Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Что подарить на ДР?

Валерке завтра 10 лет. Сейчас поеду его забирать "в гости"... Вчера звонит - "знаешь, мне что-то не нравится здесь" - и это было сказано ПРИ РАБОТНИКАХ ДЕТДОМА! Вопщем, касательно опеки вопр. решён, ищу место, КУДА, а сейчас - в вскр вечером или в пн я должен его буду снова туда сдать. Там - никакие личные вещи, тем более подарки, дольше 2 дней не живут. Решил, что подарков будет два - один "туда", один оставит тут. Что куда? Как вариант "тут" был р/у машинка - но я привык к нормальным качественным МОДЕЛЯМ, и этот хлам сами понимаете, хотя он наверное нормальной модели начального уровня не оценит... А что "туда"? Просто машинку? Зверушку? Ничего вообще? "Гостинцы"?
Хотел ещё часы подарить - но там они без надобности, к тому же после того, как он купил парочку на сворованные деньги, тему пока поднимать не хочу.
Отмечать будем дома в Ногинске (дополнительное "знакомство с семьёй"), жаль, детей пригасить не получится - его друг Кирилл живёт здесь, в Мск, если бы Валеру оставили, я б ему ДВА дня рождения сделал бы...
_____________
16.12.2005 16:23:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Вопщем, всё прошло нормально, подарки понравились. Вылезла ещё одна "догма" - все ДОЛЖНЫ мне подарки. Летом все ДОЛЖНЫ отдыхать, учиться нужно ТОЛЬКО в школе и т. д. Выше напишу как да что. 18.12.2005 22:12:12, Shuriken
про ВСЕ должны мне подарки...это видимо у большинства так. Наш, когда узнает, что кто-то придет в гости, сразу спрашивает, а подарки принесут? А что подарят? Честно говоря, раздражает такое потребительское отношение...а некоторые даже обижаются(не все же приходят с подарками)на вопрос, а что вы мне принесли?..фи..Сколько раз гооврю, что никто тебе ничего не должен приносить..захотят принесут-нет-так нет...а он все равно за свое..
Еще тему про "до свидания",когда человек еще даже не собирается уходить..в такие моменты понимаешь, насколько все же они не воспитанны..)) а что делать..
19.12.2005 16:19:29, SuddennesS
В зоопарке зимой очень прикольные пингвины! 17.12.2005 16:01:14, Злая@
Лиса чернобурая (Т+А)
Картинг? В Измайловоо есть корт. Потом верховая езда? 17.12.2005 09:00:10, Лиса чернобурая (Т+А)
Матроскин
Да Вы что? Там 10 мин стоит от 700 руб. до 1500 руб. Это точно ни к чему. 17.12.2005 14:31:09, Матроскин
Лиса чернобурая (Т+А)
я не знаю - не увлекаюсь:))))) офигеть какие цены. 17.12.2005 14:49:00, Лиса чернобурая (Т+А)
Матроскин
Во всяком случае в крытом картдроме возле ТЦ "Щелково" такие цены, а в открытом на Измайловском шоссе точно не знаю, но думаю не на много дешевле. Везде примерно одно и тоже, это очень дорогое удовольствие. 17.12.2005 14:54:57, Матроскин
Лиса чернобурая (Т+А)
Хорошо. Можнов прокат брать такие... По снегу ездят на бензине ХЗ как называются - в нас в парке полно катаются. 17.12.2005 16:03:00, Лиса чернобурая (Т+А)
Лиса чернобурая (Т+А)
Насчет почерка - попробуй гончарное иск-во, очень помогает - испробавала на себе. Или гепка тоже из глины - полно студий. Или можно курсы есть - типа морские - там учат узлы вязать...
сорри за офф
16.12.2005 23:26:53, Лиса чернобурая (Т+А)
Современные десятилетние "молодые люди" уже модной музыкой вовсю интересуются :))). Если у Вас есть возможность, подарите ему хороший плейер и компакт-диск с песнями, которые ему нравятся.
Мой племянник остался очень доволен.
16.12.2005 23:06:43, Неваляшка
У меня племяннику (типа домашнему и продвинутому) вот 11 лет будет в январе. Последние пару лет дарила ему все то же лего (тематическое, типа по гарри-поттеру, или мегаблоки для взрослых детей, где можно строить дворцы-пещары, драконов с горящими глазами). Мне казалось, что он вырос из лего, ан нет все играет и просит еще и еще. Биониклы какие-то. На них возраст типа 6 лет указан, но и постарше играют.
Но это все из подарков для дома, наверное, потому что достаточно дорогой набор с драконами, например, наверное будет для твоего кармана.

