Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает, как и когда рождается Любовь?

И с чего всё начинается – с одного слова, случайного взгляда, удачной фотографии?
Ты листаешь множество страниц в Интернете… перед тобой проходят лица многих детей, печальные и веселые, такие разные, такие одухотворенные – они все светлые, но «цепляют» тебя далеко не все…
Ты сейчас уже не вспомнишь, что это был за день, и что за ссылка привела тебя на тот сайт и на страничку с его фотографией.
Помнишь только момент, когда увидела – нет, не было никакого «ёканья», просто какое-то странное ощущение… может быть, узнавания? Мелькнула мысль: «О, да ведь это же…» А кто, кто это?..
В следующую секунду ты понимаешь, что он до боли похож на того, кого ты любила много-много лет… сам этот человек уже умер для тебя, но ощущение той любви – оказывается, так и осталось…
И почему-то начинает болеть сердце, болит так, что становится невозможно дышать…
Ты лихорадочно начинаешь читать – информации о нем по минимуму, понятно только, что он в больнице, на лечении… Ты находишь контактные телефоны тех, кто знает, как тебе попасть в эту больницу – и просишь их, просто умоляешь взять тебя с собой. Это вызывает даже какое-то недоумение – в чем проблема-то? поезжай, вход свободен…
Ты работаешь, и раньше выходных тебе никак не выбраться... За окном – середина недели, и ты проводишь ее остаток в беготне по магазинам и лихорадочной подготовке всего нужного – на дворе лето, как он там? Наверняка ему нужны тапки, да и босоножки не помешают, шорты, маечки, легкая куртка с брючками… вот желтая кепка – надо обязательно ее взять, мысленно ты уже представляешь себе его в этом красном костюмчике – и желтой кепке.
Наступает суббота; последний рывок по магазинам (питье, продукты, машинки), надо еще заехать в какие-то два места, потом по жаре через весь город… приехали!
Тебя бьет мелкая дрожь, «местные» звонят в отделение… что? Он выписан на этой неделе и улетел обратно…
Ощущение, будто тебя ударили кувалдой прямо по голове – недостойное сравнение… тебя охватывает такое ощущение пустоты, которое невозможно передать словами …
Ты ходишь с волонтерами по отделениям, раздаешь принесенные продукты и подарки… Ты впервые в такой больнице, и какое-то безысходное горе и боль прочно и надолго поселяются в твоей душе. Здесь сосредоточено столько тяжелых чувств – ты физически придавлена грузом и темнотой болезней… потом, после этого «обхода», ты просто сядешь и будешь сидеть – неподвижно, без мыслей и практически без чувств… Нет, спасибо, ничего, всё нормально – мне просто нужно время, чтобы переварить всё это… Желтая кепка достанется маленькой девочке, горько заплакавшей от того, что пришли не к ней...
Ты еще не знаешь сама, что в ближайшие полгода тебе предстоит жить мыслями о нем, его фото будет смотреть на тебя отовсюду – из кошелька, записной книжки, с экрана твоего монитора… Ты узнаешь, что он живет далеко-далеко – на самом краю земли, что его мать лишена родительских прав, что в тот приезд операцию ему так и не сделали, и теперь надо начинать всё сначала – всеми силами пытаться вытащить его оттуда, потому что эти операции надо делать как можно раньше – во избежание всяческих проблем в более старшем возрасте…
А когда наконец становится известно, что он все-таки прилетает - через неделю! – на тебя находит ступор... Ты не можешь даже понять – рада ты или совсем наоборот? А что если ты увидишь его и поймешь, что он – ТВОЙ? Что ты просто не можешь отпустить его обратно? У тебя масса своих проблем, и все они работают против тебя, и твоя мечта о нем – всего лишь мечта, сейчас она просто не имеет шансов воплотиться – НИКАКИХ…
Ты уговариваешь себя, что главное – это его лечение, что пока он будет здесь - ты постараешься найти кого-то, кто действительно сможет его принять и полюбить…
Но когда в один прекрасный день тебе звонит одна девушка и говорит, что она возьмет его (да-да, вот прямо так и говорит, не видя его, не зная – «Я возьму его!») и просит тебя о встрече – ты соглашаешься - с чувством, что готова отдать кому-то СВОЕГО ребенка… А когда еще через некоторое время эта девушка бесследно исчезает с горизонта и перестает отвечать на твои звонки и сообщения – ты с облегчением (!) вздыхаешь: нет, значит, это все-таки не его мама и не его СУДЬБА.
