Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

Отчетик! И новые фотки!

Отчетик! И новые фотки!

Ну что рассказать? Дома Тимофей уже 5 месяцев, забирали, когда ему было 3,5 месяца.
Кажется, что пролетел один день. Тимоха очаровывает буквально всех. У нас постоянная очередь из бабушек, кто с ним будет сидеть. Папа бежит с работы к нему, а не ко мне! Я ревную! А я, что я? Я наслаждаюсь мамством. Зовут меня на работу, хоть из дома работать, хоть на полдня. До появления Тимофея дома, обещала выйти с января. Не пойду! Не могу его оставить! Пока финансы позволяют, буду растить зайку.
Еще хочу сказать, читая два года конференцию, часто встречала слова «не могу представить другого(гую) сыны(дочь)». Я дума, вот люди, ведь взяли бы другого так, же бы писали. Сейчас понимаю, какая я была глупая, я правда не представляю другого сына, мне да же страшно становиться, что было бы, если я его не нашла. Вот каким я себе представляла сыночка, такой и получился, улыбчивый, спокойный и очень жизнерадостный. И еще, я пыталась стать мамой 5 лет, но я не знала, что это ТАКОЕ большое счастье.
Если формально, то – нам 8 месяцев, весим 11кг, рост 75 см (в поликлиники в мерилку ели поместились), 8 зубов, садимся, встаем, ползаем плохо (не любим), лучше всего на попе передвигаемся. У врача в нашей поликлинике есть присказка: «И где это таких богатый берут? И где это таких хороших мальчиков раздают?». Она не знает про усыновление. Меня так и подмывает рассказать где, думаю, ее бы сильно удивил мой ответ.
Сегодня меня очень порадовал Тимоха. У нас есть игра: Как коровка мычит?-му!, Как кошка мяучит?-мяу!, ну и т.д. Тимохе очень нравиться. Сначала, он слушал, потом, когда надо давать ответ визжал, потом, на первый вопрос про корову, пытался повторить. Сегодня очень четко замычал, сложил как надо губки и четкое «муууууууу». Я очень порадовалась, удовольствий куча для обоих.
Вообще очень любит говорить, есть три слова, которые он говорит и повторяет охотно за другими: ать, дать, обух. Кричит мама, когда чего-нибудь хочет или плачет. Ну и так много звуков произносит сам себе.
Еще обожает купаться! По 20-30 минут, если в ванну положить новую игрушку, не вытащишь его оттуда, ор.
Гулять разлюбил, как только настали холода, из глазок текут слезки.
С едой все хорошо. Аппетит отменный. Показал, что не любит пюре приготовленные в блендере, только толкушкой сделанное, любит мелкие кусочки.
Есть у меня вопрос к опытным мамашам. Тимоха разлюбил молоко (смесь). Примерно в 7 месяцев начал отказываться. Я оставила 1 кормление перед сном. Теперь и его игнорирует, лучше ляжет спать голодным. А вот агушу кисломолочную лопает за обе щеки. Это нормально? И вообще, нужно пытаться искать замену смеси? Может просто, дать детское коровье молоко?
Есть и второй вопрос. По-моему, растет у нас левша. Читала умные книжки, говорят, к 9 месяцам должен определиться ребенок с рукой. У нас практически все берет левой, особенно под вечер, когда устал. Знаю, что переучивать нельзя. Скажите, надо как-то развивать правую ручку? Поощрять, если берет правой? Или наоборот, приучать все делать левой рукой? И вообще, когда станет понятно кто он? Левша? Правша? Вот, пожалуй, и все достижения и вопросы. Знаете, многие своих детей называют «солнышко», а я «СОЛНЦЕ». Ко мне в дом, и в правду, заглянуло солнце, огромное и лучистое.
Смотрите фотки, я не удержалась и загрузила 3 новые папки.
21.12.2005 11:26:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LavandaN
Какой очаровательный бутузик!!! Такой радостный и счастливый! Отличные фотографии. Счастья вашей семье! 22.12.2005 11:52:24, LavandaN
Теа
Цельное молоко не вздумайте давать как минимум до года! Аллергия на коровье молоко самая "агрессивная". Она может не сразу начаться, как бы кумулятивное начало имеет, а потом бац - и может на всё давать реакцию организм. По нормам - кисломолочное до 10 мес не дают, но раз он и от смесей отказывается, то пейте, чтож делать.. Попробуйте найти Нарине - бактерии этого кисломолочного напитка лучше всего перерабатывают молекулы коровьего белка. Моя средняя - аллергик на молоко, и опытным путём выяснила на ней цепочку Нарине-Бифидок (кисломолочное с добавлением бифидобактерий) - Кефир. Т.е. первое она могла пить в два года без реакции кожной, второе - в три года, третье - только в пять лет.
Про левшизм - рано вам еще. Младшему 3г7мес, и он может есть той рукой, к которой ложка ближе лежит. Рисует тоже попеременно- то левой, то правой. Но молоток берет только правой, так что, наверное, он правша :)
