Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.12.2005 13:03:48

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александр, я на распутье.
Могу в одночасье решить Вашу проблему с Валерой и опекой. Раз и навсегда.
Во мне конфликт интересов. Хочу помочь Валере, категорически не хочу помогать Вам.
Что посоветуете?
27.12.2005 19:56:31, вопрос
Shuriken
Ему уже 10, нужно его согласие, он меня ждёт а не вас! Вы же не будете обманом и хитростью вытаскивать из него это согласие? 27.12.2005 22:55:42, Shuriken
Вот я и спрашиваю, что можно сделать для Валеры, не развращая лично Вас материальными благами (справка с работы и двуха возле Новослободской на год плюс рекомендация в опеке)
Брать к себе Валеру я не хочу и не буду.
Могу реально помочь с иностранным усыновлением Валеры.

27.12.2005 23:07:04, вопрос
А Вы сдайте свою квартиру маме БК. А он пусть в своих Химках остается. 29.12.2005 00:31:08, Малу
Через год продолжится та же песня. Вы же еще окажитесь виноватым - выгнали бедного на улицу, а он уже привык. Так же как его мама, тащившая основную нагрузку с ребенком сейчас одна из крайних в его историях. Эта его свистопляска с детьми и отсутствием работы уже год длится. Что изменилось?
При желании помочь ребенку именно посредством сашиной опеки начать бы с хорошего психолога и для одного и для второго, чтобы каждый понял, зачем это для них, что они от этого ждут. А для Саши еще определиться бы, что он готов для этого делать, кроме как горы сворачивать.
28.12.2005 00:34:09, эх
Shuriken
Лучше так помогите тем остальным детям, к которым НИКТО не приходит - там ещё немало таких. А помощь лично Валере... Когда он будет у меня (а он БУДЕТ) - нужна будет помошь с образованием и лечением. После этого полугодия я сильно разуверился в наших бесплатных школах:( Слишком много лишнего делают и слишком мало того, что НАДО. Да и нормальных врачей не найти... 27.12.2005 23:28:30, Shuriken
Зачем помощь, если ВЫ готовы взять на себя заботу о ребенке. Есть и хорошие врачи и хорошие учителя, причем с ними можно договариваться за нормальные деньги, которые мужчине реально заработать САМОМУ. Было бы желание. 28.12.2005 00:26:09, эх
Чтобы не разочаровываться, не нужно быть очарованным. Реально нужно смотреть на жизнь.
Нормальные врачи есть. И много. Великолепные врачи. Только они тоже не могут за бесплатно работать. К ним в бесплатной очереди не достоитесь. В бесплатное образование и лечение я давно не верю.

