Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему так часто упоминается Яранск?

Народ! Я на конференции новенькая. Поэтому прошу простить, если вопрос покажется дурацким: почему в сообщениях так часто упоминаются дети из Яранска? В этом городе какой-то известный ДР?
16.12.2005 00:58:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто у него хорошие заботливые шефы. 16.12.2005 01:16:01, jeca
ЖенаПолковника
Живые люди пиарят конкретные дома ребёнка,которым помогают и где отзывчивая администрация. 16.12.2005 01:15:31, ЖенаПолковника
елена волк
Насчет "пиарят" - это конечно красиво звучит, но если сказать по-простому, то живые люди, т.е. конкретные девушки создали сайт Яранского дома ребенка, на котором размещены фотографии детей, существует еженедельная рассылка, на которую может подписаться любой человек, в каждом выпуске подробная информация о конкретном ребенке и его фотография - всё замечу в рамках действующего законодательства - поэтому подробно проинформированные усыновители едут в Яранск за понравившимся ребенком. За этот год усыновлено из Яранска порядка 20 детишек, естественно люди общаются, делятся воспоминаниями, потому и звучит так часто тут слово Яранск.
Названия других домов ребенка, детских больниц также звучат благодаря тому, что есть девушки, которые ездят туда и пишут здесь на конференции о детях.
Всё как видите о-о-очень просто, ну проще не бывает. Еще появились болеющие за детей опекив регионах, которые также создали сайты подведомственных домов ребенка. Есть масс-медиа - любимая всеми нами Программа Детский вопрос Радио России, которым также не безразлична судьба детей-сирот. Есть, наконец, проект "К новой семье" Алексея Рудова, с которого всё наше общение, а также движение к детям и началось.
16.12.2005 19:34:38, елена волк
а что, при усыновлении сильно много зависит от администрации дома ребенка? Мне казалось, что все должны быть заинтересованы поскорее "пристроить" детей в семьи... 16.12.2005 01:22:13, Editor
ЖенаПолковника
Пиарить в открытую вроде бы какие-то инструкции запрещают,но некоторым почему-то можно.Видимо от конкретных опёк зависит. 16.12.2005 01:26:10, ЖенаПолковника
елена волк
Пиарить в открытую все инструкции, то бишь Российское законодательство с 2000 года ОБЯЗЫВАЮТ органы опеки, но органы опеки видимо не любят, когда им указывают, что им надо делать. 16.12.2005 19:41:12, елена волк
Программа
О-о-о, Лена! Это наша любимая тема! Нам до-о-лго пытались объяснить в одной из региональных опек, что мы - цитата: "посредники, которые морочат голову нормальным людям и впаривают им детей, вас надо привлекать к уголовной ответственности!" А еще лучше, судя по тону, которым это произносилось - сразу к стенке и никаких "сухарей". Это к вопросу об "обязанностях"...
17.12.2005 01:00:00, Программа
елена волк
Не представляете КАК я Вам сочувствую и КАК понимаю - всё так оно и есть и сколько раз я это слышала от работников опек тоже. Но никто не представляет себе этих подводных камней - КАК сложно у нас "говорить о детях", потому и ...только Ивановская опека, Яранск, Программа и еще ну может быть в целом по России и наберется десяток сайтов, которые говорят о детях. И то, никто не представляет, какой кровью им это далось. 19.12.2005 16:01:02, елена волк
если бы так..то детей без родителей было бы меньше 16.12.2005 01:24:51, SuddennesS
судя по всему, я чего-то недопонимаю... просто не сталкивалась с этим никогда раньше... расскажите, пож,. хоть в двух словах, что нас может ждать после того, как мы сдадим все мед. документы в опеку?. 16.12.2005 01:28:55, Editor
Ольга-13
Мед.документы - тока часть ВСЕГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ...
В опеке дадут список.
Или здесь: www.adoptlaw.ru
Здесь найдете все нужное-полезное
16.12.2005 01:34:15, Ольга-13
получите заключение..а вот потом будет самое интересное с поиском детки..Может вы и не натолкнетесь на откровенное безразличие и посыл усыновителей по телефону..)) Незачем себе накручивать раньше времени, все у вас будет хорошо и все будут идти навстречу, с этим и живите. А управа на всех есть, если кто обидит.)) 16.12.2005 01:33:18, SuddennesS
в опеке сказали, что будут проверять жилищные условия. А мы живем со свекром. Он не в курсе, наших планов и наших проблем... Не знаете, нужно получать его согласие на усыновление ребенка? 16.12.2005 01:36:38, Editor
на усыновление нет, на опеку надо. 16.12.2005 01:38:53, SuddennesS
Ура!!!! Отлегло! :) Мы усыновлять будем. Я два года эту мысль сама вынашивала, мужа готовила... Вот теперь, можно сказать, почти на финишном этапе. Справка о несудимости заказана, о доходах - получена, 70% врачей пройдено. Правда, есть опасность, что срок действий всех этих справок благополучно закончится, пока мы найдем ребенка... Может, заранее поискать? 16.12.2005 01:45:19, Editor
Меня суд (не опека) заставили получить согласие всех прописанных в квартире.
