Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно и я?

Марат. 15 лет. Познакомились у магазина 7 континент. Просил деньги.
Семья: мама, бабушка, младшая сестра 10лет. Учится в коррекционной школе (Ужас!).
Удалось устроить на работу. Ухаживает за бездомными собаками.
Это так сказать исходные данные.

А теперь ВНИМАНИЕ!
Сегодня первый раз позвонил с работы и так обрадованно доложил:
"Двух собак забрали! Маму и щеночка! Бабушка с дедушкой забрали! У них теперь всё хорошо будет!"

Как Вы думаете, может быть всё таки будет из него толк?
Ну не будет он академиком. Сегодня учились делить 26 на 2. В рублях делили. Но, как-то поймёт, что можно работать, а не просить. И работать это хорошо.
Сижу на работе, радуюсь как дура. А всего-то. Нормальная человеческая реакция. Пожалел бездомную дворнягу.
09.06.2004 18:06:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э! побольше бы таких неравнодушных людей, которые от детской беды не отворачиваются. а помогают чем могут! 09.06.2004 20:19:53, Галина_К
Спасибо!
Только это не ко мне.
Я человек ленивый и достаточно равнодушный. Это на меня свалилось, а я бы сама никогда в это не ввязалась.
Основная трудность: мне очень многие люди, которых я уважаю, говорят, что всё без толку. 15 лет, уже много, семья специфическая и т.д. и т.п. Да и мальчикам я всё время говорю: "Я Вам не мама, которая всё простит, а суровая тётка!"
09.06.2004 20:27:53, Pi
елена волк
Ирина - люди, которые тебе это говорят, сами через это не прошли - на основании чего такая экспертная оценка? Человек может полностью измениться, в корне, его природа такова, что любое благотворное влияние находит поразительно чувствительный отклик. Ты и по своим очень скоро в этом убедишься. Человеку поразительно мало надо для удержания равновесия, даже просто моральная поддрежка без финансовой - это колоссальное дело, особенно для молодой души, а уж если будут даны правильные ориентиры - это вообще бесценно. Молодой росточек он тянется, тянется к солнцу и использует малейшую возможность зацепиться за стоящий рядом стержень. Человеческая природа в основе своей здорова и испортить ее довольно трудно. Мы столкнулись с детишками из ДД - какие это чудесные дети, нет в них порока. Твои тоже бестолковые, необученные, но явного циничного порока в них же нет. Ты ж общаешься с ними - ребята как ребята. Что в них потерянного? 10.06.2004 11:52:32, елена волк
Лена!
В том то и дело, что прошли.
Человек, который говорит мне о том, что поздно. Долгое время работал педагогом-воспитателем в детском доме. Я некоторых его воспитанников видела. Они уже взрослые люди, приезжают к нему.
Так вот, именно он сказал, что 15 лет - поздно.
Я могу сказать, как он это мне разъясняет:
"Ну ты же знаешь, что клетки головного мозга после того как кислород перестает поступать, живут около 4 минут. А потом всё. Мозг умер. Пытаться оживлять можно, но будет "овощ". Ты пытаешься оживить, а мозг умер. Конечно, бывают чудеса, но в твоём случае, я бы не рассчитывал."
Это он такими словами нисходя к моему "сугубо инженерному" образованию.
10.06.2004 13:07:46, Pi
елена волк
Ой, Ирина, твой педагог-воспитатель - стандартный мирской человек, всё с его мировозрением понятно. Поздно - это только когда человек труп, а до того момента - всё возможно, удивительные дела происходят с душой человека и конечно же с его способностью работать и влиться в социум. Что ж люди близорукие такие или это я маньяк, как тут было говорено? 10.06.2004 13:37:04, елена волк
Стандартный - ну, даже если так, я его мнение очень уважаю и прислушиваюсь.
Я ещё похвастаюсь!
Сегодня Марат ездил в юношескую автошколу.
Договор звучит так:
"Я тебе автошколу
Ты мне,Марат, таблицу умножения!"
Зубрит!!!
Он, вообще-то, ничего парень. Сестру с собой потащил, на выставку динозавров отправились, хоть, по словам бабушки, покалачивает её. В лагерь без неё ехать отказывается. С зарплаты бабушке купил пакет гранатового сока. (50 рублей стоит!!! - доложил о своей щедрости)
Обычные вещи. Но у нас - достижения. Хоть в конфу "другие дети" иди (тьфу-тьфу-тьфу, не надо нам это)
10.06.2004 13:58:33, Pi
елена волк
Ключевое слово, Ирина, было не стандартный, а "мирской" - ну да ладно. Видно не понятно это, ладно не важно. А что ж ты про двоих других не рассказываешь? 10.06.2004 14:14:04, елена волк
А вот с ними всё не так радужно.

Один уехал с братьями на "шабашку" в Балашиху. Чувствую вернется с "грузом новых знаний" и пополнением словаря ненормативной лексики. Вот ему-то автошкола очень нужна, он весь в машинах и получается у него!

А второй в Москве, ходит на практику. Звонила его мама. С предложением. Турнуть с работы Марата и пристроить на это место её сына. Вот так. Стараюсь и для него найти работу. Пока не получается. Решил он попробовать разносить газеты. Посмотрим.
10.06.2004 14:20:19, Pi
тина
вот уж, действительно, равнодушный человек!! :) побольше бы таких как Вы - "равнодушных". :) с большим уважением. 10.06.2004 03:00:49, тина
Тина!
Как Ваши дела?
Напишите мне по "мылу", если Вам не трудно.
10.06.2004 13:10:11, Pi
елена волк
Ирин, а то! Почему бы толку и не быть? Человек - он существо разумное и к пользительному более расположенное. Вот молодец парень. Одно слово - Марат! 09.06.2004 19:34:51, елена волк
Спасибо! 09.06.2004 19:54:51, Pi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!