Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как скрыть, что ребенок был удочерен, ве

Как скрыть, что ребенок был удочерен, ведь надо идти в поликлинику и обследовать ребетенка?
12.01.2006 23:04:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В поликлинике у нас никто не задумался о том, что 4-х месячный ребенок с выпиской из подмосковной больницы - не родной. Все приняли как должное, если бы не сказала сама - ничего бы и не узнали. Даже участкова. хотя она меня хорошо знает. Она так до конца и не вникла, спрашивала в конце приема "на каком вскармливании? -ах, да..."
Сказала вот почему - массаж ребенку нужен, очередь 2-3 месяца. Я объяснила в чем дело, очень удивились, говорят никогда бы не поверили... Поставили сразу в срочную очередь. Врач-физиотерапевт - чудесная женщина, разохалась, надо помочь малышу, сама сходила, записала нас в нужный журнал, к лучшей с ее точки зрения массажистке. Тайну мы пока собираемся хранить, но в этом случае я не думаю, что кто-то болтать будет Все всё понимают, и отношение гораздо лучше, а это в таких заведениях - не лишнее.
13.01.2006 18:03:58, dizio
_Arisha_
А я пришла в поликл. с наглым видом. Сказала, что родила в Москв (у нас в свидетельстве о рож. так), потом срочно уехала в Орел, по семейным обстоятельствам. Свидет. о рожд. получила, там. Наблюдались в местной поликл. Потом ребенок заболел ОРЗ, его положили в больницу. Теперь вернулась домой. В орловской полик. карту не дали, пока я не принесу справку о новой прописке ребенка (это правда, есть такое постановление). Знала, что прописывать буду долго, поэтому попросила врача в больнице сделать мне детальную выписку из больнице. За картой поеду не скоро так что, наблюдайте нас по данной выписке. В нашей полик. эту историю съели, поворчали и попросили при первой возможности карту привезти. Сейчас прошло 6 месяцев, все уже забыли. Еще спрашивали, почему так детально ребенок обследован. Сказала, что в больнице лежали платно (по страховке) попросила проверить по максимуму, раз уж деньги мы заплатили. 13.01.2006 16:40:12, _Arisha_
Мы брали мальчика тоже из Филатовской больницы для отказников. Мне переписали все что было написано у его биомамы. И теперь ее роды я выдаю за свои. Дома мальчик оказался в 2 месяца и через день (настояла моя мама) мы вызвали участковава врача, ну как это делают при обычных родах. Мы очень переживали, но решили, что если она спросит, то скажем правду, а если нет, то будем молчать. Врач пришла посмотрела и сказала: "Ух ты какой уже и головку пытается сам держать, молодец!!!" По документам малышу было 12дней. Не чего выкрутились. Не кто из врачей не знает. А мой папа когда видет новорожденных, всегда говорит: "А мой внук родился богатырем!!!" Он очень им гордится.
Не бойтесь в глаза мало кто решиться вам сказать об усыновлении. Держите свою точку зрения. Он ваш и все.
13.01.2006 15:39:32, Seme4ka
елена волк
Мой ребенок в Филатовской не лежал, я туда ездила по договоренности, чтобы они мне эту фиктивную выписку сделали. Они сделали без проблем. С ними договаривались рабоники ДР. 13.01.2006 16:17:55, елена волк
елена волк
Я специально ездила в Филатовскую больницу по договоренности с ними специалиста дома ребенка и мне была сделана настроящая выписка с печатью и подписью о нахождении ребенка у них после поступления из род.дома. Были описаны роды, какая беременность (информация обо мне) и далее эпикриз из истории моего ребенка. С этой бумагой пришла в поликлиннику и завела карточку. 13.01.2006 11:12:47, елена волк
У нас не один врач не знает,но мы удочеряли 3нед. ребенка.Единственный раз сказала неврологу,а он сказал,меня это не интересует,ребенок ваш,а как он появился это не важно,главное развивается нормально.Ну а если что то случится серьезное,думаю скажу и врачам. 13.01.2006 10:43:06, ольччик
А что меняется при обследовании при усыновлении? у меня сын меньше болеет, чем родные детки у знакомых.Правда, у био были вторые роды, срочные, без осложнений.Ну а всякие рахиты и т.д. - это уже из ДР.
Обследуйте, как своего. Я уж не говорю о том, что в ДР/ДД детки имеют результаты обследований.
Я в поликлинике ничего не говорила. Грипп -он у всех одинаковый. Сказала -роды нормальные, срочные, токсикоз сильный был -и все. Ну а на попытки что-то мне вякнуть "где Вы год были"(мы в поликлинику пришли , когда сыну год исполнился) - объяснила, что прививки теперь буду делать у них,а раньше у меня был частный врач,потому что жили на съемной квартире.Честно говоря, врач вообще все приняла без звука, медсестра попыталась квакнуть -а где карта - я ей предложила завести и поинтересовалась -может, мне к главврачу сходить - она заведет...Вежливо:)).Карту завели, с листочка из ДР все вписали - и все.Да, в ДРе я взяла выписку-листочек - за подписью лечащего врача и с ее печатью.
До года имеете право наблюдаться у частного врача -кстати, по закону имеем право, на Шаболовке Вам дадут ссылку на этот закон,мне как раз там так и предложили такой вариант.
А сейчас у нас свой врач из Семашко, замечательный дядька,д.м.н., ему сказали про усыновление - он назначил обследование - теперь лечимся.В карту он ничего не записал про усыновление - только назначенное обследование и лечение.Причем сам сказал -мало ли кому карта в руки попадет.

