Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в нас не так?

Tema obshaja, prostite. Ne mogu ne podelitsa.
Ja seichas zhivu v Bosnii i tolko chto uznala o situacii s usynovleniem zdes. Inostrancam detej voobshe ne daut, potomu chto svoim ne hvataet. 80% potencialnih pap i mam stojat v ocheredi za rebenkom po 3 goda!!! I eto v strane, gde nedavno bila vojna, gde ekonomicheskaja situacia gorazdo huzhe, chem v Rossii, gde carit depressija po povodu budushego strani i t.d.
I veru chto tam vezda na Balkanah... po krajnej mere slavanskih Balkanah.
Pochemu u nas ne tak??? Slovno u nas Afrika ili Asia, gde ludi ne cenyat detej iz-za totalnoj nisheti. Da u nas v Rossii mnogo asocialnih ludej, no ved i vpolne sostoyatelnie pokrutat palcem u viska, kogda slyshat ob usynovlenii. Pochemu zdes, v etoj neschastnoj (teper uzhe dumau schastlivoj) Bosnii usynovleniem gordyatsa, a u nas skryvaut?
Oh, ludi, tak ploho na dushe. Pochemu u nas takie cherstvie ludi... sami ne hotyat usynoslat, tak i drugim meshaut. Teper inostrancam (ne bogatim, a obychnim) zdelat eto pochti nevozmozhno. Stydno za svou stranu. I ochen rada za vas, usynoviteli, borotsa s burokratami i nashim cherstvym obshestvom slozhno
06.12.2005 14:21:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Транслит
Ваше
сообщение кириллицей, латиницу нет сил читать, пардон.
Тема обшая, простите. Не могу не поделитса.
Я сеичас живу в Боснии и толко что узнала о ситуации с усыновлением здес. Иностранцам детей вообше не даут, потому что своим не хватает. 80% потенциалних пап и мам стоят в очереди за ребенком по 3 года!!! И ето в стране, где недавно била война, где економическая ситуациа гораздо хуже, чем в России, где царит депрессия по поводу будушего страни и т.д.
И веру что там везда на Балканах... по крайней мере славанских Балканах.
Почему у нас не так??? Словно у нас Африка или Асиа, где луди не ценят детей из-за тоталной нишети. Да у нас в России много асоциалних лудей, но вед и вполне состоятелние покрутат палцем у виска, когда слышат об усыновлении. Почему здес, в етой несчастной (тепер уже думау счастливой) Боснии усыновлением гордятса, а у нас скрываут?
Ох, луди, так плохо на душе. Почему у нас такие черствие луди... сами не хотят усынослат, так и другим мешаут. Тепер иностранцам (не богатим, а обычним) зделат ето почти невозможно. Стыдно за своу страну. И очен рада за вас, усыновители, боротса с бурократами и нашим черствым обшеством сложно
07.12.2005 00:47:38, Транслит
елена волк
Страна состоит из конкретных людей и именно конкретные люди этой "замечательной" страны совершенно "не догоняют", почему ребенок должен жить в семье. И их очень-очень много - таких "людей" - они считают наших детей людьми второго сорта - ну почему, никак я этого не пойму? Я живу с этой черствостью и косностью рука об руку и уже просто устала душой отбиваться от претензий и обвинений - зачем я взяла, да вырастет урод, второй год уже пошел этой ежедневной!!! галиматье, мне просто тошно. А Вы говорите - чиновники - обычные дедушки, бабушки наших детей - они, "милые, добрые" люди, когда речь идет о своем, усыновленного ребенка готовы съесть. Б-р-р! 06.12.2005 18:22:32, елена волк
тина
офф: есть такой сайт, чтобы всем удобнее читать было Ваши сообщения. 06.12.2005 15:13:34, тина
eleka
О, спасибо этого сайта не знала обычно писала "окольными" путями через маил.ру 06.12.2005 16:11:23, eleka
eleka
Jeka напишите мне на мейл, расскажу как писать из-за границы по-русски eleka1@mail.ru 06.12.2005 14:49:30, eleka