Если он будет у Вас, то разве сами не справитесь?
Когда будет с Вами?
27.12.2005 23:46:26, ответ (он же вопрос)
Саша, а Вы кто по профессии? Просто хочу понять почему так сложно нормальную работу найти...Вы нам расскажите про себя, может у кого есть варианты, может форумчане помогут с работой. А то советы, конечно, советами, и моральная поддержка важна, но все-таки и делать что-то нужно.
Если Вы почувствуете, что уверенно стоите на ногах, то Вы точно будете знать что делать, и как себя дальше вести. Ведь уверенные в себе люди - их видно за милю! А работа с достойной зарплатой - это первая уверенность мужчины. Да и мама тоже будет Вас по-другому воспринимать, как только Вы будете большую часть семейного бюджета на себя брать. Ведь основным кормильцам никто никогда не перечит!
26.12.2005 15:17:43, Lanka-Svetlanka
Shuriken
Я веломеханик, работаю в своей мастерской. Дадите хороший контракт на несезон (да и на сезон тоже) - буду премного вам багодарен. лЫжЫ и прочее возможны только после моей переподготовки и дооборудования - у меня только велосипедная спецоснастка. Сборщиком велосипедов за 300 долларов не предлагать:) Продавцом - продаю я плохо, т. к не умею врать:) 26.12.2005 16:11:53, Shuriken
Ирина ИИ
Саша, а я Вам предлагала вакансию с окладом в несколько раз больше. А Вы ничего не ответили...
Не понимаю я чем плох оклад в 300$ для начала, никто не устраивается на работу сразу на огромные деньги.
Моя первая зарплата после МГУ была 250$, мы жили вдвоем с ребенком, я оплачивала няню на полдня после школы и еще смогла влезть в долги и купить машину. Надо с чего-то начинать!
26.12.2005 17:18:39, Ирина ИИ
Shuriken
300 долларов я сейчас имею, не отрывая ж от стула. 300 долларов - это 3600 в год. У меня за год сейчас порядка 5-6 тысяч, мало! 26.12.2005 21:07:32, Shuriken
Саша, врущий продавец никому не нужен. задача успешного продавца - понять, за чем пришел клиент и помочь ему это найти. Если сможешь - то клиент же потом к тебе придет ремонтироваться и покупать запчасти. 26.12.2005 17:12:41, Pudgik
Shuriken
Ой не надо. Я пробовал продавать - у меня не идёт. Я не могу красиво расписать 300-долларовый средненький товар красиво, тем более что все они практически одинаковые. 26.12.2005 21:03:03, Shuriken
По поводу "продаю плохо" - а Вы пробовали? Иногда желание и умение приходит с опытом...Думаю, что 500 для начала - совсем неплохо, можно даже квартиру снять и на еду останется немного У продавцов также и бонусы бывают и проценты от продаж. 26.12.2005 17:03:39, Lanka-Svetlanka
Shuriken
Пробовал я продавцом, только это не 500, а 200 долларов (РЕАЛЬНО) и где-нибудь 0,5-0,7% с продаж. И 10-часовой раб день с обедом кое-как. Когда с ребёнком заниматься предлагаете? 26.12.2005 21:04:27, Shuriken
Эх, вьюноша ... 15 штук рублев это зарплата работницы на примитивной сборке и упаковке на нашем московском заводе. Это низкая зарплата, потому что за неквалифицированный труд, тут требуется только аккуратность, надежность и отсутствие вредных привычке. Квалифицированного станочника за эти деньги не найти, разумеется. Это что касается "синих" воротничков.

В "белые" (менеджмент) или "голубые" (специалисты) воротнички (в место со, скажем так, оцивилизованным менеджментом), с Вашим бэкграундом не возьмут по понятным причинам. Рекрутинг - это конвейер, где такие нестандартные "детали" отбраковываются еще при входном контроле. Желающий кандидат сначала доводит себя до "стандарта" за свой счет.

Про продавцом в бузинесс не шибко оцивилизованного уровня - там действительно м.б. потогонка на 200 etc., но это рассчитано, пардон, на тинейджеров. У меня у дома магазин с навороченными маунтайн-байками, скейтами, роликами и пр. - там действительно работают пацаны лет 16. И косметику, например, продают девочки - лет 10 назад я менеджерила как раз такой проект, из продавцов (очень дорогая косметика) - половина студентки подрабатывают, процентов сорок в мечтах выйти замуж за нового русского, остальные - рвутся получить опыт и продвинуться - в супервайзеры секции, манагеры магазина и т.п. Не та профессия, чтобы в 30 и 40 лет на нее как источник заработка рассчитывать. Сейлзы - м.б. другое дело, но это другой бэкграунд и другая карьера.
27.12.2005 12:36:48, Скептик и циник
Лиса чернобурая (Т+А)
ОФФ Все ваши сообщения читаю - очень ваш образ мысли нравится:) Невозможно не согласится. Сорри за офф 27.12.2005 18:18:56, Лиса чернобурая (Т+А)
Спасибо за комплимент, но это просто профессиональный навык и опыт, иногда невеселый, к сожалению. Вообще, грустный это топик - не столько о патронате и опеке, сколько о базовых социальных инстинктах. Скажем, РАД или алкоголизм/наркозависимость у всех на слуху, в общем, понятно, что это за риски и что с этим следует делать. А вот как не вырастить иждивенца, безотносительно, тематического или нет, в И-нете не пишут ... И не помогают нифига "правильные гены" и личный родительский пример - у меня на глазах буквально такие "Саши" выросли у замечательных родителей, умниц и трудяг. Хорошо еще, папы-мамы заработали себе на отдельное жилье и на старость ... 28.12.2005 10:10:36, Скептик и циник
Поправочка - нестандартным быть можно. Но это явно не тот случай.

