Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декларация о доходах

Извините, понимаю что это обсуждалось уже 100 раз, но что-то по поиску не могу найти(( Подскажите, пожалуйста, достаточно будет что на декларации будет стоять печать организации, или еще надо чтобы налоговая штамп поставила?
11.01.2006 23:20:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справка НДФЛ-2 берется на вашей работе и отражает ваш доход именно в этой организации. Подписывается, соответственно, только на работе.

Декларацию о доходах вы заполняете самостоятельно. Отражаете в ней ВСЕ ваши доходы из ВСЕХ источников. Подаете самостоятельно в налоговую инспекцию. Делаете сразу два экземпляра. Один - в налоговую, другой - себе. В момент сдачи декларации просите на своем экземпляре поставить штамп о приеме - там подпись инспектора и дата приема.

Но, кроме НДФЛ-2 (или декларации), вам может потребоваться справка о доходах в текущем году. Так как НДФЛ и деклазация отражает доход только за предыдущий год.
12.01.2006 13:47:01, Enota
Зайчона
Вы можете вместо декларации предоставить справку с места работы в поизвольной форме о доходах за последние несколько месяцев.
Я предоставляла справку, оформленную как при поручительстве по кредиту.
Никаких отметок налоговой не требуется.
12.01.2006 00:36:09, Зайчона
наша опека сказала что именно форму 2-НДФЛ, а сами понимаете, доход официальный маленький, а главбух согласилась помочь и написать побольше) 12.01.2006 00:42:50, Машуткевич
Ольга-13
2-НДФЛ все равно на работе берется и никакой отметки налоговой там не нужно. Тоже только ваша печать и подпись вашего главбуха. Но у меня взяли в опеке (и она же в суд пошла) справку по произвольной форме. Написала себе побольше, сама же и подписала - главбух я:-))) 12.01.2006 10:25:28, Ольга-13
Ольга-13
Добрый у вас главбух! Я бы 2-НДФЛ с левыми цифрами никому не выдала, даже сама себе:-)))
Все 2-НДФЛ за год сдаются в налоговую. Вряд ли кто туда будет делать запрос, но все ж таки... бумажка уж больно официальная... ох.
12.01.2006 10:28:20, Ольга-13
вряд ли, я думаю, кто-то будет проверять соответствие того что я в опеку отдам и то что в налоговую уйдет, хотя, конечно, страшновато(( 12.01.2006 15:01:04, Машуткевич
Ольга-13
Ой, да конечно же не будут проверять! Это формальность, ясное дело. Надо думать, что человек в состоянии сам определить, потянет ли доплнительно расходы на ребенка. А справка - это только бумажка...
Удачи Вам!
12.01.2006 15:17:53, Ольга-13
спасибо, надеюсь, все пройдет быстро)) 12.01.2006 16:12:03, Машуткевич
Ольга-13
Берется на работе. Печать только Вашей организации. Подпись только главбуха. 12.01.2006 00:09:55, Ольга-13
Матроскин
А разве она не в Налоговой береться? В организации вроде только справку о зарплате дают.. 11.01.2006 23:46:52, Матроскин
заполняется она в организации, а вот штамп в налоговой ставят
12.01.2006 00:48:45, Машуткевич
Официально такого требования (о штампе в налоговой) нет. 12.01.2006 08:06:37, Овен
Овен, спасибо, утешили, а то я уже в панику стала впадать))) 12.01.2006 09:55:14, Машуткевич

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!