Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О жилье

При приватизации квартиры на ребенка у меня возникла проблема: не дается копия фин-лиц. счета, потому что на квартире долг, очень большой. Причем, начислялась квартплата без учета того, что ребенок почти 1,5 года жил в ДР (плюс к тому, что уже "висело" по квартплате); как мне сказали, у них нет сведений, что ребенок не жил в кваратире, хотя сама формулировка потрясает (малышу только исполнится 4 года; осталась прописанной 1 в квартире). Получается, что опека не подавала никаких сведений. Как мне быть ? Малыш прописана в Моск.области, живем сейчас в Москве (он у меня пока под опекой). Может есть какое-то закон по МО ? И еще. Должна ли я платить за квартиру ребенка (в т.ч. приватизированную), нигде ничего не нашла ?
16.01.2006 12:57:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Имхо - сдавать, пусть жильцы гасят долг. 16.01.2006 14:44:00, Ольга Оводова
Shuriken
Без разрешения ОПП сдать не разрешат, только если "вчёрную", а так - гасить долг за счёт аренды - очень правильное решение. 16.01.2006 14:59:23, Shuriken
Shuriken
Долг надо гасить обязательно и срочно, иначе выселят нафик. Это раз. Второе - не рано ли на ребёнка квартиру приватизируете? ЭТо его квартира, подопечного, не ваша? Эти действия должны идти через органы опеки, как мне кажется! И они должны всё разрулить. Доказать, что ребёнок не проживал в квартире, можно бумагой из сиротского учреждения с печатью. Сделаейте официальное обращение (заявление) в ЕИРЦ, приложите эту бумагу, пусть выдадут мотивированный письменный отказ.
Долг на ребёнкиной квартире? А вот кто должен платить - не могу придумать:) После приватизации - вы, конечно, но кто должен гасить долг? Биородственники померли или их выселили? Не мешало бы конечно напрячь чиновников на списание долга или хотя бы его части, но всё-таки стоит наверное в тамошнюю опеку идти, без них никак.
16.01.2006 14:00:46, Shuriken
Выселять некого (живем в Москве, прописан ребенок в МО). Приватизирую на ребенка, не на себя. Все идет через опеку, которая и дала телефон агентства, через которое оформляю квартиру. 16.01.2006 14:12:49, Клёпик
Shuriken
Так это и "лучше" для них, что не надо выселять никого - заберут кв за долги и всего делов, а потом вашему подопечному какую-нибудь комнату в коммуналке дадут и всё! Кстати, а агенство не говорит, кто и как должен долг гасить? Когда он набежал? ДО появления ребёнка или уже после? 16.01.2006 14:24:46, Shuriken
Долг, насколько я поняла, набежал и до, и после. Но квартиру за долги не могут забрать, потому что это - ущемление прав ребенка. Но все-таки дозвонилась до опеки ребенка, и там мне сказали, что подготовят письмо о списании долга. 16.01.2006 14:53:19, Клёпик
Shuriken
Это будет самый лучший вариант. Скажите, а кто платить должен сейчас, когда ребёнок у вас под опекой - вам не сказали? Государство или таки вы? Использование квартиры как-то опекой лимитируется, ограничивается? 16.01.2006 15:01:20, Shuriken
Опека сказала, что плачу я, но не уверена, что это так. Не могу нигде найти документ об этом. Что касается квартиры, то сдавать ее могу только с согласия опеки, но, вообщем-то, я не против. У меня задача № 1 сейчас - приватизация малой кровью 16.01.2006 15:24:09, Клёпик
Яхонтовая
Возьмите справку, что деть находился в ДД. Или нельзя? 16.01.2006 13:06:21, Яхонтовая
Попробую. Я тоже думала об этом 16.01.2006 13:49:49, Клёпик
Яхонтовая
На опыте нашего коммунального предприятия - хоть и не Москва - работает. Думаю за отоплениие и еще кое-что заплатить придется, но должны быть скидки на сироту, так что пусть пересчитывают. Но что-то останется. 16.01.2006 13:56:37, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!