Знаю логистика, который на работу ходил в драных джинсах, косухе и с собакой. Только, пардон, человек на память знает всю номенлатуру товаров немаленького холдинга. Про сроки и контрагентов и не говорю. Так, пардон, у него очередь из работодателей стоит.
27.12.2005 13:52:02, Pudgik
Да я ж не про штаны нестандартные, а про отсутствие стандартного для этой позиции образования, опыта работы и рекомендаций.

Товарисч влип не по-детски - вообще, чем нестандартнее жизненная ситуевина, тем больше денег объективно надо "на жизнь". А этот все мыслимые нестандарты собрал (жилья в семье нет, у мамы двое на шее без отца-кормильца, у самого взрослый ребенок, нуждающийся в адаптации), денег, чтобы это разрулить, надо явно выше среднего, и при этом - образование-вопрос, массово востребованной профессии - нет, опыта работы по найму - нет, желания работать по найму - нет, привычки к работе по найму - нет. Есть только хобби, которое может вырасти в сугубо нишевый мелкий бизнес, а может и не вырасти. Зато гонору выше крыши.
27.12.2005 14:34:43, Скептик и циник
Правовед
Саша, я посылала вам информацию о работе продавцом-консультантом в отдел велосипедов. От 500, кажется, плюс бонусы. Неужели "не ваше"? Или вы только на вольных хлебах хотите работать? 26.12.2005 16:44:43, Правовед
Shuriken
500 - несерьёзно. Вольные хлеба - это вещь! По-другому как-то не хочется. 26.12.2005 21:02:05, Shuriken
Amira
Саш, когда определишься?
500 баксов - мало тебе? Люди живут семьями на эти деньги.
Кстати, снять квартиру - 300 баксов в области. Хочешь дам контакт?
200 останется на жизнь - мало?
27.12.2005 19:42:43, Amira
Shuriken
В области я не хочу, у меня здесь мастеркая, здесь клуб, все привязки и связи. А в Химках за 300 не найдёшь ничего. 27.12.2005 22:54:30, Shuriken
Amira
Сорри, а Химки - это Москва??? Это ж тоже область ...

Хотя ... другого ответа я и не ожидала, если честно.
Тебе уже столько раз помощь предлагали, а тебя все равно ничего не устраивает. Кстати, уверена, что в Химках можно найти квартиру за 300 долл., было бы желание. Химки - не такое уж престижное Подмосковье.

Кстати, квартиру, которую я могу предложить, находится к Москве сильно ближе, чем Химки и средняя цена здесь около 400-500 долл. за 1-комн.