13.01.2006 10:40:09, Сурок
Marisha
Я всем врачам сказала, у которых были. И отношение к нам стало в 100 раз лучше, что удивительно.
И главное, не было проблем с выдачей полиса и прочего, карту в садик подписали без проблем. Да и лучше, если врач знает про приемность, не будет лишних диагнозов писать.
Я не представляю, как скрывать, это ж надо придумывать, сочинять, как беременность протекала, как что. ИМХО, конечно.
13.01.2006 05:59:21, Marisha
А я испугалась врать врачам. И всем врачам говорила правду.
Ну вот спрашивает меня окулист, какая наследственность у ребенка... и я чес но говорила "не знаю" смотрите на ребенка как на чистый лист. Потому как вполне может быть наследственность плохая в этом вопросе, и если вовоемя не чухнуться, то можно наверно проустить начало чего-то нехорошего, слишком поздно начать лечить... Здоровье ребенка мне показалось дороже.
13.01.2006 05:09:01, с чужого компутера
Ольга Оводова
Если так охота скрывать, садитесь и придумывайте всю историю беременности, родов и перинатального периода. Чтобы быть готовой ответить на любой вопрос. Вам помогут учебники для будущих мам и конференции по теме. 13.01.2006 02:16:37, Ольга Оводова
Не обязательно. Можно просто отмазываться "не знаю", "не помню" у врача и общими фразами для друзей-родственников. 13.01.2006 15:37:26, Ми-Лена
Если нет людей с которыми очень тесно общаетесь, то окружению можно сказать, что ребенок родился глубоко недоношеным и был в тяжелом состоянии, в реанимации и мог не выжить, по этому вы никому и неговорили от том что он вообще есть - из суеверия и для того чтобы избежать ненужного внимания и жалости. Это реальная история моего хорошего знакомого - у них с сыном именно так и было. Объявили о том что родился сын только спустя 6 месяцев после рождения, когда уже выписали из больницы и забрали домой. Для всех это было неожиданностью. Я вот сейчас пишу вам и думаю, может они тоже усыновили и с помощью такой истории скрыли этот факт? Но главное - ИМ ВСЕ ПОВЕРИЛИ!

