Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра 1-й раз в опеку. Что-то нужно кроме паспортов?

Извините, если это сто раз обсуждалось :о
Завтра первый раз идем с мужем в нашу районную опеку на самый первый разговор.
По телефону мне отказались говорить, что нужно с собой принести. :/
Нужно ли сразу нести что-то кроме паспортов? Св-во о собственности, дипломы, например, на всякий случай...?

И еще, не подскажете, у инспектора, который опекой занимается, много посетителей обычно, большие очереди?
19.12.2005 00:24:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила. Инспектор этим не занимается по большому счету.
Очень вежливо и доброжелательно отнеслась, но никаких "бланков на медицину" им не выдают, и вообще, мне посоветовали сразу идти в гор. центр по усыновлению (Это СПб) Смешно стало, что несла кучу документов, так как не заинтересовал даже паспорт.
Очередей нет, я единственным посетителем за день была.
19.12.2005 14:20:33, Барселона с др. компа
Привет, землякам! У нас так-же было. Пока мы в опеку не принесли направление со Звенигородской, они даже в паспорта наши не взглянули... 19.12.2005 18:44:56, Enota
Спасибо, что откликнулись :). Я теперь хотя бы спокойна, что не у меня одной такая опека, и что для Питера это нормально! 20.12.2005 11:54:56, Барселона
Я кроме паспортов ничего не брала,ходила одна без мужа,на приеме никого не было.Инспектор написала что нужно собрать,записала наши данные к себе и все. 19.12.2005 10:42:22, ольччик
У нас очередь общая. Нет разделения и поэтому как повезет. У меня при первом разговоре даже паспорт не смотрели. И информация, которую я получила при посещении опеки могла только запутать кого угодно. В результате все документы собирала по http://www.innewfamily.ru/ и сдавала под роспись. Т.е. первый раз только зря время потеряла. 19.12.2005 10:26:02, Иринки
Слишком большое желание понравится может быть воспринято негативно. Расслабтесь, еще раз скажите себе почему вам нужен ребенок и вперед. Всем бумажкам будет свое время. Цель первого визита - чтобы инспектор составил о вас общее впечатление, что вы вообще нормальные люди. Чем больше уверенности, тем лучше. 19.12.2005 10:23:05, Виртуал
Правовед
Полностью согласна. 19.12.2005 11:12:13, Правовед
Мы первый раз без ничего приходили. Нам там задали несколько вопросов, а потом выдали список документов. У нас очередей нет, но как в крупных городах, не знаю. 19.12.2005 05:03:10, tetter
Ольга Оводова
Если ничего нет, то и не нужно. Поговорите, дадут список, что принести.
19.12.2005 00:48:30, Ольга Оводова
Васена
Я несла все, кроме медицины и справки о несудимости. Очереди: всегда по-разному. Несколько раз, вообще, никого не было; несколько раз минут 4о сидела.
УДАЧИ!!
19.12.2005 00:26:55, Васена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!