Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Нельзя оставлять!

Сегодня говорил с директором детдома (Напоминаю, Валеру забрали из семьи в четверг). Всё что она знает - это то, что ребёнок у меня "перестал учиться" плюс "мама нервничает". Обо всех прочих достижениях ребёнка, о наших индивидуальных занятиях дома, о том, что в школе обсуждаем перевод на домашнее обучение, о том, что возвращение Валеры было против его и моей воли - она НЕ ЗНАЛА! Ничего этого патронатная служба ей НЕ СООБЩИЛА!
- Вы почему когда его привезли сразу ко мне не подошли?
- Вы думаете, а тогда был в состоянии с кем-либо разговаривать?
- Хорошо, приезжайте завтра утром.
Что же они его так в "школу" свою тянут? Ведь очевидно же, что хуже образование дать невозможно! Даже у меня без образования и без программы, только по учебнику - и то лучше выходит! Неужели они этого не видят???
Короче, завтра очередной бой. Надеюсь вернуть домой не один.
ЗЫ не думал, что патронат - это такое мого@@ство:(. Думал, что (цитирую договор) "право ... обращаться к Уполномоченной службе за квалифицированной помощью и получать её", "обязана ... проводить последующее обучение ... групповые и индивидуальные психолого-педагогические занятия ... проводить семинары по повышению квалификации" и т. д. - реальность, а оказалось лишь декларация, единственное сто было - круглый стол типа семинара такой был всего лишь один раз за всё время...
Меня колбасит меньше, чем тогда, но о Валере стараюсь не думать - стоит лишь представить, каково ему ТАМ сейчас, мне делается плохо...
ЗЫ прочитал рассказ Авиенды - на многие заскоки Валеры стал смотреть иначе:) Похоже, и сам чему-то учусь. Может, дать ему пару килограммов конфет - пусть тоже "обрыгается"?
12.12.2005 13:29:11,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
У меня дома и конфеты, и сушки, и вафли, и сухари всегда под рукой - бери - не хочу - никто и не обрыгивается - ест по мере хотения.

С учебой дело серьезное. То, что ты забрал его на домашнее обучение, т.е. я так поняла хотел заниматься с ним сам - это не дело. Если уж домашнее обучение, то официальное, от школы - такая форма существует - с ребенком занимаются учителя, но дома. Потому и забрали Валеру. Как они потом все пробелы будут восполнять? Будут в 13 Валеркиных лет всё держать его в 1 классе? Не слишком ли велика плата за эксперименты?

Да, Валера не смог удержаться в обычной школе - это трудно, НИКТО не хочет терпеть такого ребенка, он ОЧЕНЬ труден в общении - ведь проблема не только в успеваемости, хотя для учителей это самый неприятный показатель, а в основном в поведении. С таким ребенком трудно неимоверно. Я лично молилась на нашу классную руководительницу, которая его худо-бедно, но терпела и всячески перед ней прогибалась, сдувала с неё пылинки и уж ни в коей мере не конфликтовала с ней. Мы удержались, но с большим трудом, надо сказать. И ещё не уверена в результате, этой осенью был у нас разговор об отчислении. И могут опять его начать, вон вчера Руслан стащил с учительского стола пиццу и меня вызывают в школу. Что будет? Я не знаю. Всё время трясусь.