Но, вообщем, твое дело.
28.12.2005 09:06:41, Amira
Shuriken
Новые Химки - по сути да, Куркино, которое Москва - дальше! Я вообще сейчас ищу комнату, а не целиком квартиру. На аренду комнаты у меня уже всё просчитано чётко, а вот квартиру боюсь не потянуть... 28.12.2005 11:48:44, Shuriken
опека
Саша, а двушка в Химках на ул. Маяковского за 300 зеленых тебя устроит? Только одна проблема- деньги сразу и в срок. 28.12.2005 08:14:34, опека
Shuriken
Надо посмотреть. Телефон есть, надеюсь? Вообще я подразумевал Новые Химки, и двушка жирновато мне буит. Из Старых в Москву сложно выехать, но я же говорю - хочу посмотреть! Если это серьёзно, пишите в регу. 28.12.2005 11:50:57, Shuriken
Иногда мне хочется по лбу монитором тебя стукнуть... 19шкой... вот как раз в таких случаях! Предлагают вариант - не тормози.
"Жирновато" ему :)
28.12.2005 18:00:40, Злая@ в ярости
Саш, "сезонная работа" называется "свое дело". "Вольные хлеба" - фриланс. Звучит солидно, а по сути то же самое :)))
27.12.2005 10:39:27, Злая@ с умным видом
Shuriken
Угу. Просто "на дядю я не могу работать патологически:) Пробовал - дольше месяца-двух не выдерживаю:) Причём получаются те же бабки, но за бОльшее время. 27.12.2005 10:51:46, Shuriken
Я попробовала без "дяди", но сын маленький был, а доходы слишком нестабильны. За те же бабки конечно нет смысла - надо 1 раз обнаглеть и пойти на деньги раза в 2-3 бОльшие, чем ты привык.
Затягивает :)
Хотя... я все мечтаю, как квартиру куплю - уйти обратно на фриланс. Не лечится это, наверное.
27.12.2005 10:57:48, Злая@
Офф.До сих пор помню мечтателя.Человек зарабатывал вагон денег 5 лет назад,причем в возрасте уже был дядя-вот ,говорил,пойду на пенсию,пойду работать в библиотеку,буду там вечера литературные устраивать,книги читать,в общем,любимым делом буду заниматься,не как сейчас.Приезжал недавно-ну как,говорю,в библиотеке? Не,говорит,что-то не получается,сейчас в Америке,закончил что-то там дополнительное по менеджменту на старости лет,и там теперь тоже кучу денег зарабатывает.Я ему-ну как же так,ведь так хотел.Ну да,говорит,в общем-и сейчас хочу,но вот как-то не получается)))Именно-затягивает. 27.12.2005 11:17:08, бабаЯга
Развлекаешься, мальчик. В принципе, дело хозяйское, но ты же за чужой счет развлекаешься. Живешь в маминой квартире, мучаешь "возьму-не возьму" чужих детей, вампиришь на конфе. У тебя нет своей личной жизни и ты воруешь силы и время, т.е. саму жизнь у других. Да тебя изолировать от общества надо, а не только от уже пострадавших детей, которым ты приносишь дополнительные страдания. Остановись, пока другие не остановили, перестань болтаться как г..но в проруби. Займись ДЕЛОМ, таким каким в твои годы нормальные ответственные за свою жизнь люди занимаются: учись, строй карьеру, семью. СВОЮ ЖИЗНЬ УСТРАИВАЙ!
Тебе ж элементарно не хватает любви, общения, ласки, обниманий, целований, то есть душевного и тактильного (физического) контакта и ты его не там ищещь. Дитя, тебе уже 26 лет! Мужем пора стать. Хватит скулить и попрошайничать. Есть у тебя просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО? Ты себя уронил уже ниже некуда, тебя здесь НЕ УВАЖАЮТ! Хватит скулить. СДЕЛАЙ ИЗ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА, СОБОЙ ЗАЙМИСЬ, ОСТАВЬ В ПОКОЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ И ЭТУ КОНФУ, из которой тебя уже, помниться, прогоняли, а ты опять здесь. Тебя из двери гонят, ты - в окно ломишься.
Тетки здесь, тетки мамские свои дела обсуждают. Перестать быть бабой. Ты сам-то хоть себя уважаешь после всего этого?
26.12.2005 23:31:57, Злой дядя
*plesse*
Точнее и не скажешь. 27.12.2005 23:54:19, *plesse*
Наконец-то мнение настоящего мужчины. Мой Вам глубочайший респект!
Заглавное сообщение уже давно удалено мальчиком Сашей, но споры не стихают. Все дружно уговаривают мальчика устроиться на работу и заработать в конце концов денег на свои наполеоновские планы.
Мальчик отвечает охотно, весь смысл сводится к тому, что его работа полностью Сашу устраивает, ничего менять он не будет, но денег ему необходимо больше и желательно вчера.
Может нам сбор средств провести?
Печально до отвращения :((((
27.12.2005 11:17:22, толстый пИнгвин
Согласен!!! 27.12.2005 10:24:14, Усыновитель
+1
Достал, блин :(((((((
27.12.2005 09:49:54, Малу
Браво! Подписываюсь под каждым словом. 27.12.2005 02:15:51, Злая тётя
Снарк
Далеко не все могут прокормиться на вольных хлебах. Главное, вовремя понять, когда остановиться и пойти работать "на дядю". 26.12.2005 21:41:33, Снарк
Угу, я не смогла на "вольных". 27.12.2005 10:40:07, Злая@
Shuriken
Уже остановился. Хватит - в смысле "на дядю" работать. 26.12.2005 23:00:50, Shuriken
Снарк
О господи... Угу. На дядю - хватит. Пятьсот долларов - не серьезно. А денег все нет... удивительно, ага. 27.12.2005 01:02:14, Снарк
И чтобы волки сыты и овцы целы, так не бывает.

