Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня совершил первую попытку сдать до

Сегодня совершил первую попытку сдать документы в суд на удочерение. Облом... Не было доверенности от жены (я приехал один, т.к. жена осталась с дитем)... На робкую просьбу посмотреть все документы получил отлуп... Из этого сделал вывод , что два раза в неделю у меня будет возможность общаться с людьми из очереди в суде (тоже опыт :))) ) достаточно долгооо...
Скажите, а Вы с которой попытки сдали документы?
15.12.2005 23:31:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
А мы вдвоем приходили и судья нас ждала. У нас был Мосгорсуд. Очень профессиональная судья. Потом надо было донести докуменнты из дурацкого города, откуда мой ребенок. На предвариловку ходила я одна- нам судья сказала сама, что муж не нужен. Потом спросила когда вам суд назначить.Я попросила по-быстрее. и через 2 дня суд был.
Но это все в Москве.
В том городе, где наша доча жила, нас просто поперли из суда- их все не устроило - и то, что муж иностранец(вопрос:а почему вы сами, без агеннтства?)и статус ребенка..Но что Господь не делает- все к лучшему!
17.12.2005 23:13:45, Dietrich
LavandaN
Просидела четыре полных приемных дня (по 4 часа). У судьи всегда были "более важные и срочные дела, ждите". 16.12.2005 13:47:38, LavandaN
LavandaN
Не настраивайтесь на плохое. Делайте своё дело автоматом, без эмоций, так легче... 16.12.2005 14:25:31, LavandaN
Ольга-13
ВО! Золотые слова. Все так и делала - на автомате, без эмоций. Как чувствовала, что все срастется само. 16.12.2005 20:47:46, Ольга-13
Правовед (www.adoptlaw.ru)
Все получится, не переживайте! Кстати, на моем сайте довольно подробно рассказано о судебной части усыновления, даны рекомендации по документам, получаемым от суда после слушаний. Загляните, вам пригодится!

www.adoptlaw.ru - Скорая юридическая помощь усыновителям, опекунам, приемным родителям
16.12.2005 12:25:19, Правовед (www.adoptlaw.ru)
Хы :) А я ваще в суд документы прислала по ПОЧТЕ. Их приняли, а потом мы с судьей пообщались по телефону на предмет - чего довезти.
И я приехала в суд уже прямо на заседание.
Но т.к. суд был в Иваново, а я в Москве, это было нормально.
16.12.2005 10:24:22, Бобер
Снарк
В этот раз - со второй. В первый раз судье не хватило каких-то бумажек. Сдавал муж один, и на предварительное он один ходил, я только на суд пришла. 16.12.2005 09:40:07, Снарк
Tom
С первого раза, супруга сдавала документы. Судья строгая какая-то была, наверное так положено. :) Все приняли. :) 16.12.2005 09:31:12, Tom
Marisha
У нас опека сама сдала наши документы, нам потом только повестки принесли. И в суде мы были всего один раз, на самом заседании, и решение нам сразу дали. 16.12.2005 09:21:27, Marisha
Зайчона
Я с первой попытки. Была одна, без мужа. Судья принял все документы, попросил привезти из отдела ЗАГС копию актовой записи о рождении ребенка, для чего сразу же подписал соответствующий запрос.
А следующий раз, когда я привезла копию актовой записи, назначил дату суда и предупредил, что на суде присутствие моего мужа обязательно.
16.12.2005 08:42:46, Зайчона
Мы вместе были, поэтому с первой же попытки сдали. 16.12.2005 07:55:36, Бараш
Ольга-13
Ох... не говорите мне о нем (о суде), еще былое не забыто...
Сдала примерно с четвертого раза, что ли...
Первый раз (наивная чукотская девочка) приехала со всеми документами в надежде, что на месте (в суде) дадут некий бланк Заявления, который просто нужно заполнить. Ушла в абсолютном недоумении, где хотя бы образчик посмотреть? хоть одним глазком.
Думала, что ничего не сумею, уже стала искать юридическую контору или адвоката, который это умеет делать (Заявление в суд подавать). Не смейтесь!!
Если бы попалась какая-нибудь внятная контора, то положилась бы на них. Но вышло все иначе - пообщалась с несколькими и поняла, что знаю ПРО ЭТО (про усыновление) намного больше, чем тамошние специалисты.
В отчаянье зашла на сайт ПРОЕКТ К НОВОЙ СЕМЬЕ, видела, что там были ссылки, но почему-то именно про суд у меня не открывались...
В отчаянье написала на мыло Алексею Рудову. И ОН МЕНЯ СПАС!!!
Прислал мне все нужное вордовскими файлами. И - подбодрил.
Остальное было только делом техники. Но все-таки еще пару раз сходила попусту, доводя постепенно Заявление до совершенства.
Пришла в очередной раз, отшлифовав все окончательно, и обнаружила, что судья заболеле, и надолго.
Сдала решительно все в экспедицию.
У меня было два заседания суда.
И все...
16.12.2005 00:50:15, Ольга-13
Marisha
А нам в опеке дали образец заявления, и потом они же проверили,все ли правильно мы написали. 16.12.2005 09:30:16, Marisha
Ольга-13
Дитя к тому времени было У МЕНЯ под опекой, так что вся подготовка документов была за мной.
Если честно, то даже не догадалась к ним за этим обратиться, а они не предложили. Хотя с самого начала точно знали, что я удочерять буду сразу же, когда выйдет срок и появится у Кати статус.
Сказали: "Ну, в суд Вы сами обращаетесь, мы участвуем как "третье лицо"".
Зато я теперь научилась сама всему! гордо.
16.12.2005 10:42:06, Ольга-13
Можно было бы приехать в суд с нотариально заверенной доверенностью на ведение дел от жены, тогда взяли бы. У нас была схожая ситуация, но была доверенность от отсутствующего члена семьи, прошло без проблем. 16.12.2005 00:27:17, И.С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!