ЖенаПолковника
Я раньше ваши сообщения вообще пропускала,думала на английском,а я английского не знаю,только сегодня поняла,что вы пишете на русском английскими буквами. 06.12.2005 14:45:16, ЖенаПолковника
Там где была я-хуже чем после войны,работы почти нет,и народ спивается страшным образом.Детей не бросают-детей у них забирают,по причине спивания и деградации.Местные берут под опеку,но не очень массово-для тех,кто не пьет-все равно работы мало,жить трудно.Те,кто работает в нашей стране и нормально зарабатывает-боятся "генов",поскольку знают-дети либо от сильно пьющих родителей,либо что еще страшнее-от наркоманов.Либо-кто его знает вообще от кого.Так что думаю,после войны было бы проще с этим делом-хоть генов бы не боялись.И плюс ко всему-по причине нищеты,пьяни и наркомании население сильно вырождается,важные дяди и тети в правительстве озабочены этим делом-вот и не отдают наш замечательный "генофонд" наружу.Кста-сталкивалась что "снаружи" тоже опасаются усыновлять русских детей-считается что это в основном дети алкоголиков,в отличие,например от Китая. 06.12.2005 14:45:14, бабаЯга
Согласна ;о( Алкашей здес нет. Наркомани ест конечно но не массово. А к детям трепетное отношение. Жалко деток наших российских. Йа хочу усыновит толко российского детенка 06.12.2005 15:27:56, jeca
Vasillek
Да все вы ко двору пишете, понятна ваша боль.........

(кстати, а у вас под окошком, где пишете сообщение, такой баковки "Я" в кружочке нет?? Тогда трансли сюда должон попадать руксскими буковками.... Попробуйте???
06.12.2005 14:41:15, Vasillek
ЖенаПолковника
Вас так тяжело читать,у вас нет на клавиатуре русского алфавита?В России за пределами больших городов нищета как в Африке,да и последствия развитого социализма ещё сильны(в смысле общественного мнения).Меня,если честно,ещё не один человек не одобрил в реале,с кем я об усыновлении заговаривала.И мамочки больных детей и здоровых-первая реплика:"С ума сошла,сама рожай!"После моих долгих убеждений,не одобряют молча.Только одна подруга сказала,ты молодец,а я так никогда не смогу.Хотя.я тоже ещё ничего не смогла и муж у меня вот уже пол-года вертит пальцем у виска и фотографии деток смотреть отказывается. 06.12.2005 14:35:36, ЖенаПолковника
Prostite, navernoe, moya tema ne ko dvoru. Ne hochu portit vam nastroenie, ochen uvazhaemie mnou usynoviteli, prostite pozhalusta. K sozhaleniu tolko potom prochitala temu nizhe kak dostali vas klikushi, ne hochu byt takoj, naprotiv veru chto smogu byt horoshej mamoj priemnomu malishu, tolko bi syl spravitsa s bumazhnoj galimatjej. 06.12.2005 14:32:19, jeca
kern
Прямо под окном, в котором вы пишете сообщение, есть два маленьких значка, один из которых - буква Я. Когда закончили писать сообщение и оно готово к отправке, нажмите на этот значок - ваше сообщение автоматически переведется из латиницы в кириллицу. Читать доовльно трудно, поэтому вам так мало отвечают. 06.12.2005 14:41:38, kern
;о) Привычка писат латиницей, исправлус. К сожалениу если исползоват ету самуу кнопочку получаетса так неграмотно ;о) Вот сеичас я ее исползовала. Тогда простите за ошибки с етим транслитом 06.12.2005 15:24:54, jeca
Ягуся
Так лучше, не стесняйтесь. 06.12.2005 15:40:55, Ягуся
Ой, так все равно удобнее читать! 06.12.2005 15:40:22, naranja
ЖенаПолковника
Вот другое дело,ошибки ерунда,поэтому вам так мало людей отвечало. 06.12.2005 15:53:30, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!