Я не советую тебе кипятиться и что-то там требовать у патронатной службы, какой-то справедливости. Продолжай общаться на гостевом. Ребенок должен ходить в школу, либо быть на надомном обучении, как я уже сказала. Но не переходить на самодельщину, либо сумей доказать патронатной службе, что ты в силах ребенка обучать математике, русскому, чтению, внеклассному чтению, окружающему миру, физкультуре, рисованию, москвоведению, музыке, французскому - это те предметы, по которым учится мой Руслан, например.
13.12.2005 12:57:49, елена волк
Ольга-13
В данной ситуации мне жаль только одного Валеру.
Простите.
Пока что, Саша, все Ваши попытки, метания и искания происходят за счет этого ребенка. Ваша нестабильность, неустойчивость всего уклада Вашей жизни ранит психику ребенка.
Он в Вас опоры для себя не найдет. Да, похоже он ее и не ищет... Дети очень чуткие создания и многое ощущают сильнее нас, подозревая возможную опасность всем своим существом, своими оголенными нервами. Вполне возможно, что так (в отказе вспоминать хорошее о жизни дома)проявляется инстинктивная самозащита его психики. Боязнь быть связанным с Вами и подставляться под жизненные трудности - вместе с Вами.
Не считаю, что Вы вправе грузить его своими проблемами, пытайтесь проявить характер и мужество, чтобы решить их самостоятельно. У Вас может получиться.
Ну нельзя же на них ставить ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!! ОНИ - ЖИВЫЕ.
Экспериментируйте над СВОЕЙ жизнью, спотыкайтесь и падайте, поднимайтесь на ноги и снова пробуйте! так будет более справедливо и честно.
Я искренне желаю Вам успеха.
...Но мне очень жаль Валеру, простите.
Мне больно за него, а не за Вас - взрослого и сильного мужчину.
У Вас есть ДОМ, есть мама и брат и вся жизнь у Вас впереди.
Вас не за что жалеть.
13.12.2005 00:52:56, Ольга-13
larchik
Саша, я на вашей стороне. Я считаю что у вас ребенку лучше чем в ДД. Вы за ребенка душой болеете а это самое ценное что можно дать человеку, быть кому-то нужным. 13.12.2005 00:20:39, larchik
Саш,
Мне кажется Вам надо искать другую работу, снимать отдельную квартиру и усыновлять Валеру - а то с этим патронатом так и будут они вам и ребенку нервы мотать - то дали, до забрали.
Очень за Вас и Валеру переживаю, каждый день об этом думаю, правда.. держитесь!!
12.12.2005 20:00:11, Eleonora
А что ты лично сделал для того, чтобы у тебя НЕ ЗАБРАЛИ ребенка?
Так и распиши по пунктам.
> По врачам Валерку провел? Каким, когда. Проблемы определил? Почему учеба не идет? Есть ли поражение участков мозга. Генетику делал? Слух проверял, как Александра советовала.
> Психолога нашел?
> Мнение невропатолога есть? А второго невропатолога для сравнения.
> Спокойную домашнюю обстановку обеспечил?
Ну и так далее....
Когда все будет (вышеперечисленное), тогда и аргументы у тебя будут, и ответы на вопросы соц-службы.
12.12.2005 19:37:43, АО
Shuriken
Из этого сделал многое, проблемы определили и даже наметил пути их преодоления. Не были пока у невропатолога и не делаги генетику (что это такое?)
Слух/зрение на детдомовской диспансеризации сказали что в норме, правда слух похоже, проверяли на глаз, а вот зрение - у них там хорошая машина стоит, я таких не видел даже раньше.
Поражение - нашли только ММД, на основе тестов (которые выявили полную сохранность интеллекта)
Определили проблемы, почему не идёт учёба. Определились с направлениями психологических занятий. Увы, не получилось со "спокойной обстановкой" :(((
12.12.2005 21:54:45, Shuriken
Спокойная обстановка от тебя зависит.

Медицина. ММД по тестам поставили и все?
Никаких сканирований головы и т.д.?
Домашним детям каждому третьему ставят, потом снимают. Где-то статью на эту тему видела даже.
Еще иногда ММД ставят, чтобы отвязаться и не углубляться, типа диагноз ма все случаи.
Если ты все сделал и план есть реальный, и прогресс есть, то почему ребенка то забрали? Все виноваты, кроме тебя...

А что за проблемы определили, если не секрет?
12.12.2005 22:41:52, АО
Shuriken
Нет, никаких сканирований не делали (я в упор не знаю, куда за этим идти, даже платно)
А проблемы психологические - отсутвие учебной мотивации, непривычка к умственному труду, проблемы с концентрацией внимания (40 минут, как-никак!) плюс ОЧЕНЬ некомфортная остновка в школе, что вдвойне печально, с подачи учителя. (потому и забрал его учиться дома)
А забрали его из-за матери и брата, тут и думать нечего. Сейчас они даже не говрят со мной на эту тему, хотя у меня всё буквально на лице написано.
12.12.2005 23:48:17, Shuriken
Т.е. ты понимаешь, что все описанные тобой проблемы это следствия. Причина все так же однозначно не определена.

