтиве узнаешь? ;)

Характеристика это не официальная бумага. Её вам может кто угодно написать. Например бывший работодатель.

Характеристика, хадатайство, офиц.работа - это все не препятсявия, а отмазка. Наверно отмазка для вас самого, конечно, а не для нас, чужих людей в форуме. Подумайте на досуге, что НАСАМОМ ДЕЛЕ является препятствием и жить станет легче, независимо от того преодолеете вы это препятствие или согласитесь с ним.
17.01.2006 13:14:22, Ми-Лена
Позвольте с Вами не совсем согласиться :)Это смотря от кого характеристика. Если от частного лица или какой-нибудь фирмочки, то это одно, а подписанная уважаемыми людьми, с гербовой печатью учреждения и телефоном -это совсем другое дело.

Насчет патроната в реале вообще ничего не знаю (хотя идея кажется очень хорошая), опеку (не родственникам) оформляют неохотно. С усыновлением конечно проще, в нем государство само заинтересовано. Но людям небогатым усыновление трудно, не хочется лишаться материальной поддержки от государства.

17.01.2006 14:56:32, Lonely Hamster
Фигня. Такая характеристика точно так же отражает действительность, как и "от фирмочки". Просто она производит большее впечатление на официальные гос-структуры. Но человека по ней все равно не узнаешь. 18.01.2006 16:35:09, Ми-Лена
Мне оформили опеку чуть больше полугода назад, в Москве. Двое больших деток (брат с сестрой). Про усыновление, вроде, спросили, но вяло, совсем не настаивали.
Характеристика была с печатью, но хиленькой (компания огромная, доступ к "настоящей" печати нам, мелким сошкам, затруднен).
17.01.2006 15:40:30, Arco Iris
елена волк
Как раз усыновление - это самая нереальная форма для Вас, скорее госудаственные тёти согласятся дать Вам ребенка на опеку или патронат. Но это тоже не факт (т.е. что дадут). 17.01.2006 15:21:34, елена волк
Светлана! А не могли бы Вы подробнее рассказать о мальчиках, о которых ниже было сообщение Программочки? Это же Ваши подопечные, да? Это здоровые дети? От них действительно отказались не по причине каких-либо скрытых болезней? 16.01.2006 17:04:11, Будущие родители
Поскольку мы разговаривали с "Программой" по этим детям, подтверждаем, что все, что они писали ниже, верно. Проблема в данном случае была в родителях и в тетях, а не в самих детях. Здоровых детей, конечно, уже и в обычных семьях не рождается, так что если и есть какие-либо отклонения, то в пределах нормы и корректируемые. Подробности - обратившимся на е-мэйл. 16.01.2006 17:15:45, Светлана Никифорова
Спасибо! Мы обязательно позвоним. 16.01.2006 17:18:29, Будущие родители

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!