Я вот не на вольных хлебах, правда, а 60 тыс в год уе имею (только я, мужа не считаем, муж с другим дядей работает, еще круче). Щастье мне от этого. Ребенком днем няня занимается. Квартиру тетя убирает. Кушать тетя готовит. Прихожу домой, только ребенком и занимаюсь, и прочей личной жизнью.

Вот это весчь! На дядю работать. Попробуй. Вдруг понравится.

Ну и ненамного я тебя старше. Совсем чуток. Замуж выходила, в общаге жили, потом снимали квартиру, потом купили. Сами.

А ты? Нифига у тебя не получится с таким отношением.
Пахать нужно.

26.12.2005 21:36:37, что тогда серьезно?
Успокойтесь! Я раз пять предлагала помощь,да и как потом оказалось не только я одна.Это так, все для понта пишется. 26.12.2005 15:22:35, лулулу
Ну мотивация-то должна быть конкретная? Вот хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос! Кто человек по профессии/специальности? И почему он пытается решить вопрос с ДД, а не пытается его решить с р одственниками? Ведь мама - самый близкий человек, кто как не она может быстрее пойти на встречу? А чтобы это было легче, надо показать, что ты умеешь и будешь зарабатывать деньги и содержать семью. По-моему это для мужчины естественно? 26.12.2005 15:25:33, Lanka-Svetlanka
Shuriken
Мама меня "жалеет". Ей лучше чтобы я сне остался, только без этого "недоделанного" ребёнка. "Ладно хоть б нормального взял!" - её слова... 26.12.2005 16:14:33, Shuriken
Лиса чернобурая (Т+А)
Аха, мать у тя неправильная, угу... 27.12.2005 09:09:10, Лиса чернобурая (Т+А)
Мамы всегда жалеют своих детей. Но это не повод маме распоряжаться Вашей жизнью. НО! Пока она Вас содержит, это -в первую очередь ЕЕ жизнь. Как я уже говорила, кто кормилец, того и слово - ЗАКОН.
Вы не можете никак определиться - надо оно Вам или нет. В смысле - и ребенком остаться с мамой хочется и стать взрослым вроде бы тоже. Но это - ДВА ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ понятия. В первом варианте Вам не надо зарабатывать, не надо готовить еду и заниматься бытовыми вещами, но и решений Вы не имеете права принимать. Потому, чот ответственность за Ваши решения лежит на другом человеке - кормильце и содержателе семьи, коим, как я поняла, является Ваша мама.
Во втором варианте, Вам надо разорвать порочный круг "бедного маленького сыночка" и начать взрослую жизнь. Очень часто связь с матерью бывает прочной и не получается сразу "взять и начать новую жизнь" Но если Вы твердо приняли такое решение, то все постепенно получится. НАдо спланировать действия и претварять их медленно, но верно. И со временем, Ваши родственники начнут с Вами считаться.
На сегодняшний день вы хотите гнаться за двумя зайцами и удивляетесь - ну почему же ничего не получается? И не получится. Не правильное распределение усилий. Раз Вы сборщик велосипедов, Вам должно быть понятно, что происходит с ходом велосипеда, если слетела цепь, а на педали все равно давишь? Прально - ничего не происходит, то бишь он - не едет. Вывод один - или натянуть цепь или пойти пешком
26.12.2005 16:32:34, Lanka-Svetlanka
Саша, по вашей ситуации , я думаю так.
Так получилось, что ваши действия, черезмерная эмоциональность,
некоторая бытовая не устроенность, . Все это как то "напрягло" администрацию ДД, и они отказывают вам в возможности взять Валеру насовсем, но они разрешают общение с ребенком(уже хорошо, правда?)
Вы конечно в трансе, ведь вам хочется помочь Валере по максимуму, а на
меньшее... Вы очень-приочень нервничаете считая дни проведенные Валерой в дд... И очень портите себе нервы, между прочим, а вот они то вам еще и понадобятся, если вы хотите действительно помогать детям.
Мне кажется один из возможных вариантов поведения такой:
1.Вы обзаводитесь своим углом, не сезонной работой.
2. Учитесь владеть собой. Это не камень в ваш огород, это
действительно очень важный навык, как вы сами уже могли убедиться. Человек который не теряет голову, не впадает в истерику при неприятностях, может помочь детям много больше, чем нервный субъект.
3. Параллельно курируете и Валерку, и Виталика. Да, только в гостевом режиме, но со всеми плюсами этого гостевого режима. Т.е. вы и к врачам хорошим сводите, и праздники по возможности устроите,и в музей сводите, и как старший друг дельные советы дадите, и просто порадуете ребят своим вниманием и заботами.