Он прилетает, ты видишь его впервые – он совсем не такой, каким ты себе его напредставляла по фото, но когда его рука в твоей – тебе легко и спокойно. Его забирают в больницу – а ты едешь домой по ночной Москве и все время твердишь себе, что не имеешь права приучать его к себе, а себя - к нему…
Ты еще не осознаешь, что в глубине души тебе уже все равно – на кого он похож, какая у него группа крови (почему-то в какой-то момент тебе это кажется принципиально важным), какие были его био, где они сейчас – тебе уже «по барабану»… кто-то замечает, что у него еще и косоглазие, а тебя искренне удивляет, что это может кого-то волновать, разве же это - важно?..
Четыре недели… четыре недели ты не можешь вырваться к нему, ты сама болеешь, а ведь его готовят к операции, и категорически нельзя нести туда инфекцию… в один из дней с утра раздается звонок – его забрали в операционную… Боже, ну пожалуйста, пусть ему не будет больно! Пусть все пройдет удачно…
Всё пройдет – проходит и этот день, и эта ночь… он крепкий парень, быстро приходит в себя, жалуется только на побаливающую от уколов попу. И вообще он молодец – оптимизма и стойкости этому маленькому человечку явно не занимать!
Проходит неделя, ему снимают швы… и отвозят на самолет – да, вот так быстро, оказывается, может пролететь время…
Ты приезжаешь в аэропорт, он спит на кушетке, не реагируя на все звуки и шум – молодец, мой хороший, поспи, у тебя еще впереди такая долгая дорога!..
Когда он проснется, два часа вы проведете вместе – до тех пор, пока не объявят посадку…
Ты поможешь ему одеться, поцелуешь его и очень попросишь больше не болеть, слушаться и вообще… он серьезно выслушает тебя, покивает – совсем как взрослый - и крикнет тебе «Пока»! от лифта…
В холодной электричке ты будешь вспоминать его, в красной шапке и голубом костюме, и думать: «И что же теперь?..»

На самом деле, никто знает, как и когда рождается Любовь… если вы сейчас не можете быть вместе – значит ли это, что он – НЕ ТВОЙ?.. Я люблю тебя, мой хороший, всё равно – люблю…

27.12.2005 13:44:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Катя, он на твоего младшего немного похож... И на Димку из Яранска... 29.12.2005 23:29:34, Авиенда
Время такое не лечит,даже если это не любовь...Частичка перемешенного чувства,вместе с безнадежностью и страхом ,с горечью и нежностью попеременно захлестывает тебя и будет сопровождать тебя в воспоминаниях до конца дней,наверное,а если это любовь-то надо найти в себе силы и очень большие,чтобы пройти через все испытания и если найдутся силы принять верное решение...Но жизнь такая штука и движется настолько скользящим графиком,то вверх,то вниз,что порой просто не хватает решимости и сил...Но зная тебя-думаю тут только одно-принять решение разобравшись в себе ,а после этого -море по колено...зная нашу женскую двужильность...да и тебя отчасти... 29.12.2005 01:15:42, Lola
Vasillek
Ох, Кать.... Просмотрела опять твои фотки... Он и правда чудесный парень. Кать... если у тебя есть такое сильное чувство - может быть и правда все сложится... чуть позже, когда-нибудь??? Varvaruchka вот ниже там все правильно сказала... 28.12.2005 15:39:48, Vasillek
это не мои фотки :-)))
это Анины - спасибо ей (за всё)!!!
ничего нельзя загадывать... :-(((
но ему надо домой СКОРЕЙ - а я скорей не могу :-(((
28.12.2005 16:14:19, Мамальчи2
Vasillek
Кать, не должно быть этой истерики что ему надо СКОРЕЙ. Всем надо скорей, и ему не больше других. Он достаточно сильный парнишка, и может я говорю ужасные вещи, но еще полгодика или сколько там в том ДР его не сильно травмируют. Особенно если там все к детям относятся так по матерински, как Галина Карабаевна.
Может быть все-таки за какое-то небыстрое время тебе удастся решить свои проблемы и Славка будет всет-таки именно с той, которая его все не может забыть...

