Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.12.2005 12:49:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед (www.adoptlaw.ru)
Уважаемый модератор,

Я не уверена, что это можно считать рекламой сайта. Сайт ведь некоммерческий, исключительно для бесплатной правовой помощи посетителей этой конференции. Как же объявить о нем тогда?

16.12.2005 14:53:18, Правовед (www.adoptlaw.ru)
И тем не менее, это реклама вашего сайта. Реклама в конференциях на 7е не допускается. О возможности правовой помощи написано на вашей регистрационной странице.
И еще - плз, уберите из вашего ника адрес сайта, иначе ваша регистрация на 7е будет удалена.
Спасибо за понимание.
16.12.2005 15:39:15, Дежурный модератор
Я тоже некое подобие сайта веду с ФАКом этой конфы. Тоже нельзя его упоминать, типа реклама ?

Вам нужно, чтобы одни и те же вопросы задавались по сто раз ? Или может возможно сотрудничество, например, помещение таких сайтов в шапку конфы: чтобы потом на нее ссылаться, а не "рекламировать" ?
16.12.2005 15:48:07, Виртуал
Вроде бы, к вам претензий не было пока. В данном случае было рекламное сообщение с предложением услуг.

В шапке конфы показывается реклама - либо внутренняя, либо просто реклама, также там есть ссылка ЧаВо по усыновлению, куда практически любой участник может получить доступ и вести свой раздел. Хотите?
16.12.2005 15:56:30, Дежурный модератор
Правовед (www.adoptlaw.ru)
Я не поняла, какие есть альтернативы размещения информации о сайте. И почему я не могу разместить его название в своем нике, если выступаю на этой конференции в своем профессиональном качестве автора этого профессионального сайта. По-моему, вы сами себе яму роете, когда лишаете посетителей возможности обмениваться такой информацией. 16.12.2005 16:09:50, Правовед (www.adoptlaw.ru)
Новости сайтов на 7е публикуются на главной странице - там есть ссылка на условия. Понимаю, что ваш сайт целевой и приемная конфа - как раз самое место для анонсов, поэтому в конференциях на 7е допускаются ссылки "по запросу". Никаких ям мы не роем, наоборот, весьма успешно освобождаем конфы от рекламы и назойливого спама.

В вашем случае была реклама сайта, а адрес в нике - это назойливая реклама - это против правил. Еще раз прошу убрать адрес сайта из ника.
16.12.2005 16:21:51, Дежурный модератор
larchik
У правоведа очень нужный сайт. Придумайте пожалуйста какой нибудь выход. В регистрацию мало кто догадается заглянуть. 17.12.2005 00:46:53, larchik
Меня тоже ужастно раздрожает, эта назойливая реклама в нике! В конце-то концов помимо инета, существуют еще и журналы, газеты. Размещайте рекламу там! 16.12.2005 17:26:54, Местная
Ольга Оводова, тоже вроде как местная
А меня нет! Человек большое дело сделал, реально помогает людям. 16.12.2005 17:38:28, Ольга Оводова, тоже вроде как местная
Поддерживаю! Ссылка на очень полезный и толковый сайт и очень часто на этой конфе нужна. Также как и faq который Виртуал ведет. Вобще былобы хорошо гденибудь вверху ссылочки на них иметь. 16.12.2005 23:43:31, Snow
Кому нужно тот везде найдет, а вот так навязывать, я не знаю... Ну раз написала, ну два, но не постоянно же теперь писать, тем более в ее реге этот адрес есть. В конфе тусуются люди с аналогичных сайтов, не менее нужных для приемных родителей, но никто же себе такого не позволяет! Вы предсталяете что было бы, если бы и эти люди указывали вместе с ником рекламу своего сайта?
Бред какой-то! В любом случае, в конфе есть определенные правила и нужно их соблюдать а не самовольничать!
16.12.2005 18:13:05, Местная
Правовед
Я, к сожалению, не могу написать вам на мейл, т.к. вы аноним, но хочу задать все-таки вопрос: о каких аналогичных сайтах вы говорите? www.innewfamily.ru и сборник faq - это, кажется, все. И эти сайты в строгом и узком смысле не правовые..

Увы, но сайтов конкретной помощи усыновителям МАЛО, очень мало - это легко проверить по любому поисковику. Да и проблема эта такая большая, что (опять-таки, увы!) еще многим сайтам с лихвой хватит аудитории. Какая-то ревность читается в ваших словах, но поле социальной помощи еще не удалось вспахать ни одному обществу, такое оно немеряное, тут не может быть слишком много "аналогичных сайтов"...

Если вы знаете еще сайты юристов типа меня, я буду более чем рада с ними сдружится.

www.adoptlaw.ru
19.12.2005 11:30:03, Правовед
Правовед
Спасибо модератору за терпение, а всем, кроме местного анонима, за теплые слова. Ник я исправила на более корректный, но вот подпись в сообщениях оставлю - для новичков.

Я не хотела быть навязчивой, просто сайт новый и никто его еще не знает, а создавался он мной (тоже, кстати, уже два года как "местной") именно по мотивам наиболее частых вопросов на конфе и мне лично от тех людей, которые находили меня в реале.

Склоняясь перед правилами конференции, я по-прежнему считаю, что объявления о сайте не являются рекламой, т.к. реклама преследует целью увеличение прибыли, а мой сайт мне никакой прибыли, кроме удовольствия помогать усыновителям и их детям в трудных ситуациях, не принес и не будет приносить. Но мне и не надо. :)

В поисковиках я сайт зарегистрировала, так что скоро тот, кто ищет меня точно сможет найти.

www.adoptlaw.ru
17.12.2005 23:09:27, Правовед
Понятно. Спасибо за сайт! 18.12.2005 13:36:15, Snow
Оля! Искренне переживаю, что возникла такая проблема с рекламой Вашего сайта.
Товарищ модератор! А, может, можно какую-то подтему со ссылками сделать в нашей конфе - на сайты постоянных посетителей. Если сайт посвящен нашим проблемам - почему бы нет?
Разве можно правовую помощь нам называть спамом?
У Марины (Гелиевна которая) - тоже суперсайт!!! Это же Вашему сайту только на пользу - люди, приходящие сюда, могут не только о проблемах высказаться, но и через ТАКИХ ВАШИХ посетителей получить информацию и юр. консультацию...
А новенькие пока доберутся до этой информации :((
Вы же умные, придумайте что-нибудь. Пожалуйста.
Мы же Вас очень любим!!!!
19.12.2005 08:30:09, Мама Таня Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!