Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Кто постоянный здешни

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Кто постоянный здешний посетитель, тот помнит, что я просила заполнить анкеты Как работает орган опеки, Прислали ответы 15 человек Спаибо всем им!
Но вот интересная картинка получается, что все московсвие опеки за исключением одной, работают прекрасно:))
Так выходит, что зря вы их боитесь, не так все плохо???
20 у меня будет встреча с частью спеицалистов и мне хотелось бы получить достоверную информацию об опеках из таких муниципалитетов: Можайской, Вешняки, Беговое, Метрогородок, Ярославский, Матушкино, Косино-Ухтомское, Хамовники, Новопеределкино,Силино,Матушкино. Если кто-то встречался с ними,напишите, пожалуйста. Галина Сергеевна
13.12.2005 18:49:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека "Силино" -Коваленко Татьяна Викторовна -просто золото:))) Всё делает быстро без проблем, поможет впоследствии проблемы решить с садиком, поликлинникой и вообще любыми чиновниками ,если надо:)) Претензий к ней вообще никаких, одни только благодарности:) 14.12.2005 18:16:34, мамаМуммитрольчиков
Опека м/р "Вешняки"
(ул. Вешняковская, д. 9 корп. 2)

Меня приняла инспектор Марина Владимировна. Очень хорошая женщина, все объяснила, дала список документов, все нужные формы. Вопросов типа "нет, объясните, зачем вам это надо???" не было и в помине.