Для ДД...
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО устроить ему праздник в ДР. Обязательно! Если тебе Валерку не отдадут, пусть у мего хоть какие-то радостные впечттления останутся от того хорошего, что иногда случалось в стенах ДД.
2. Купи в ДД ВСЕМ детям копеешные подарки, чтобы никто не был с пустыми руками. Да и НГ на носу. Это очень хорошо и правильно.
3. Подарок в ДД.
Настольные игры. Что-то из одежды. Всем -- баскетбольное кольцо и мяч.
16.12.2005 19:21:15, АО
Да купите р/у машинку за 200-300 руьблей, ничего, что не долговечно. Или даже просто пару машинок-моделек маленьких недорогих, где дверки открываются. Можно одну и с собой дать. Если рисует-продаются наборы ручек разноцветные, детям обычно нравитсЯ. На наш семейный взгляд, детям любого пола нравятся фонари - или большие, или наоборот, маленькие. Еще лазерные указки , только надо знать, где их брать. Мягкую игрушку, если любит, конечно тоже здорово, только если еще машинку приложить, наверное. Я знаю мальчиков начальной школы, которые обожают плюшевых собак, котов и тигров. А с собой дать - посоветуйтесь с ним, надо ли кроме сладкого что-то. 16.12.2005 18:11:09, белка,Т
Italmas
Сходите вместе в кино, в Макдональдс, покатайтесь с горок, зайдите в кафе-мороженое. У ребенка больше эмоциональных впечатлений будет, да и время проведенное с Вами ему будет приятнее. А подарок - простенькую машинку, ребенок игрушками не избалован, а если отберут, не так жалко будет, купите новую. А дорогие подарки на один день, по-моему только бесполезная трата денег. 16.12.2005 17:28:35, Italmas
Vasillek
ЦЕНТР! на Тульской - можно покататься на роликах. 16.12.2005 18:06:06, Vasillek
Матроскин
или Фэнтази-парк, ул. Люблинская,д.100- и роллердром, и атракционы, и игровые автоматы, и мороженое :-)Три этажа развлечений!! 16.12.2005 18:41:34, Матроскин
Матроскин
Мы месяц назад подарили на ДР Мишке футбольный мячик и настольную игру "Миллионер". Теперь в нее играют все его друзья в ДД, и Миха сказал, что даже ничего не порвали и не потеряли, всем она нравится... Может и так, не знаю, во всяком случае сам он в нее с Ксюхой моей по три часа подряд играл.Но Мишка наш вообще любит стратегические игры разные и настольные, и видео, и компьютерные. А еще можно купить Валере карточку СтарГэлакси и вместе сходить туда... 16.12.2005 17:23:32, Матроскин
ЮлияМ
Может подарить Валерику конструктор какой-нибудь...типа "Лего"? 16.12.2005 17:17:37, ЮлияМ
елена волк
Саша, мой фанатеет от обычного пенала со спайдерменом, линейки, ручки и карандаша всё с тем же спайдерменом - купили в к/т "Пять звезд", просил купить и портфель со спайденменом, но портфель не купили - дорого, любит робота-трансформера, ОЧЕНЬ любит лего и собирает его постоянно. Будучи в ДД тоже просил только машинку на радиоуправлении, но на воле интерес к оным полностью потерял. Мне кажется, надо сходить с ним вместе и купить то, что он выберет. Им нравятся наборы солдатиков, маленькие коллекционные машинки или мотоциклы, да куча всего.
В интернат советовала бы только купить сладкое, все подарки там будут либо разломаны, либо отняты.
16.12.2005 17:16:13, елена волк
Vasillek
часы?

Мне понравилась идея с фильмом.

Или сзодить куда.
16.12.2005 16:55:25, Vasillek
Shuriken
А где его смотреть мы будем? 16.12.2005 17:13:44, Shuriken
как где? в кинотеатре, где ж еще? 16.12.2005 18:35:20, Мамальчи2
Моя сама заказывает-и на д.р и на НГ.Что заказывает-то и дарю. 16.12.2005 16:36:51, бабаЯга
Shuriken
До "сама", точнее, "сам", нам ещё далеко:) 16.12.2005 16:55:42, Shuriken
Зверушек дарят детям по-младше. 10 лет - возраст уже серьезный. Он что, до сих пор машинки катает, озвучивая: "др-др-др-йау-йау-др-др-др"??? Не позновато? Я бы преложила что-то по-взрослее, может кассету с хорошим фильмом и вместе посмотреть, или с хорошей музыкой и вместе послушать. Или культурное мероприятие, сходить туда, где ему будет интересно и полезно. 16.12.2005 16:33:47, Bela
Shuriken
Какой фильм??? Вы что? Да у него не было никогда даже машинок, он НЕ ЗНАЕТ, как в них играть. Я сам лично играл лет до 13, и ничуть этого не стыжусь! А уж если речь про радиоуправляемые зашла, то я ими и сейчас занимаюсь, чему несказанно рад:)
А зверушки - это не "моё", это он сам играет. Речь - не о домашнем ребёнке! (хотя я в 10 лет был безумно рад новой машинке)
16.12.2005 16:54:58, Shuriken
guppy
У меня племяннику как раз 10 лет. Просит крутую одежду, как на взрослых парнях на рекламных щитах в метро... Может Вам подарить Валере что-то из одежды? У моего племянника пара кроссовок, подаренных мной на день рождения, вызвала одобрительное "ну, это классно!!", несмотря на то, что ребенку родители никогда ни в чем и так не отказывали и у него есть все на свете... 16.12.2005 17:13:41, guppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!