Удачи тебе и не грусти!!!!!!!!!!
30.12.2005 20:01:50, Vasillek
спасибо вам всем :-)
мне не с кем поделиться этим, кроме вас - выговорилась, вроде немного полегчало...
ему обязательно надо найти семью!
такой светлый человечек не должен жить в ДД (да никто не должен, на самом деле...)
и он не может ждать...
28.12.2005 10:19:44, Мамальчи2
Катя, я вчера не смогла подобрать слов просто. Весь оставшийся вечер Ваше повествование не шло из головы. Вся Ваша боль как на ладони. Так надрывно написано. Я не знаю. И все-таки, возможно, Ваши обстоятельства изменятся, простите, если наступаю на больную мозоль. Удачи Вам. 28.12.2005 12:40:11, Лена в кедах
Лена, спасибо :-)
с обстоятельствами мы боремся и будем продолжать бороться...
28.12.2005 15:21:16, Мамальчи2
Ягуся
Катя, Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! 27.12.2005 19:14:49, Ягуся
Каролина
Катерина, у меня были очень знакомые чувства, но меня "спасало" в какой-то степени, что я просто далеко, что не могла приступить к активнм действиям и даже пойти отнести подарок я была просто не в состоянии.
Я всю подготовку к усыновлению и уже когда ребенок у меня появился, думала о НЕМ, и этот малыш не сходил у меня с экрана монитора почти год и мечтала я о том как бы ему было хорошо с нами, меня всё время преследовала мысли о нем: "вот мой ребенок спит, а я бы могла в это время с НИМ в Лего играть, и муж мой очень нежный и терпеливый мог бы с ним поделиться своей любовью. В сентябре у меня просто настал кризис и я уже при взгляде на фото начинала лить слезы на экран монитора, от того, что ОН никому не нужен этот милый малыш и я по своим "гражданским" обстоятельствам не смогу взять его в семью, а ждать пару лет разрешения этих обстоятельств это не по-человечески.
Я пиарила малыша, как могла на разных сайтах, переписывалась с разными людьми, странными и очень хорошими. ОН в хорошей семье :-), у меня осталась тоска и боль, что не в нашей, но она уже другая эта тоска, как по первой любви или беззаботному детству, которое уже не вернешь....
Кать, давайте верить, что у Славки скоро будет мама :-)
27.12.2005 16:41:27, Каролина
Vicc
Не знаю, что сказать.
у тебя в реге хорошая такая фраза: Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Добавлю - и надеяться.
27.12.2005 16:23:46, Vicc
Каааать, не знаю что сказать, слова правильные не подбираются. Растрогала своим рассказам до слез. Держись, дадно. 27.12.2005 16:03:08, ЛюКа
Катя, не мучай себя ТАК. Не надо, это только истощит твою нервную систему. Не знаю, какие у тебя проблемы, но ты их решишь, если на это "Есть Воля Господа!. 27.12.2005 15:25:20, Наташа из Билефельда
Зайчона
Катя, мне очень хочется поддержать Вас. Много сил Вам и удачи, пусть решатся Ваши проблемы! 27.12.2005 15:05:57, Зайчона
Кать,родная моя!!!Ты помнишь как год назад Наташа "рекламировала"Женю,думая что непреодолимые обстоятельства не дадут ей забрать её????Я верю,что ты преодолеешь свои обстоятельства!!!Слышишь-мы с тезкой верим!!!! 27.12.2005 14:33:28, Varvaruchka
Красотулечка
Катюш, сил тебе много-много, чтобы решить "массу своих проблем, все они работают против тебя, и твоя мечта о нем – всего лишь мечта".
Я тебе желаю от всей души, чтобы твоя мечта исполнилась - ведь это ТВОЙ ребенок. Нельзя противиться сердцу.
27.12.2005 14:05:31, Красотулечка
Катюш, родная моя!
Ну не плачь, держись. Блин, это банальные слова, ноя не знаю как тебе помочь. Это больно, очень больно от бессилия, от невозможности сделать то, что должна здесь и сейчас.. Прости, я не знаю как тебе помочь...Приезжайте к нам в гости..
27.12.2005 14:01:08, Ларка
Красотулечка
напиши мне. я в грустях. 27.12.2005 14:08:34, Красотулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!