Верно сказали. На партонате и домашнее обучение...
Ты можешь гарантировать, что твое домашнее обучение даст результаты хотя бы не хуже, чем школа при ДД?
А им нужна гарантия.
Ты же не можешь предоставить Валере персональных учителей-гувернантов. Ладно, но ты и сам не можешь себе позволить сидеть дома и обучать его. Кто-то должен денежку зарабатывать.
Ты не обследовал его. Да, он у тебя пожил, в бытовом плане вырос, не сомневаюсь, но в то же время он понял, что его нафиг никто не хочет. Даже тот человек, который рвет на себе рубаху "Я тебя спасу" не спасает. Более того окружение враждебное.

ИМХО -- ТЫ САМ СЕБЕ СПАСАТЕЛЬ.
Никто и ничего никогда не сделает для твоего ребенка, кроме тебя. Это закон родительский. Если ты его не принимаешь, то куда лезешь. Ты же не брал Валеру на основаниях: Я его возьму если, будет помощь.
Ты его приехал и забрал, значит ответственность 100% на тебе. И что ты? Мужик, да?

Блин...
Велосипеды, машинки....
Ребенком играешься ты. :(
Ты! а не опека и соц-отдел.
13.12.2005 02:16:07, АО
Саша, спустись ты на землю. У тебя оформлен патронат на определенный срок. Разрешить тебе домашнее обучение ребенка, представляешь, что это такое для работников этого ДД? Закончиться срок патроната и получат они ребенка, с какими знаниями? Со знаниями какого класса? Кто будет оценивать уровень твоего преподавания?
Вряд ли ты себе реально сейчас отдаешь себе отчет, что такое заниматься с ребенком ежедневно по большому количеству предметов, не один день и не одну неделю, притом, что еще все-таки нужно и работать.
13.12.2005 00:22:59, Ирина@
А Вы думаете , что в ДД Валеру вообще УЧАТ? ЭТО- не учеба!!! 13.12.2005 16:32:56, Скунсиха
Я думаю, что если человек работает и не может нанять преподавателей ребенку и к нему не приходят по какому-то договору со школой преподаватели на дом, то обучить ребенка НЕ РЕАЛЬНО. Ребенок при этом забудет то, что знал.
Как учат в ДД плохо или хорошо другой вопрос. Если плохо, то от преподавателей это зависит или от возможностей детей тоже вопрос. Но можно ведь помогать ребенку заниматься, как раз вечером после работы. А забирать из школы совсем не выход.
13.12.2005 17:26:41, Ирина@
А Вы случайно, не в курсе, как обучают эти самые приходящие на дом преподаватели??? ДЕРЬМОВО!
Сама ходила. Но у меня был только один надомник, и один приходил в школу в отведенные часы. И я не халтурила. А вот сын мой был год на надомном обучении - при работающей маме- так результат был таков: те предметы - гуманитарку - что я могла с ним проработать, он знал, а математичка, дура, ему только задания давала: прочитай учебник на стр. такой-то и сделай примеры номер такой-то. И это в 9 классе!