Совет: если можете получить выписку из домовой книги, чтобы там не был вписан свекр - это может сильно облегчить процесс.
Хотя - все зависит от конкретного случая, конкретной опеки и суда...
16.12.2005 10:16:12, Бобер
Ольга-13
АГА. Обрадовались (мрачно).
А чего же тогда моей маме в опеке было велено написать заявление, что не возражает против удочерения и регистрации в квартире?..
Снова мож произвол, но ведь их разве перешибешь?
И на суде особо расспрашивали, поддерживает ли мое решение мама, которая проживает со мной...
Ну, не знаю я, как оно по закону, а вот по жизни - ЗНАЮ!
16.12.2005 01:51:30, Ольга-13
а условия (квартирные) у вас проверяли? если да, то как все прошло? 16.12.2005 02:00:16, Editor
Ольга-13
Нормально прошло - у нас трешка на двоих, мама все лето на даче...
Вы где там на Юго-Западе?
На улице Академика Варги находится тот самый Проект "К Новой семье". Вам неудобно туда? Там есть Школа приемных родителей. Полезная...
16.12.2005 02:08:40, Ольга-13
У нас тоже трешка... По идее, должна устроить "органы власти". Про "Школу" думала, но там занятия по будням с 18 часов, а мы работаем как минимум до 19. 16.12.2005 02:12:15, Editor
Ю_ю ученица :)
В Школе занятия по бюдням с 19-00 - 19-15 :) 16.12.2005 12:56:41, Ю_ю ученица :)
Спасибо. Я, пожалуй, схожу. Если мужа не удасться "сподвигнуть", то одна. А как и где можно записаться в Школу? 19.12.2005 00:01:41, Editor
интересно, а как все это соотносится с тайной унсыновления? по идее, у усыновителей должно быть право никого не ставить в известность о своем решении... 16.12.2005 01:58:57, Editor
вот именно..судье вы имеете право сказать, что имитируете и скрываете от родителей(если грудничка берете).ТОгда никаких заяв от мамы не надо. 16.12.2005 02:00:58, SuddennesS
Ольга-13
Ой, не могу! Скрываю...Эммитирую...
В одной квартире же живем.
А заявление она в опеке писала, там еще не было понятно, грудничок ли.
В заключении я попросила написать "от шести месяцев до трех лет".
16.12.2005 02:05:25, Ольга-13
надо было не говорить, что она там живет...мы и на опеку-то кроме собственных согласий ничего не несли..хотя у нас народу вокруг до кучи..Что-то мутят..вы имеете право усыновлять независимо от мнения родителей..Разве только, если жилплощадь, куда вы регистрировать будете пренадлежит не вам, а маме..то тогда могут и заворотить..Что-то я уже сплю..сорри, если глупость написала.. 16.12.2005 02:12:13, SuddennesS
Ольга-13
Не, не скроешь.
Выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета... Забыли?
А квартира у нас в собственности, у каждой - своя долька.
Да ладно, все путем...
Справились же.
16.12.2005 02:16:30, Ольга-13
:) выход всегда есть!
"я ищу выход из ворот, но нет его, есть только вход и то не тот..."(с)
16.12.2005 02:19:53, SuddennesS
найдете, не переживайте..лучше не заранее..справки год действительны, медицина-3 месяца..успеете. Свой ребенок вас дождется тогда, когда это будет нужно. Не торопите события. 16.12.2005 01:49:46, SuddennesS
неа..широко известный в узких кругах..просто однажды его стали пиарить..как и некоторые другие детские дома и дома ребенка..там хороший главврач, который учавственно относится к детям...Он в такой глухомани, что туда врят ли кто-то доедет сам по себе..и благодаря этому пиару уже очень много детишек нашли свои семьи..
16.12.2005 01:12:20, SuddennesS
Ольга-13
Пошепчу Вам, пока никого нету...
Получилось так, что старожилы этой конфы давно общаются с ДР в Яранске, помогают ему, навещают. Соответственно привозят оттуда новости про деток и их фоты.
Рассказывают об этом здесь.
И вот результат - стайка яранских деток (яранчат), усыновленных обитателями конфы.
Еще здесь же можно узнать про Орловский ДР, про деток из нескольких подмосковных больниц... и так далее, и так далее... Сибирь, Дальний Восток... Архангельск!!
