Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К ТЕМЕ НИЖЕ-ЗА БУГРОМ

Если кто поймёт эту неразбериху, прошу помочь. ИНТЕРЕСУЕТ опыт тех, кто усыновил младенцев, не как иностранец, а как русский. Как удалось убедить консульствоо, что ребёнок ваш, если вы только месяц-два назад приехали в Россию, или если ребёнка записывают в загран паспорт и там стоит виза, то и не надо идти в консульство? Приехав опять за бугор, как вы представили детё, ведь до этого вы спрокойно работали и не заявляли, что идёте в декретный отпуск, или продолжаете работать?
10.01.2006 16:12:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне вот тоже интересно, у меня, может, по соседству соцработник живет, и вот я такая, без живота ходила, а новорожденный появился. а он вас в глаза в своей опеке не видал. он ничего не заподозрит? объявить всем знакомым-родственникам-соседям про усыновление, а не дойдут ли разговоры таким образом до этого соцработника, который прекрасно знает, что не могли вы усыновить, не проходите вы по закону как усыновители, возрастом не вышли или еще чем, ну или просто не были вы у него ни разу на приеме, а все усыновления, положим, в вашем округе только через него проходят. остается только имитировать? :( для всех знакомых?? это ж какой геморой-то.. 11.01.2006 03:09:57, присоединяюсь к вопросу
Не заподозрит, соцработнику в голову не придет, что у усыновленного ребенка может быть законное свидетельство о рождении. Максимум, что может заподозрить, так это подделку документов, а свидетельство о рождении у вас законное, любую проверку пройдет. Вообще, не обязательно ходить "без пуза", можно носить свободную одежду, а за два месяца люди и подзабудут, как вы выглядели. Мне недавно сослуживец сказал, что помнит меня беременной, а пуза никакого я не носила. Для консульства вообще до лампочки. Приносите все необходимые документы, ребенок законно вписан в паспорт, что им еще нужно, 11.01.2006 04:47:06, ssss
Я приезжала в Россию на два месяца, чтобы усыновить ребенка,НО у меня был общегражданский паспорт и пррописка. Усыновила новорожденного младенца, да еще и дату рождения сдвинула так, чтобы он "родился" через 3 недели после приезда (для правдоподобности). После получения свидетельства о рождении я прописала ребенка у себя в квартире (без этого ребенка не впишут в загран паспорт) и получила на него вкладыш о гражданстве, потом мне вписали ребенка в заграничный паспорт и только после этого, сделав копии вышеперечисленных документов, плюс взяв все необходимые для визы документы, я явилась в посольство и сказала, что родила ребенка в России. Через три дня мне в мой паспорт поставили въездную визу на ребенка.
Я не представляю как можно усыновит как российские граждане без внутреннего паспорта. Постарайтесь узнать в милиции по месту последней Вашей прописки как Вам можно получить внутренний паспорт. У Вас жилье в России сохранилось?

Лена+Костя
11.01.2006 00:09:18, Лена+Костя
guppy
В консульстве вы просто говорите, что приехали рожать в Росиию. Почему? Сами придумайте причину, ведь их может быть миллион. Теперь вот вы родили и едете обратно домой. А у себя там вы говорите, что ездили рожать в Росиию. Вот и все. Если же вы у себя на работе не сказали, что беременны... ну это ваше упущение... Обычно люди, готовящиеся к усыновлению, продумывают такие вещи заранее... Но и в вашем случае, вы всегда можете сослаться на суеверие (типа вы боялись что-либо говорить, пока наконец не удостоверились, что ребенку точно нет угрозы и он развивается Ок) Сошлитесь а русское суеверие... Вам поверят, ведь только истинно русская суеверная женщина могла попереться в дикую Россию рожать :)
10.01.2006 17:26:54, guppy
в консульство идти придется в любом случае. В вашем загранпаспорте будет стоять виза на одного человека. На вписанного ребенка она не распространяется. Правила консульства сильно зависят от страны и вашего официального положения в этой стране. Назовите страну, может быть найдется кто-то, имеющий аналогичный опыт. 10.01.2006 17:07:29, Natalya L
Присоединяюсь к вопросу!!! Мне тоже эта часть не совсем понятна. Как объяснить на работе и в страховой компании? Ведь они в курсе, что человек нигде не наблюдался. 10.01.2006 16:54:55, masana
larchik
Вы имеете право не наблюдаться и никому не говорить ничего до родов. 10.01.2006 18:58:56, larchik
ну, не знаю, как у вас, а тут обязательно надо говорить, что предполагаешь идти в декретный отпуск с такого-то месяца, потому что должны найти замену на твоё место на этот период. во всяком случае так на моей работе. а справку, что ты пойдёшь в декрет, должен дать врач-гениколог, у которого ты находишся на осмотре во время беременности, он же оформляет документы на пособие.наверное не пройдёт 11.01.2006 02:26:40, катерина
larchik
Причем не редко бывают случаи когда женщины просто "прозевали" что беременны. Живот может быть небольшим до 7 месяцев а шевеления ребенка некоторые принимают за газы в животе. :) Это конечно редко случается но такие чудеса есть. Так что их под суд за то что они работодателя в известность не поставили? 11.01.2006 16:30:41, larchik
larchik
Да, у нас тоже по идее надо. Но если ты этого не сделал то законом не преследуется. Ваш работодатель может только косо на вас посмотреть и сказать вам что предупреждать надо. Даже увольнять не имеет право.
Гинеколог действительно выписывает справку на пособие чтоб та организация что пособие выплачивает смогла заранее вам это пособие насчитать, чтоб к вашему выходу с "роддома" размер пособия был высчитан. Но никто не лишит вас пособия если вы решили на него подать после рождения ребенка.
Вобщем все это такие вещи что "надо" но не обязанны делать. Имеете полное право не наблюдаться нигде, никому не говорить и рожать одной дома. Единственно что после родов кто-то дал бумажку что вы родили. Моя знакомая рожала дома, правда с окушеркой, могу спросить кто тогда справку дает.
11.01.2006 15:08:31, larchik
Каролина
Нет не пройдет, возьмите и оформите отпуск за свой счет на полгода, который по надобрости продлите, это лучший выход из положения, в противном случае Вы будете совершать много противозаконных шагов, а оно Вам нужно? 11.01.2006 03:51:40, Каролина
тина
кто-то здесь на конфе (не буду говорить кто) не сказал работодателю, благо не в одном офисе сидят, и не оформлял декретный отпуск, а вначале просто пошел в отпуск и потом оформил отпуск за свой счет. 11.01.2006 03:11:18, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!