Так что можно спокойно переводить ребенка на надомное обучение, и заниматься самому. ТОлько если есть возможность брать его с собой на работу, чтобы не шлялся.
13.12.2005 23:39:17, Скунсиха
Ольга Оводова
Надомные преподаватели учат так же, как школьные - как повезет. У нас вообще одна и та же и в школе и "на дому" - тоже в школе, но в другое время и в маленькой группе. 14.12.2005 00:07:39, Ольга Оводова
Моя свекровь учила двоих детей таким образом, год или больше, в начальной школе. 13.12.2005 19:11:01, Злая@
Правовед (www.adoptlaw.ru)
Саша, судя по вашему разговору с директором я не понимаю, почему именно к бою ты готовишься. И непонятно, почему после стольких месяцев тебя так колбасит, что ты чуть не материшься. По-моему, этот праведный гнев больше напоминает истерику, а она уж точно Валере сейчас не нужна. Может быть, пора просто пообщаться в режиме гостевого на выходные? Это и тебе голову остудит, и маме с братом будет полегче. А пока строй СВОЮ жизнь, а когда выстроишь - населяй ее хоть двадцатью валерами, будешь иметь и право, и возможность. И гораздо спокойнее сам будешь все переживать. Удачи. 12.12.2005 18:59:31, Правовед (www.adoptlaw.ru)
Разговаривала сегодня с детским домом, где Валера сейчас. Увы, он ничем хорошим не вспоминает проживание в семье. Только сказал, что там народу много.Никто на него не давит и ничего не внушает. Валеру однозначно, никто на запрещает барть в гости. А Саше надо заняться собой, в первую очередь. Как сказал один из специалистов, он сам еще ребенок, не оправившийся от какой-то детской травмы, отсюда все его поведение, желания и т.п. Так что, Шурик, не воевать надо с детским домом, а на себя посмотреть, заняться собой,а мы постараемся тем, что в наших силах помочь. 12.12.2005 16:15:01, Галина_К
Прошу прощения, не понимаю как получилось - перепутала Ваше отчество в предыдущем сообщении. Извините. 13.12.2005 19:19:39, Злая@
Галина Сергеевна... Зачем Вы говорите это именно сейчас? Ведь, как я понимаю, Вы профессионал, и понимаете, как Ваше слово отзовется.
Я понимаю, что ситуация Вам видится совершенно по-другому, нежели Shuriken-у. Но почему именно в тот момент, когда он готовится к важному для него разговору?
12.12.2005 23:05:33, Злая@
Shuramura
Кстати, заняться собой - это не выпендриваться в реге с фотографией, а радикально решить проблему с жильем и заработком. 12.12.2005 22:36:05, Shuramura
Shuriken
Из Америки это наверное проще выглядит - вы попробуйте по вашим ценам с нашими зарплатами (хотя не сказал бы что у вас там всё радужно) Если вы в расее велосипедный рынок был бы также развит как у вас, без работы я бы не сидел круглый год. Не думай, что я сейчас ничего не делаю. У меня идёт оч. масштабная подготовка к сезону, я рассчитываю, что мне уже придётся нанимать людей - а это уже будут нормальные деньги.
А рега... Полчаса в фотошопе. Оригинал я сохранил, не беспокойтесь:)
12.12.2005 23:55:24, Shuriken
Ирина ИИ
Саша, а что Вы имеете в виду, когда говорите, что велосипедный рынок в России не развит? Я работаю в крупной спортивной компании, которая наряду с другими направлениями товаров занимается и велосипедами тоже, а до этого работала в другой компании, у которой велосипеды были одним из профилирующих товаров. Могу Вам сказать, что менеджеры по закупкам велосипедов, так же как и по продажам, то есть люди которые разбираются во всех этих втулках-вилках и проч. самый высокооплачиваемый персонал на этом рынке.

13.12.2005 11:30:29, Ирина ИИ
Shuriken
А я разбираюсь, и неплохо! Возьмите на ту самую "самую высокооплачиваемую" работу! 500 баксов не предлагать. 13.12.2005 19:00:56, Shuriken
Ирина ИИ
У нас в компании требуется в данный момент менеджер по закупке велосипедов. Я взять не могу при всем желании, но если Вы
- имеете высшее образование
- свободно владеете английским языком (заказы размещаются в Китае, нужно полностью курировать этот процесс)
- имеете опыт в закупках (не обязательно велосипедов, и даже не обязательно спорттоваров, просто в закупках чего-нибудь)
- и можете полностью создать коллекцию велосипедов, разрабатывая все технические детали, цветовую гамму, используя различное оборудование и покрыв различные ценовые уровни,
то с большим удовольствием дам Вам координаты нашего отдела кадров.
Зарплата значительно больше чем 500$.
14.12.2005 13:49:29, Ирина ИИ
Снарк
Саша, только не надо рассказывать, что здоровый молодой парень не в состоянии заработать в Москве на съем квартиры и еду-одежду двум людям. Это не правда. 13.12.2005 05:48:22, Снарк
Дин, товарищу всегда кто-то в чем-то виноват: опека, детдом, психологи, врачи, мама, брат, страна... :)
ДИн, тут же все с неба падает, включая велосипеды :)