Понимаете, если вы начнете бороться, доказывать всем что вы не "большой ребенок с детской травмой", вы потратите свои силы, нервы, время, и ..ничего не докажите. Потому что это законами и словами доказать нельзя. А вот делами, спокойным, рассудительным поведением можно. Да, если администрация захочет придраться то конечно всегда сможет, но , Саша , в данном случае и придираться не надо, те же ваши жилищные условия+недовольство Валерой у вашей мамы , для многих покажется явно достаточным для отмены такого патроната.
Саша, вы же наверняка, теперь по жизни не сможете спокойно жить и не
думать, не помогать детям-сиротам. Да,же? Значит учитесь вести себя
сдержано, спокойно. Жить самостоятельно. Пожалуйста. Я знаю, что можно прожить и с маленьким достатком, и в скромных условиях, но просто в вашем случае это не подойдет, вы ведь хотите жить не просто для себя , а помогая деткам. Значит, надо напрячься и пойти на поводу у принятых обществом стандартов. Удачи!!
26.12.2005 13:51:18, Snow
Katarinochka
Очень мудрый топик как руководство к действию.
ППКС.Хотела тоже посоветовать но просто нечего добавить:-)
С уважением,
К.
26.12.2005 14:02:55, Katarinochka
Очень мудрый топик.Из множества-множества аналогичных написаных ранее.Осталось дело за малым-чтобы Капитан смог последовать хоть каким-то советам. 26.12.2005 14:27:33, бабаЯга
А вдруг?:)
Просто, игнорировать Сашины топика у меня ну никак не получается. Ругаться не хочется, и так многие на него ругаются, вот и советую постоянно, а вдруг...
26.12.2005 14:42:23, Snow
Да нет,конечно-а вдруг.У меня же тоже не получается игнорировать-раздражаюсь уже жутко на его топики,все время думаю-вот,снова приехали))) Так что психолог из меня никакой,и педагог тоже)))Советы-тут не самый плохой вариант на самом деле. 26.12.2005 14:46:33, бабаЯга
А вы тоже попробуйте советы ему давать, очень успокаивает :) главное
не ждать что послушает... Вот однажды Саше ктото предложил конкретного
психолога и даже предложил его оплачивать, а Саше что-то не подошло,
вот это действительно жалко, лопухнулся Саша, ведь при грамотном
психологе все моглобы обернуться иначе... А так, советы давать ведь
совсем не трудно...
А прикольно что Сашины топики так народ будоражат. Похоже ему в
журналисты надо идти.
26.12.2005 15:20:36, Snow
Акорса
Да жалко всем как он детя мурыжит, вот все и пытаются помочь тому ребенку через Сашу. А про самого Сашу давно понятно, что человек хочет благодетельствовать, а не получается никак. Вот был бы он мильонером, ... 26.12.2005 15:26:40, Акорса
То есть "вот если бы Сашина мама зарабатывала миллион..., а еще лучше - четыре" :(((((( 26.12.2005 15:49:51, толстый пИнгвин
Она я думаю предпочла бы отдельную двушку. И чтобы сыновья ей материально помогали. И жила бы себе - бед не знала... А то вырастила, блин, а им вольные хлеба подавай:( 27.12.2005 09:06:39, Худая лисичка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2005 14:33:44, лулулу
Ягуся
Полностью согласна. "План работ" абсолютно правильный. Александр, ты должен понимать, что при всех твоих хороших качествах, "незрелость" так же присутствует. Только планомерная работа над ситуацией и над самим собой позволит тебе вернуть мальчика. 26.12.2005 14:00:49, Ягуся
Израильская армия. Идут по части американский и израильский генералы. Вдруг навстречу идет солдат и честь не отдает. Американец говорит:
- Ну и распустили вы своих солдат !
Израильтянин говорит: - Сейчас я с ним разберусь!
Догоняет он солдата, хлопает его по плечу и говорит:
- Зяма, ты что, обиделся что-ли?
26.12.2005 13:48:34, Виртуал
Вот теперь я окончательно поняла своих опекских тетенек))) "Возможно,Вам придется побеседовать с психологом на Шаболовке,вы только не волнуйтесь,ничего страшного,но поймите,ведь разные люди бывают,бывают очень разные люди,психолог-это просто формальность)))".
Ничего себе формальность)))
26.12.2005 13:34:50, бабаЯга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2005 13:30:30, лулулу
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2005 14:31:58, лулулу
Яхонтовая
Саш, честно пыталась разобраться по вашим постам вчего вы добиваетесь от администрации ДД и опеки - вы хотите получить ребенка на ВАШИХ условиях или что? 26.12.2005 13:10:04, Яхонтовая
Shuriken
Я просто хочу его забрать оттуда и всё. Но чем дальше тем... 26.12.2005 13:37:06, Shuriken
а КУДА вы,Саша, хотите забрать ребенка?
У вас, вроде, у самого жилья нет, вы сами у мамы живете.
Может, в первую очередь о себе самом позаботиться, а уж потом в теплый и уютный СВОЙ дом других приводить?