Спрашивайте, что Вас интересует. И помощь придет!!!
16.12.2005 01:09:42, Ольга-13
Спасибо. Начинает что-то укладываться в голове. На самом деле, хожу на конференции неделю. Взяла отпуск, чтобы документы оформить. Теперь днем ношусь со справками, а ночами - в Интернете сижу :) Столько полезного узнала! 16.12.2005 01:17:00, Editor
Ольга-13
ДА!! Согласна с Вами.
Как бы мне помогла эта конфа в период сбора документов!!
Но я про нее не знала.
Все сама, все сама...(сокрушаясь)
16.12.2005 01:20:48, Ольга-13
а вы уже с детишкой? 16.12.2005 01:25:25, Editor
Ольга-13
Вот она, детишка, - в моей реге посмотрите!
До сих пор не верю, что таких птичек запросто раздают...
16.12.2005 01:27:59, Ольга-13
Vasillek
Чудо!!!!!!! 16.12.2005 16:46:39, Vasillek
Боже! Какое чудо!!! Где таких дают???!!! Сколько же ему (чуду) было, когда Вы его нашли? 16.12.2005 01:31:10, Editor
Ольга-13
Есть места...
Не в Яранске. В Москве. 23 ДР в Медведково.
Направление дали на Шаболовке.
16.12.2005 01:37:27, Ольга-13
LavandaN
Ольга, простите за любопытство. Сколько Вы ждали направление и сколько раз физически Вы были на Шаболовке? 16.12.2005 13:43:23, LavandaN
Ольга-13
Пажалста. Рассказываю.
Получила в опеке Заключение, в этот же день поехала на Шаболовку (я там недалеко работаю).
Пришла, заполнила Заявление или Анкету - уже не помню как называлось. Указала расплывчато возраст от 6 мес до 3х лет и другие параметры. Девочку.
Передо мной потрясли списком очереди на маленьких светлых девочек - три страницы. Зарегистрировали под каким-то номером. "Будете звонить, называть свой номер, а я вам скажу - есть ли для вас кандидатуры. Пока у нас только вот какие есть". Показали для примера две-три фоты девочек среднеазиатского типа, девочку-грузиночку.
Потом вдруг спросили не смутит ли меня распорка на ножках. А я про такое ни разу не слышала даже, попросила рассказать. Не испугались.
Тогда показали девчушку - тока вчера получили на нее документы, тока неделю назад ее перевели из больницы в ДР.
Вообще - какое-то ощущение АБСОЛЮТНОЙ СЛУЧАЙНОСТИ. Кто-то там на небе за меня поворожил...
Я попросила на нее Направление. Сказали приехать за ним дня через 3-4, когда оформят и подпишут.
Второй раз я приехала на Шаболовку за Направлением.
В третий раз я привезла туда Согласие.
Это все. Про Шаболовку - все.
Катьке тогда не было никаких шести месяцев. Ей тока-тока четыре исполнилось. Зая моя...
16.12.2005 19:59:40, Ольга-13
Шаболовка - моя родина :) Я там прожила 30 лет жизни :) Там и родители живут. Адреса чудных детишек дают случайно не в кирпичном двухэтажном доме - бывшем детском саду? 16.12.2005 01:40:21, Editor
Ольга-13
Да. За забором и калиткой, чуть в глубине двора.
Называется Центр "Материнство", что ли...
И там московская база данных.
16.12.2005 01:44:52, Ольга-13
так детишку хочется - до зуда просто... У вас много времени ушло на поиск девочки? 16.12.2005 01:46:54, Editor
Ольга-13
Взяла первую попавшуюся...
Не шучу.
Дали первое направление - на нее.
Я сначала забрала под опеку (у нее статуса не было), чтобы скорее из ДР ее вытащить.
Опека оформляется быстро, годятся все те же документы.
Забрала 2 сентября. Суд был 10 и 31 октября.
16.12.2005 01:57:17, Ольга-13
LavandaN
Я тоже первую. И тоже в Москве. 16.12.2005 13:44:22, LavandaN
вот-вот. мне тоже советовали сначала опеку оформить (я по ошибке сначала в опеку центрального коурга пришла. там такая приятная дама сидит. доброжелательная. не то, что у нас в Южном - две грымзы! ) 16.12.2005 02:02:34, Editor
Ольга-13
Думаю, что ребенкиной опеке удобно сдать ее вам под опеку, а не удочерять.
Все суды-иски потом - по месту Вашего жительства. И готовите все документы для суда - ВЫ.
А если сразу удочерять, то готовит все ребенкина опека и суд там же.
16.12.2005 02:13:07, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!