Как же одинокие мамы выживают и деток усынновляют.
Нет, все же женщины народ сильный!
13.12.2005 07:55:24, АО
Shuramura
Саша,
перед тем, как приехать в Америку, я очень долго жила в России. И растила ребенка - одна. Иллюзий, как вы, наверное, уже поняли, у меня нет. Ну а в Америке... у вас хоть есть представление, с чего начинают эмигранты, прежде, чем они встанут на ноги? Приехавши без денег и с тремя сумками пожиток? Правильно, с нуля. Врагу не пожелаю. Так что если одинокая женщина с малым ребенком осилила, без поддержки и друзей, в чужой стране, то и вы в состоянии осилить.
Кстати... велосипедный рынок тут совсем не развит. Это вы нас, наверное, с Китаем путаете.
Вот вам в подарок моя любимая картинка, по ссылке.
13.12.2005 01:31:59, Shuramura
Саша, одной женщине с ребенком...
Ох, представляю.
Молодец!
13.12.2005 07:56:32, АО
Галина Сергеевна, не понятно, хорошим ничем не вспоминает, или вспоминает плохим? Он не подстраивается под мнение воспитателей? Сужу по Свете: я до сих пор не понимаю ее отношение к нам. Иногда, редко, мне кажется, я вижу искреннюю привязанность. Воспитателям она показывает скорее равнодушие: в ДД мне хорошо, а в гости ездить весело, потому что там киски живут во дворе. А тут нам вдруг выдала: вы меня не любите и бьете (чистая фантазия). Откуда она вообще эту мысль взяла?Представляю, что будет, если она ее в ДД озвучит! :( 12.12.2005 22:22:54, Лёка_
Shuriken
Поведение в дд при воспитателях оч. похоже на Валеркино... Истину в отношениях поймёшь хоть немного, если поживёшь с ней подолльше - неделю хотя бы, чтобы наобщались, чтобы не довлел скорый возврат. Это сейчас я понимаю, что в Валеру надо было СРАЗУ уверенность в насовсеме вселить - тогда бы его и колбасило меньше, и домой бы он явственнее рвался - если бы вообще был бы тогда возврат в ДД... 12.12.2005 23:51:43, Shuriken
Что Саше стоит тренировать свои взрослые качества , такие как
выдержка, терпение, сопоставление желаний и возможностей, я согласна.
Согласна так же что возможно Валере было не очень комфортно в семье
изза отношения к нему мамы Саши, и изза определенных угроз Саши("будешь
плохо вести, то...!" гдето у Саши простальзывало что такое бывало, хорошо
если я ошибаюсь).
НО мне кажется более чем странным , что Валера ничего хорошего не
вспоминает про свою жизнь в семье. Это же и поездки на машине, и
велик. У Саши также абсолютно четко прослеживается желание опекать и
делать праздники (чего-нибудь приятное) и я уверена что он делал.
Неужели пареньку это совсем не запомнилось, не понравилось?? Я
удивленна.