Как быть в поликлиннике - зависит от того что быдет написано в медкарте. Если ребенок с проблемной матерью, то от врача это лучше не скрывать - можете навредить здоровью малыша. А если с био-мамой все нормально, то можно, как вариант, попросить чтобы выписку из медкарты составили без упоминания био-родителей, про течение беременности открыто врать или говорить "ничего не помню, все было как в тумане" - у многих именно такие впечатления от беременности остаются спустя пол-года.
13.01.2006 00:51:13, Ми-Лена
Ответ на этот вопрос может быть полезен многим. Не игнорируйте, пожайлуста. 13.01.2006 00:06:03, Alladinka
У нас на руках все анализы, прививки, история о том как протекала беременность и роды. Малышка заболела, и когда вызвали врача из поликлиники все равно сказала, что приемная, потому что пошли лишние вопросы, на которые не готова была отвечать в том состоянии. А вообще мы не скрываем, так что тоже наверное не по теме. 13.01.2006 00:17:51, Пантюшоночек
МВСН
Мы когда с Серегой ходили к врачу, та прочитала в его карте и воозрилась на меня: Это пятый ребенок??? Потом стала читать дальше - мать-алкоголичка и т.п. На ее немой вопрос я засмеялась и напомнила ей что ребенок приемный. Было смешно оссобенно если учесть что мы наблюдаемся в АО Медицине. Но я вообще не скрываю. так что извините - пишу не по делу. 12.01.2006 23:42:16, МВСН
Наверное, немного невнятно объясняюсь. На руках есть все документы. С ними иду в поликлинику. Вполне нормальные вопросы от врачей: как протекала беременность, как проходили роды, какие анализы сдавали и какие результаты? Ну и что отвечать ? 12.01.2006 23:10:55, Alladinka
Авиенда
у вас в выписке из ДР все должно быть написано - про прививки, заболевания, про беременность. Если хотите глобальной тайны - врите на голубом глазу, досконально выучив карту ребенка. Но вот у нас, например, было наприсано, что ребенок от 5 нежеланной беременности. даже при усыновлении его грудничком с тайной я бы не взяла на себя такое... Врачу бы правду сказала. 12.01.2006 23:31:17, Авиенда
Ну когда я в год потащила ребенка в поликлинику и мне начали задавать такие вопросы, я честно сказала: столько было впечатлений за последнее время, что я как-то уже не помню, как все это было. Кажется, нормально )))
Я правда не помнила.
12.01.2006 23:29:20, Sofia
А какой возраст ребенка? 12.01.2006 23:08:35, Анонимная мамочка
Возраст - почти 9 месяцев. 12.01.2006 23:12:51, Alladinka
На данный момент я еще в поиске (нет еще заключения от опеки), а вот моя лучшая подруга на данный момент уже имеет красавицу дочку, много вопросов про регистрацию ребенка, про медицинскую страховку,про оформление прописки и т.п. Зачем столько сложностей? но самое главное - впереди общение с педиатром в поликлинике. Все записыватся в карточку пребенка. Помню себя - при окончании школы нам выдали на руки свои медицинские карточки, чтобы проходить врачей. Именно из этой карточки я тогда узнала сколько до меня у моей матушки было абортов. Чего там только не написано.... 12.01.2006 23:45:48, Alladinka
лично моей дочке было 3 с лишним года когда пришла к педиатру...
В регистратуре выписали карту новую.(Сведения о прививках я вырвала из старой-там не было пометки о д.р., вернее была, я стёрла аккуратно)

-А где ваша карта?
-Дочка выросла у бабушки-там и карта была,при переезде потерялась...(что с нас взять? потерялась и всё тут)
-Беременность первая?
-Да(по факту-пятая)
-Протекала нормально?
-Да
-Токсикоз?
-Не было
-Роды?
-(всё сообщено со слов о родах моей матери примерно,подробностей никто там и не жаждет,просто важно врачам в общих чертах)
-На какой неделе?
-На 38(всё прописано в карте ребёнка кот. я не показала)
-Вес? Рост при рождении?С какого момента сидит-стоит итд?
-(Рассказывала выученное мной по карте).

Вобщем-то и всё...
Всё записали...чем болела итд с детства я как мать рассказать могла. :)
13.01.2006 15:35:05, Мать Ленина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!