Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В копилку...

Переодически в конференции проскальзывает тема создания копилки "удачных" усыновлений. Можно и я свои пять копеек брошу? Среди людей меня окружающих таких ЦЕЛЫХ ТРИ! Мне слово "удачное" не очень нравится, скорее назову их обычными, так как ничего выдающегося в этих семьях нет, нормальные родители, нормальные дети, просто не кровные.
Семья № раз - мой дядя, родной мамин брат. Дело происходило почти 20 лет назад в одной из республик средней Азииу...у тети не могло быть детей, много лет она лечилась, перепробовала все и вся...результат нулевой. В свое время дядя упрашивал моих родителей отдать им меня на воспитание или моего старшего брата....но какая же мать согласится отдать! (с) Встали они в очередь на усыновление...и стояли в этой очереди несколько лет :( (видимо с тех самых пор и бытует этот миф об очередях или просто в восточных республиках не было принято бросать детей, а все сироты разбирались родственниками мне сложно сейчас об этом судить), пока одна сотрудница дяди женщина без образования и особых регалий, но очень милая главное! без памяти влюбленная в дядю не предложила ему родить ребенка. У нее уже был мальчик, ктр она воспитывала одна и она очень надеялась, что дядя разведется и женится на ней. Родился чудный малыш...дядя все свободное время проводил около него, надышаться не мог....пока добрые люди обо всем не доложили тете. Много чего тогда произошло :((, обсуждать это не хочется, год дядя метался между любимой женой и долгожданным сыном...закончилось все хэппи эндом для нашей семьи....не знаю как, но он уговорил био маму отказаться от сына в его пользу (никогда мы даже слова дурного не сказали об этой женщине, ктр смогла отказаться от ребенка ради счастья любимого человека, по крайней мере я очень надеюсь, что она сделала это только из таких соображений, могла не отдавать, т.к. дядя в любом случае заботился бы о сыне) ...через несколько лет она вышла замуж и уехала из города, только тогда дядя и тетя вздохнули спокойно. Они очень боялись ее, хотя она сдержала обещание и никогда не подходила к ребенку, но воспитатели детского сада часто видели ее за оградой садика, она не отрываясь смотрела на братишку, приходила почти каждый день :( Ну это все лирика, а дальше произошло вот что, дяде позвонил один знакомый врач и сообщил, что есть подкидыш новорожденная девочка и если вы еще хотите? - Зачем спрашивать, конечно хотим!!! Так у дяди с тетей в 40 лет наконец появились дети. Наши погодки! Наша гордость. Если бы Вы знали какой брательник умный и как поход на дядю, а сетричка умничка и просто красавица, что самое удивительное очень похожа на приемную мать, вот к чему бы это? Ведь не выбирали они ее, взяли первую, ктр предложили. Это сейчас 40-летние родители никого не удивят, а тогда, да еще в восточной республике, где в 25 лет считались старородками....В общем всю нерастраченную любовь они ухнули в детишек, с ними занимались все, что сейчас называется раннее развие...дядя и тетя очень боялись состариться и умереть раньше, чем поставит их на ноги :( Но тьфу-тьфу все живы, детям лет по 20 или 21, заканчивают учебу в ВУЗе, подрабатывают. Вот только одно омрачало их существование....они все время боялись, что кто-нибудь ляпнет детям про то, что они не кровные. Из-за этого они сменили место жительства, ограничили общение детей с родственниками без присутствия родителей, не отпускали их одних к бабушке на лето и т.п. Не знаю стоила ли овчинка выделки, не мне судить, но мы любим их, и плевать хотели на происхождение...хотела я фотки ребят выложить, но потом передумала, они ведь так и не знают , что приемные, а интернет такая вездесущая штуковина, вдруг кто знакомый их узнает, так что извините...
Если не наскучила и кому интересно раскажу и остальные 2 истории
09.06.2004 16:37:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я тоже добавлю одну историю счастливого усыновления, вернее удочерения?! Почти год назад я искала няню для своей дочери. И по рекомендации моих подруг приехала на встречу девушка, претендующая на роль няни. Хорошая такая девушка, только не хотела я ее сначала брать, больно молодая, 21 год ей был тогда. Стала она мне рассказывать о своей семье, и о своей приемной сестре Маше, которой сейчас уже 4.5 года. Няня наша(теперь уже)Юля, проходила практику в 7-й детской больнице медсестрой, и обратила внимание на одну малышку, которая всегда одна лежала в палате, пеленочки нет, памперсов нет, никто не заходит, когда плачет. Спросила у медсестер, оказалось, что девочка отказная из ДР, звали ее тогда Вика и было ей 8 месяцев. И стала Юлька наша за ней ухаживать, кормить, купать, играть и ..... привязалась к ней. Когда время выписки подошло, не смогла с малышкой расстаться. Договорилась с глав. врачом ДР и пошла работать в ДР, чтобы ближе к Вике быть. Через некоторое время на семейном совете был поставлен вопрос, надо ребенка забирать. Юля молодая совсем, ей не дадут. В итоге Юлина мама на себя оформила удочерение, за неделю собрали все документы, и Вику разрешили забрать из ДР сразу после суда, не дожидаясь решения. Вот такая история. Вику теперь зовут Машей. Живет она в хорошей семье, правдо без папы, но зато с мамой и тремя сестрами, собакой и кошкой. Машу часто Юля привозит к нам, поиграть с моей дочерью, хорошая девочка, красавица. Вылечились от всех болячек с которыми из ДР ушли, только зубки плохие, врачи говорят - наследственность. Я ведь Юлю няней взяла именно благодаря этой истории, решила, не может быть она плохим человеком, раз на такой поступок уговорила свою семью. И еще тогда подумала, что для меня это тоже наверно - ЗНАК, потому как задумалась об усыновлении сразу после того, как дочь родила. И теперь, медленно, но верно иду к этой цели. 10.06.2004 16:13:51, Начинающая
Да, это знак! Спасибо за такую светлую историю. 11.06.2004 05:50:48, Inchatina
geli
Здорово! Потрясающая у вас няня! Замечательная семья :) , здоровья и счастья им всем. 10.06.2004 17:01:22, geli
Няня у нас действительно замечательная, ребенка моего любит очень. И, кстати, поддерживает мое желание усыновить ребенка. А Вам спасибо за Ваши теплые слова. 10.06.2004 18:42:47, Начинающая
№2 Эту историю я сама узнала только несколько месяцев назад.