Еще, Галина Сергеевна, а разве это не задача психологов, останавливать
особоретивых доброжелателей(с детской травмой) от тесного общения с
детьми?? Ну я имею ввиду, что ведь действия Саши проходили на Ваших
глазах, на глазах психологов из ДД, мне кажется стоило тогда еще
предложить Саше навещать, или работать в ДД или еще чегото, а не
давать детенка так на долго. Думаю многие в этой конфе умилялись
Сашиными чистосердечными порывами, наивностью, желание заботиться , но
ведь даже для не профессионалов было сразу ясно что Саше еще много чего надо сделать прежде
чем брать к себе ребятенка.
Извините, все это ИМХО. Просто больно за Валеру.
12.12.2005 17:47:41, Snow
Это не в оправдание, а напоминание.
Ему так и предлагали с самого начала -в гости,но... напористость, беспокойство, что Валеру не так учат в школе, а он может в семье дать больше ребенку... Поэтому-то и ни подопеку ни тем более усыновлять ему никто даже и не предлагал.
А патронат в Москве только только становится на слабенькие ножки, и психологи, которые работают над этой проблемы еще не очень в теме. Тем более что такие "уникальные" молодые люди большая редкость:))
12.12.2005 18:34:20, Галина_К
Ну не скажу, что меня ваше "напоминание" удовлетворило. Но бурных претензий психологам высказывать больше не буду, т.к. неожиданно вспомнила и что и сама могу ошибки совершать.
А по поводу Валеры. Я считаю, что может раньше и не стоило его к Саше
отдавать, а теперь если у Шурикена хватит сил и мужества и спокойствия решить свои бытовые проблемы, то Валере будет у Саши конечно лучше, тем более что они уже в какойто мере притерлись друг к другу.
13.12.2005 09:52:23, Snow
Shuriken
Я по-прежнему считаю, что в детдомовской классе учат плохо и "не так" и даже я без образования без ничего смогу научить ЛУЧШЕ. И уверен, что семья даст больше, хотя в такой виде в котором это сейчас - это требует таких сил, каких у него нет:( 12.12.2005 21:57:40, Shuriken
Shuriken
Значит, ему никто не нужен... Современное дитя современной государственной машины...
Говорят, звонил он мне в воскресенье вечером... Только меня не было... Зачем звонил? Сказать что у него всё хорошо? Верю... Нормы в детдоме все выполняют...
Может, ну его, не ехать никуда завтра? Всё равно бесполезно...
12.12.2005 17:30:18, Shuriken
Ты же знаешь его "адекватные" реакции.

Я часто своего сына отправляю к бабушке на каникулы. Бабушка с ним в театр ходит, готовит ему всякие невозможные вещи, гуляет, подарками задаривает... на мой вопрос "а что было у бабушки?" ребенок отвечает: "ну... как обычно, телевизор смотрел..." :) потом если слово за слово из него тянуть - вспоминает.

Хватит рефлексировать уже, блин... Смотри на Валеру своими глазами, и делай выводы на основании своих наблюдений, а не со слов других людей. По крайней мере, не так обидно будет, если ошибешься (сомневаюсь, что ошибешься).
12.12.2005 22:57:22, Злая@
Господа! Можно жестко выступить? Извините, но не разделяю восторгов и ликования на тему "Валере нужна семья". Нужна. Но не такая.

1) Бытовые условия. Однокомнатная квартира на 4-х человек. Причем не все там мальчики. Мне лично непонятно.
2) Элементарное неуважение Саши к маме и брату. Они не хотят Валеру. Их право. Я много кого не хочу. Мое право. Много кто не захотел бы моих детей. Их право. Не надо никому никого навязывать.
3) На что жить. Вопрос не решен.
4) Саша. Саша... Мы знакомы лично по Беседке. Я не уверена, что все правильно вижу, но имею ведь право на свое видение? И я не хочу Сашу обидеть, абсолютно нет!!! Я вижу, что Саше не нужна своя собственная жизнь какая она сейчас есть. Он хочет другой уровень и круг общения, некое общественное признание (вот молодец!), некую социальную успешность как ее видит общество. Попытка завести ребенка есть попытка убежать от себя. Но получается ситуация, что теперь он бежит от себя, нагруженный Валерой, и никому от этого радости нет. Не надо решать свои проблемы и самоутверждаться за счет ребенка!!! Не скрою, удочеряя Дашу, я закрывала какие-то дыры в собственной жизни. Не хотела, чтобы мне снились глаза брошенного ребенка. Но здесь все сложнее. Повторюсь, я не хочу обидеть Сашу, но эту тему пора закрывать.

Господа, и не надо на меня ругаться! Я всех вас люблю, я всех принимаю, я со всеми хочу дружить. Но я имею свои взгляды и готова их обосновывать. Прошу учесть, что я ни слова не говорила на эту тему, пока не встретила Сашу лично в Беседке. Мои выводы не голословны.