"Спасись сам - и спасутся вокруг тебя тысячи"
26.12.2005 19:06:32, мнение
Shuriken
У меня сейчас есть вполне чёткий план. Раз дело такое, придётся задействовать заначку. Я снимаю жильё и там живём, агент уже ищет варианты. До весны должно хватить и ещё останется, а там работа будет. 26.12.2005 21:11:23, Shuriken
Ищет - это хорошо. Скорей бы нашел уже.
Прими как факт такую вещь: деньги - это не проблема. Вообще. Проблема всегда в другом, а деньги - всего лишь один из способов проблему победить.
В Москве при минимальном количестве знакомых не дадут помереть с голоду, так что не бойся, не тормози с жильем, сам увидишь насколько все станет проще. Деньги фигня, будет не хватать - заработаешь.
27.12.2005 10:54:08, Bianca L
Яхонтовая
Мне понятен мотив, похвально желание, правда. Но воевать с хорошо сложившейся системой бессмысленно, проще с ней дружить. Ведь она - система - сложилась не на пустом месте, раз она сохранилась, значит - это лучший вариант из всех худших. Попробуйте встать на сторону опекских драконов и понять ближнего. У них есть свои резоны 26.12.2005 13:41:19, Яхонтовая
Shuriken
Да тут уже похоже принципы начинаются... Хотя не спорю, я "кандидат" сложный во многом неустроенный. Опеки ко мне нормально относятся, только я сейчас настолько в угол загнан, боюсь и с ними поругаться... 26.12.2005 13:53:38, Shuriken
Яхонтовая
Да и не надо. Вы себе выбрали непростой путь, возможно не с того конца начали, но он ваш, а значит и трудности ваши вам по плечу. Каждый ведь несет свой крест. Тут уж врядли поможешь. Но в каком бы виде вы не сущесвтовали для мальчишек, главное, что вы у них есть. Возможно, у них тоже это крест? 26.12.2005 13:56:26, Яхонтовая
Katarinochka
Откуда оттуда?
Саша, если Вы хотите его забрать ,то почему бы не формить опеку или усыновление?
Если нет такой возможности, то почему бы не прислушаться к Директору ДетДома и дать возможность мальчику на каникулах побыть в лагере. А вы сможете продлить Ваши документы и снова принимать участие в его воспитании.
С уважением,
К.
26.12.2005 13:40:38, Katarinochka
Shuriken
Я и хочу взять опеку!!!! Теперь - не дают.
Назначают "совет" через месяц. В субботу вечером я был у него в детдоме. Ну что сказать? Я не писал, чтобы не порождать новых дебатов, но - уже он не выбежал радостный навстречу, он вообще не хотел выходить - типа, "мы в лагель собираемся" - так, покривлялся из глубины групповой комнаты. Воспитатели уговории выйти. Это потом уже, к концу нашей встрече он просился домой и не хотел меня отпускать. О чём это говорит? Правильно, о "несформировавшейся привязанности" - подумать только, после 9 лет дедтомов и психбольниц за полгода в семье он не стал совершенно домашним ребёнком!
26.12.2005 13:50:48, Shuriken
А мне кажется, что это нормальная, здоровая реакция мальчика 10 лет,
который учится опять жить в ДД.
Саша, вам конечно приятно слышать от него признания, и то что он