Вам сейчас, кстати, и положено кушать не перемолотое, а размятое вилкой. Я кстати, по совету от Комнаты здорового ребенка (есть в поликлиннике такая?), с 9ти мес кормила вилкой.
22.12.2005 05:09:06, Теа
Каролина
О наш размерчик и вес и рост :-), только Вы зубастики, а в каком порядке зубья у вас вылезали ;-)? 22.12.2005 01:18:09, Каролина
_Arisha_
А я тайком слежу за Ваши прелестным сыночком, мы же ровесники. Читаю все Ваши сообщени. Вот вставать мы начали позже. А зубы у нас выползли раньше. Зубы лезли не по установленому порядку. Сначала 3 снизу, потом боковые резцы сверху и только потом центральные резцы. Врачи сказали не волноваться. Это грозит, только тем что коренные зубы могут быть кривоваты, может места не будет хватать. Хотя и это не факт. Сейчас у нас ползет 5-тый сверху, ждем.. 22.12.2005 10:08:05, _Arisha_
Каролина
Каждый ребенок это индивидуальность, мы поползди, сели, встали и заимели два зуба в течении двух недель, такой был потясающий рывок в развитии каждое утро вставали и наблюдали что-то новое. Классные они в этом возрасте :-) 22.12.2005 11:19:49, Каролина
Ольга-13
Так вот они какие - НАСТОЯЩИЕ СЕВЕРНЫЕ ОЛЕНИ (грустно)...:-)))))))
Нам сегодня девять месяцев. Вчера в поликлинике нас замеряли. 7450г, 69 см...
Дюймовочка... Зайченыш (нежно)...
22.12.2005 01:41:44, Ольга-13
Каролина
Я бы переживала, если бы девочка была с таким весом, как унас, он же как прыгнет на руках, так синяки от его пяток остаются, девочки они должны быть нежнее :-) 22.12.2005 11:23:04, Каролина
_Arisha_
Вам повезло! Представте себе каждый день носить по 11 кг на руках. Каждые вновь прибавленные 100 гр чувствует спина и ноги. Я поправилась на 5 кг, а по одежде похудела размера на 2, просто весь мой жир перешел в мышцы, а их сбросить ой как сложно. Я жду когда ребенок пойдет, как манну небесную... 22.12.2005 10:15:40, _Arisha_
Супер малыш!!! Очень рада за вас. Мы тоже не кому не говорили об усыновление. Дату изменили на полтора месяца и вскоре стало совсем не заметно. Только до сихпор все говорят, что мы развиты не погодам. Нам сейчас 1,6. Счастья и удачи вам и вашему СОЛНЦУ. 21.12.2005 22:21:43, Seme4ka
_Arisha_
Вся петрушка в том, что мы дату не меняли. А вон какой мальчуган растет, тьфу-тьфу. Правда, когда мы Тимошку забирали, нам сразу скзали богатырь, он родился 59 см с весом 4200. Ох,не перевелись еще на земле Русской богатыри :) 22.12.2005 10:18:38, _Arisha_
Очень славный мальчик.
И правда, где такие сокровища люди берут?
8 зубьев - ого-го.
А я и не обращала внимания какой рукой мой что хватает. Сегодня обязательно посмотрю. Озадачили Вы меня.
21.12.2005 18:19:40, PandaUSA
Ирулевна
Про смесь - у меня ребенок тоже от смеси отказывался где-то к году. Мы давали кефир...это лучше чем молоко (имхо)А на Агушу кисломолочную у него была аллергия - там сахар, по-моему (могу забыть, давно это было:)А кефир пил долго, сейчас молоко ... у них вкусы с возрастом меняются:)У нас еще запоры были - так кефир очень в такой ситуации помогает. 21.12.2005 16:53:43, Ирулевна
Soleil
Красавчик!!!!
Ира,какой весельчак замечательный!
Очень радуют такие фотки!
Про леворукость-он сам опеределится,кто он-левша или правша. Я бы ничего переучивать-развивать не стала,мой старший сын левша ,и как говорится,15 лет-полет нормальный:-)
21.12.2005 16:47:51, Soleil
Васена
Обязательно надо развивать обе руки, тогда и развиваются оба полушария гол.мозга. Поощрять на какую-то определенную руку не надо. В таком раннем возрасте ни о каком определении руки говорить пока нельзя. Еще маленький. До 3-4 лет вполне нормально, если нет доминирующей руки. 21.12.2005 15:20:36, Васена
Какой молодчинка у вас растет!!! Умница!!!
Пусть будет здоровый!!!!

А про левшей - это немного не правильная информация. С рукой ребенок определяется годам к двум-трем. Так что пока не обращайте на это никакого внимания.
21.12.2005 13:37:41, Riala
Боже мой !Так это же Ваш ,Ваш ребенок!
Он похож не только на папу , но и на дедушку и на маму конечно!
Просто сладкая парочка!
21.12.2005 13:32:00, курносик
:-) Классный Тимошка! 21.12.2005 13:10:21, ЛюКа
какие вы большие! просто огромные!!! :-)))
а взгляд хитрый-хитрый... :-)))
и правда - ну где таких дают?.. :-)))
21.12.2005 12:44:55, Мамальчи2
Классные фотки! Сынулька - замечательный просто!
Так держать! И побольше солнышек.
21.12.2005 12:22:08, Мама Таня Н-ск
Спасибо, что поделились! Да светит Вам всегда Ваше солнце! 21.12.2005 11:33:40, Бонита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!