Всем хорошего вечера.
12.12.2005 18:10:05, Veronix
Лиса чернобурая (Т+А)
+1
саша без обид.
13.12.2005 09:56:53, Лиса чернобурая (Т+А)
Фу. Не хотела ничего писАть, но не могу. Ну будьте же мужчиной Саша! А не рыбой дохлой. Ах, ОХ, они.. он.. а я... Прекратите ныть и жалеть СЕБЯ. Насчет Валеры - конечно разговариввайте, приглашайте, ездите, берите в гости. НО ЭТО НЕ ДОЛЖНО НИКОИМ ОБРАЗОМ ЗАМЕНИТЬ ВАМ УСИЛИЯ ПО ОБРЕТЕНИЮ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, не зависимой от мамы. То есть нормальная зарплата и квартира-комната, хоть бы и в подмосковье. А нюни распускать - это не дело, особенно в ситуациях, когда дейстывиткельно нужно и можно что-то сделать.
Мой ребенок учится дома (семейная форма), это оказалось совсем не так сложно, как казалось. Надо будет - может, чем нибудь смогу помочь?
Возьмите себя в руки. Удачи Вам.
12.12.2005 17:45:04, белка.Т
:-(((Про Большого Ребенка,увы,правда.
ТОлько все же ужасно жалко их обоих...
12.12.2005 17:17:17, второй раз в жизни не подписываюсь...
да, школа их у меня тоже, мягко говоря, недоумение вызывает %( Сейчас даже считаю, что это не плохо, что Свету перевели, пусть даже в 8-й вид. 12.12.2005 15:56:17, Лёка_
Саша удачи тебе, большой удачи!!!!!!!!! 12.12.2005 14:15:38, Наташа из Билефельда
ЖенаПолковника
Саша,помоги Вам...кто там есть,вы такой хороший человек. 12.12.2005 14:07:03, ЖенаПолковника
Саша, держись!
Я думаю, что все должно быть хорошо... А Валере нужно быть с тобой, а не в ДД.
12.12.2005 14:01:48, Бобер
Удачи Вам!!!
Мы всей семьей за Вас переживаем и надеемся, что все будет хорошо.
12.12.2005 13:54:12, Лен5
Только подготовься,плиз к бою.Потому что в школу не ходит,и мама "нервничает"-это факт.А то,что он у тебя учится лучше,чем в школе-это не факт,поэтому и не видят.И то,что Валера не хочет обратно-тоже лучше,чтобы он так сказал,хотя бы.Пару киллограм конфет-лучше не надо. 12.12.2005 13:41:26, бабаЯга
Shuriken
Он не скажет то что хочет. От скажет то что отнего хотят. Если в патр. службе его спросят хочет ли он ко мне, он ответит отказом, т. к. я не слышу (меня не обилит), а он думает, что они хотят чтобы он был у них, и если он скажет, что не хочет у них - он поведёт себя плохо, его накажут ну и так далее.
Когда я его отвозил, он приехал разве что не радостный, слёз - НИКАКИХ, плихологи между собой вполголоса: Ну, что, тут всё ясно.... А ЧТО, ОНИ ИСТЕРИКУ ОЖИДАЛИ УВИДЕТЬ?????? Я вообще вижу, что у них у него совершенно другая можель поведения, отличная от поведения, скажем, на улице.
12.12.2005 14:23:43, Shuriken
А спросить его нельзя? Подойди и скажи-я хочу тебя обратно забрать,к себе,ты как? Если скажет-тоже хочу,скажи-если хочешь,надо сказать директору что хочешь,а то они не знают,думают я тебя обижаю-будут спрашивать тебя.Ему же 9 уже-неужели не может простейшее желание высказать,тем более директора детдома он должен хорошо знать и не бояться.Или договорись-пусть воспитатель его спросит,которого он давно знает. 12.12.2005 14:33:08, бабаЯга
Shuriken
Это будет "далением на ребёнка". Конечно, мне скажет, что хочет домой, всё это я ему говорил и инструктировал его, не знаю, пошло ли впрок.
Если у НИХ будет установка оставить, то сама понимаешь...
12.12.2005 14:37:14, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!