Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не разрешили на каникулы :(

Эх, не дают нам ребенка на каникулы :( У нас документы на патронат в стадии неторопливого сбора. До сих пор работало разрешение от опеки "на выходные и каникулярные дни". И все, вроде бы "за". Патронатная служба "за", директор "за". Говорят, в департаменте образования завернули заявление :(( Директор обещал еще поговорить с ними, но энтузиазма в его голосе не было.
Что делать то? За два дня я документы не соберу, хотя постараюсь, конечно :( Справки с работы о доходах у меня все равно не будет! На старой работе готовы дать о доходах за прошлый год, но кого это устроит. Самое обидное, что уже обещали Свете ее забрать. Ведь директор то сказал "да". Она расстроится ужастно, да и мы тоже.
...собственно вопрос: Кто на Нижегородской проходил врачей, сколько это стоило, хотя бы примерно?
20.12.2005 14:05:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про поликлинику на Нижегородской - 420 рублей за посещение одного врача, данные 2 недельной давности 20.12.2005 14:49:01, kmm
спасибо 20.12.2005 14:57:43, Лёка_
елена волк
Оля, настаивай. Будь понастойчивей. Должны дать. Узнай, кто завернул в Департаменте образования, позвони им сама, поговори, попроси. Звони директору, тоже жми на жалость. Ну попробуй проявить характер. Это не дело - ребенку в ДД зимние каникулы сидеть. Давай попросим Галину Сергеевну с ними поговорить. 20.12.2005 14:34:56, елена волк
Shuriken
Угу, я уже "донастаивался".... 20.12.2005 15:17:47, Shuriken
Я не сдалась, но времени мало катастрафически. Какой путь продуктивнее? Уговаривать директора и этот департамент, или собирать документы (но тут мало шансов успеть) 20.12.2005 15:00:19, Лёка_
елена волк
Надо поуговаривать, документы скорее всего не успеете собрать (медицину) или принесите как компромисс часть документов и опять просите. У нас было такое же в прошлом году с гостевым на зимние каникулы, мы капали, капали на мозги и докапались - отдали. Тут гланое сделать не сколько попыток и после первого отказа не сдаваться. 20.12.2005 15:50:57, елена волк
Shuriken
Подожди, а какой департамент? Зачем???? Директор является государственным опекуном, он ваш царь и бог! У нас всеми делами вершит единолично директор, и ОНА приняла решение отправить Валеру вместо семьи в санаторий:(((
О! Оля! что за департамент? Может, они, завернув вас, развернут нас? :)
20.12.2005 14:24:00, Shuriken
Не знаю! Я тоже была уверена, что директор решает! Он говорит, что он в этот самый депертамент подал все заявления от патронатных воспитателей, плюс наше. И наше завернули. Нет оснований не верить... Департамент наш - где то на кутузовской, говорят. Самой туда сходить? Или ждать пока директор еще раз поговорит? А будет ли он реально говорить? 20.12.2005 14:34:23, Лёка_
Shuriken
Сходи! Уверен, что интернат водит вас за нос! Директор сиротского учреждения является гос. опекуном! Возможен вариант, что на вас не хватает денег на оплату, потому вас и заворачивают. Денежные дела вполне может решать департамент. 20.12.2005 15:13:46, Shuriken
Ольга Оводова
Оль, как жалко. Но раз вы ее собираетесь насовсем брать, то одни каникулы она может потерпеть. А далеко будут? Может вы съездите к ней, будет у нее, как у всех приличных людей, родительский день. 20.12.2005 14:14:25, Ольга Оводова
Оль, в тот то и дело еще, что к "насовсем" мы ме-е-е-едленно созреваем. Вот такие мы тормоза. (Собираемые документы - на краткосрочный патронат планировались...) Эти каникулы были бы хорошей проверкой, готовы мы с Колей к "насовсем", или нет. (Свете об этом, конечно, знать не нужно).
Перетерпит :( Только получится, что мы ее обманули :( И еще... Она уже там своим нахвастала, что ее заберут. Ее же теперь свои же зашпыняют :((
20.12.2005 14:30:45, Лёка_
Shuriken
Подозреваю, что у нас та же шняга, хотя Валерка не больно-то мне рассказывает о своей детдомовской жизни...
Оль, конечно всё индивидуально, у меня "тяжёлый случай", но про кое-какие "национальные особенности" патроната я могу тебе приватно поведать, если хочешь, мыльни или позвони. Слу, а на Встречу-то Светку отпускают?
20.12.2005 14:33:46, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!