Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не подскажите, сколько времени действите

Не подскажите, сколько времени действительно заключение, выданное опекой?
15.01.2006 13:14:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
В законе срок действия ни заключения на опеку, ни заключения на усыновление не установлен. Установлены лишь сроки действия некоторых документов в Правилах усыновления, утв. Пост. Правва № 275 (п.6). Обычно опека по месту нахождения ребенка срок годности именно этих документов и проверяет, кстати. Про то, что срок действия заключения год - это скорее по аналогиии, чем по закону.

www.adoptlaw.ru
15.01.2006 15:54:16, Правовед
по закону-год..а по факту, если сроки поджимают..то могут заново попросить+ медсправка только 3 месяца-значит на основании новой могут изменить заключение+акт обследовния жилья-вдруг вы жилье поменяли или условия ухудшились..плюс справка с работы-вдруг работу сменили..Короче говоря, если напролом-то вроде как действительно год, но если у вас что-то поменялось и опека в курсе-то надо переделывать. 15.01.2006 13:18:21, SuddennesS
Извините, я не поняла. Получается, что заключение опеки действительно ГОД? А мед. справка уже роли не играет, когда есть аключение? Ведь получается абсурд: заключение опеки действительно год, а мед. справка 3 мес.?????? 15.01.2006 14:00:17, MarGo
Да, заключение год, справка - 3 месяца. На момент подачи заявления в суд, медицина должна быть действительна. Если вдруг она будет просрочена можно обратиться к глав.врачу поликлиники, диспансеров и продлить ее или же собрать заново. 15.01.2006 14:06:48, ЛюКа
угу..я вот тоже не поняла этой шутки..для суда все равно попросят все обновить..(( Девчонки ведь часто пишут-что какие-то бумаги не подошли..и надо заново. Ну сами посудите, как можно год доверять бумажке, данные в которой могли устареть..или измениться. 15.01.2006 14:06:44, SuddennesS
Я вот тоже не понимаю. Некоторые не могут найти ребенка в течение трех месяцев. Бывает такое. И что - они должны заново все проходить?

А вопрос, конечно, интересный.
15.01.2006 14:03:44, Априори
Все просто - для получения бумажки о том что можешь быть усыновителем нужна мед справка "не старше" 3 мес. Дальше можешь, с этой бумажкой, весь год искать ребенка.

В суд, кроме этой бумажки, нужно предоставить мед справку, справку о доходах с работы, копию фин.лиц. счета и выписку из домовой книги. Все, кроме мед справки действительно в течении года. Устаревшую мед справку придется обновить (либо пройти все заново либо просто продлить срок действия у терапевта).
15.01.2006 16:11:41, Ми-Лена
если эти три месяца не растянутся на год-то попросят обновить только медицину. Я честно говоря сама не понмиаю, какой смысл заявлять, что документы действительны год-если все равно заставят обновлять... 15.01.2006 14:09:27, SuddennesS
А если это опека? И суда, который требует документы, не будет? Тоже придется все обновлять? 15.01.2006 14:25:39, Априори
Да, у меня такой же вопрос повис :) Если уда не будет, т.к. пд опёку беру, то может ли так быть что опека не придерётся к мед. справке? Ну, ответ очевидеН: спросить надо у самой опеки :) 15.01.2006 18:25:07, MarGo
Ну мы же не знаем, к какой именно опеке будет относится "наш" ребенок. Может в Москве найдем. А может за тысячу километров. 15.01.2006 18:35:21, Априори
думаю, что да..Тем более у самой опеки могут возникнуть воспросы..а чего так долго? Может у вас изменилось что.. 15.01.2006 15:10:36, SuddennesS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!