Здесь же о диспансерах ВАО. Я обошла уже почти все, везде встречали совершенно нормально, без лишних вопросов. Два врача даже приняли вне очереди. Наверное, мне повезло - нигде не было никаких препонов, если не считать того, что в одном диспансере не застала главврача, у которого "гербовая" печать. Я ждать его не могла, т.к. отпросилась всего на 2 часа с работы. Потом туда съездила мама с моим листом, и печать поставили без вопросов. :)))
14.12.2005 12:25:17, Lady-31
Галина Сергеевна.А одна,это наше Орех.-Борис.???:)) 13.12.2005 23:12:27, Varvaruchka
Ольга-13
думаю, что Южное Медведково. Надеюсь! 13.12.2005 23:18:22, Ольга-13
Оля,а Вы из Южного Медведково?И были конфликты с опекой?Я вот тоже оттуда,жду распоряжение на опеку уже две недели-все очень заняты.Жаловаться не люблю,но терпение лопается. 14.12.2005 10:08:15, olga19
Ольга-13
Оля! Еще совет. А попробуйте на нее строго-строго наехать. Придумайте какие-нибудь сильные аргументы и поговорите с ней решительно и напористо. Она еще новенькая и немного робеет, уступает натиску. Мне кажется, что ее можно таким образом "продавить". Прошу прощения за термин, удачнее не подвернулся.
Я сама так делать не очень люблю, люблю все решать добром и миром, но если разозлюсь и ОЧЕНЬ НУЖНО...
Это просто одна из технологий - как быстро получить нужный результат.
14.12.2005 10:47:23, Ольга-13
Ольга-13
Не, моя опека - Марьина Роща. А в Южном Медведкове - ребенкина опека. Так что я про тех и про других в курсе.
В Южном Медведкове сейчас дама новая. Любовь Борисовна, да? Вы именно с ней общаетесь?
Я знаю и ее и предыдущую, с которой контактировала в июле-сентябре. Обе те еще россомахи - необязательные, медлительные, неорганизованные, лепят много ошибок в оформляемые документы.
ОЛЯ!!! Самым тщательным образом проверяйте в их документах каждую циферку - мне именно там трижды(!!!)
выдавали документы с ошибками.
А ездить к ним для меня неблизко.
Удачи!
14.12.2005 10:41:26, Ольга-13
Да,мной сейчас занимается Любовь Борисовна.А тех двух "дам" я застала,когда только стали оформлять документы,так что первая беседа была именно с ними-впечатления те еще.А Любовь мне понравилась,но уж все делает очень медленно,но и жаловаться-жалко.И в "акте об оставлении" у нас была ошибка,сейчас ДР все исправил,и вот две недели жду распоряжения.Оля,спасибо за совет.А Катюшка не из 23 ДР? 14.12.2005 11:00:01, olga19
Ольга-13
ДА!! Оттуда!
И Вы оттуда берете?
14.12.2005 11:12:14, Ольга-13
Да,тоже из 23,но мы берем трехлеточку,надеюсь,что в эту пятницу(только что разговаривала с Л.Б.) 14.12.2005 12:15:51, olga19
Ольга-13
Удачи!!!
Я тоже Катю в пятницу брала.
Вашу (Вашего?) трехлетку тоже, наверное видела, когда гуляла целый месяц с коляской вокруг ДР. Их выводили гулять и купать(!!!) в бассейне. Видели там маленький бассейн на улице?
А неплохой ведь там ДР, правда? Или просто я себе навоображала заранее ужасов про ДР?
Напишите потом еще про вашу детку, плз. А будет желание - пишите мне на мыло.
14.12.2005 12:34:04, Ольга-13
У меня девочка,и тоже Оля.И ДР на меня тоже хорошее впечатление произвел:к детишкам хорошо относятся.Мы когда идем с Олей по коридору и ее то нянечка,то медсестра обнимут,поцелуют,и видно,что не в первый раз,т.е. не для меня.И как целоваться Оля знает,губки мне подставляет,а ее никто никогда не навещал,значит это от воспитателей.Еще с ними хорошо занимаются,Ольга умеет складывать картинки из кубиков,знает цвета,формы предметов.Для 3 лет и ДР(а она до года лежала в больнице-это вообще труба,к ним там никто не подходит)это очень хорошо.И поступила она к ним в год с диагнозом-грубая задержка развития.Мне зам.главврача (она невропатолог)сказала,что девочка хорошо компенсировала задержку развития,и я думаю это заслуга ДР. Потом напишу еще на мыло,когда приедем домой. 14.12.2005 13:51:25, olga19
Оль,привет!!!Как там наша тезка? 13.12.2005 23:30:07, Varvaruchka
Ольга-13
Неделю сопливится прозрачными соплями - надеемся на зубы, пока ведь еще ни одного не отрастили...
Не гуляем, не купаем поэтому.
Все больше привязывается ко мне - на мой выход из комнаты реагирует возмущенным плачем. Требует немедленного возвращения, нахалка!
Научилась обниматься крепко-крепко, когда на руки беру.
Какие же сильные у них ручонки! Да и ногами пинается будь здоров - пока не догадывается, что ими можно пользоваться также для ползанья и для попыток вставания.
В субботу я купила ей новогодний прикид - первый в жизни розовый вельветовый сарафан и первые розовые колготы. Лепота! Пора ведь выбираться из ползунов?
Еще ищу розовую резиночку для волос - хочу на НГ из имеющегося скромного материала исполнить ей на макушке хохолок. Не у всех же такие локоны, как у Виты Снарковой (тут завистливо)!!
А наша тезка как??
14.12.2005 00:05:35, Ольга-13
Добрый день!
Если вопрос касается только московских опек, то прошу прощения. Хотелось бы пожаловаться на Ивановскую опеку. Или мы попали в неудачное время не в то место, или... Здесь очень часто пишут, что оформление документов длилось очень долго - целых 3 дня. Мы ждем уже 3 недели, и даже надежды нам не дают на то, что к Дню рождения (24 декабря) или даже к Новому Году ребенок будет дома.
Не хочется рассказывать сейчас обо всем, чтобы не сглазить, наверное, это просто крик души.
13.12.2005 19:29:05, Эрмитажная кошка
нам опеку тоже оформляли месяц... 13.12.2005 22:59:38, SuddennesS
Vasillek
Метрогородок - эт наверно Мандарин помнит....(Макар) 13.12.2005 19:14:01, Vasillek
Мандарин
Да! Мы Макара там оформляли. Претензий особо к ним не имею. Печально только, что из-за отпуска персонала, наш малыш лишний месяц в ДР провел.
15.12.2005 00:09:22, Мандарин
LavandaN
Я тоже помню. Я писала Рудову, когда он просил мнения, еще, кажется, в начале лета. 14.12.2005 11:26:10, LavandaN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!