Живет в соседней квартире прямо у нас за стеной бабушка лет 75-77-ми. Бабушка скажем так приятная во всех отношениях, не злобливая, не вредная, набожная, только поболтать очень любит, ну так кто ж этого не любит :). Дружим мы с ней по соседски, ну там за цветочками присмотреть, почту забрать на время отпуска, выпечкой обмениваемся и т.п. И вот как-то втретились в подъезде и "зацепились языками", я с дочкой на руках. После всех "ути-пуси как мы выросли" она вздыхает и говорит: - а вот мне Бог не дал родить ребеночка :(
Я чуть по стенке не сползла, Зиноида Петровна, вы что, говорю, у Вас же два сына и внуки старшеклассники?!!
А она мне: - Да они приемные....
Ну я не утерпела и все повыспросила :)
Оказывается она в деревне жила, замуж вышла, прошло несколько лет детей нет, ну родственники мужа стали его науськивать, зачем мол тебе такая нужна, время послевоенное здоровых женщин много вокруг, только свистни.
Совсем затравили. А тут умирает в этой деревне женщина, у ктр два сынишки старшему лет 8, а младшему не-помню сколько. Женщину похоронили, а мальчишки живут одни и до них дела некому нет, ну накормят сердобольные соседки раз в день и все :(( Вот Зиноида Петровна и ушла от мужа и стала заботиться о пацанах.
Прожила какое-то время без всякого родительского статуса, потом дом сельсовету понадобился про мальчишек вспомнили и хотели в дет. дом. оформлять, тогда она их и усыновила и уехала из деревни. Впоследствии вышла замуж за военного, он хорошую карьеру сделал, их в Москву перевели, дали квартиру в нашем доме. Она выучилась и банке бухгалтером работала, детей растила. Детям уже больше сорока, внуки в школу ходят. Навещают ее по выходным, праздникам...в общем семья как семья, не обмолвись она, я так никогда бы и не подумала...Правда неохотно она об этом рассказывала, неуверенно как-то, вроде дело хорошее сделала, а как буд-то стесняется и комплексует :(, так что больше мы об этом не говорили...
10.06.2004 12:59:15, Катана
Ой, и еще очень интересно, а что это в реге за народное творчество? Из чего? Энто потом можно есть или сохраняется в веках? :) Чем отличается от поделок из пластилина? 11.06.2004 14:57:16, БузЯ
МарияД давала как-то рецепт крахмального пластилина...это что-то типа кипенно-белого теста очень необычного и приятного на ощупь. Красится обычной акварелью или любой другой краской в любой цвет и оттенок (оно же белое)Собственно ради изучения оттенков и была заварена вся эта каша, пластилин обычно ярких, контрастных цветов, мы же добивались более плавных переходов, хорошо удалось при конструировании шкатулки под "малахит" не успели сфоткать к сожалению:(. Крайне увлекательное занятие на всех этапах от его изготовления до лепки и раскрашивания поделок. То, что на фото результат совместного творчества -это мы с подругой ее 5-м сыном и моей дочкой ваяли :) дети были заняты часа 4 не меньше!!! (для моей непоседы это рекорд)и моторику развивали, и ваяли, и краски смешивали, а мы между делом всласть наболтались. Так что пользы от него масса, настоятельно рекоммендую! Хранить поделки не пробовали, запечатлели на фото и торжественно выкинули :) 11.06.2004 21:19:51, Катана
Ух, спасибо за истории. А когда же будет #3? 11.06.2004 14:53:23, БузЯ
эх, заслушаииссии вас :-) еще хочу! :-) 11.06.2004 05:48:22, Inchatina
geli
Замечательная история! 10.06.2004 17:01:18, geli
geli
ну, Санта-Барбара отдыхает! :) Расскажите еще 2 случая. 10.06.2004 08:23:30, geli
Да, сколько людей, столько судеб. Интересная история! А какие две другие? 10.06.2004 07:36:06, Inchatina
Винни
Ух, как здорово!!! А где еще 2 истории? Давайте их сюда!!!! 09.06.2004 22:39:15, Винни
Спасибо за пополнение копилки. Посмотрите мою просьбу на своем ящике. 09.06.2004 20:07:50, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!