желает домой, но представте какого ему, слышать в ответ отказ??
Конечно, он будет играть в "не очень то и хотелось" со всей своих сил,
а когда расслабиться , то проситься, и слышать отказ, и опять, и
опять.. Тут все понятно на самом деле. Саша, сделайте чтобы у парня
была определенность, ясность, а то ведь так ему очень тяжело.
26.12.2005 14:28:36, Snow
Shuriken
Конечно, я всё представляю и понимаю, хотя нет, жизнь ТАМ я не могу представить - страшно, просто страшно. У меня про всё физически болит, когда я думаю, как он там - особенно после того, как пожил у меня, после того, как у него начали проявляться зачатки, самые-самые зачатки ответной любви, привязанности. Мне сейчас и больно за него, и стыдно перед ним - стыдно за своё бессилие, за то, что не могу я разом всех этих тёток побороть. Стыдно за то, что я могу только обещать, что ДА, ЗАБЕРУ, НАСОВСЕМ - но только обещать. Я прекрасно понимаю почему он не выбежал радостный - и я не виню его за это. Он правильно поступил.
Я стараюсь дать ему уверенность, что ЗАБЕРУ - но когда, я не могу сказать. Да, я делаю это не только для него но и для себя, и может, больше для себя, чем для него - но разве это плохо? Разве кто-то может сказать, что он взял ребёнка в семью только ради него, а не ради себя? Конечно, если человеку сказать, что небо не голубое, а чёрное - то он так и будет думать, что оно чёрное. Пока кто-нибудь не скажет, что оно всё-таки голубое. Мне сложно представить, каково потом жить с этим знанием в мире, где считают, что небо - чёрное...
26.12.2005 14:58:51, Shuriken
У Вас вообще-то 2 возможности - либо Вы преодолеваете Ваш затянувшийся кризис взросления способами, которые Вам описывали 100 раз, и адаптируетесь к социальным реалиям, либо эволюционируете в этакого юродствующего специалиста "по борьбе с режимом". С гонором, но голой задницей. Мода на принципиальных граждан, коммунальных жильцов с дефицитом трехи до получки, но которые любой визит в жилконтору за справкой заканчивали 15 сутками за хулиганство либо, если повезет, отсидкой за антисоветчину, прошла лет 25 назад, аудитория сочувствующих такого рода "диссидентству" сейчас очень узка. А Вы, со своим отсутствующим в 26 лет резюме, маминой однухой и троянской войной с какими-то инфернальными тетками, как будто в заморозке четверть века отлежали, прямиком из махрового застоя в сегодняшнюю жизнь. 26.12.2005 15:37:36, Скептик и циник
Лиса чернобурая (Т+А)
Браво! Инфернальные тетки! Регистрируйтесь :)))) 27.12.2005 09:07:47, Лиса чернобурая (Т+А)
Снарк
:-)))) Регистрируйтесь уже :-) 26.12.2005 21:39:14, Снарк
ППКС!!!!!!!!! 26.12.2005 19:10:19, ППКС
Да, Саша, влипли вы. Наверное изза не умения сопостовлять желаемое и
возможности. Без хорошего психолога тут не обойтись, ИМХО
Такие обещания в данной ситуации ничего хорошего... Ух, ищите психолога, и для вас и для Валерки.
26.12.2005 15:34:33, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!