Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.12.2005 15:09:31

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для ребенка никакой, а приемной маме зарплата к пособию на содержание ребенка и отчеты о расходовании средств 05.12.2005 21:35:11, Галина_К
Не знаю, что лучше, а я на пр. семью собираю бумажки. 05.12.2005 16:32:19, Лена в кедах
Рината
А Бумажки очень разные? 05.12.2005 22:11:56, Рината
В Италии считается, что опека лучше для ребенка, а не патронатная семья. Здесь очень развиты эти оба института. Хотя я не пойму, в чем разница. Ведь опекунам ребенка тоже платятся небольшие деньги на его содержание. 05.12.2005 16:18:22, Неваляшка
Матроскин
Да, и при этом не надо за все подряд отчитываться перед опекой. А для детей по-моему, никакой разницы, им главное чтобы забрали. При обеих формах все льготы у ребенка остаются. А сами дети не очень то вникают в смысл этих понятий. Наш Миха всех детей из своего ДД, и взятых под опеку, и тех, кто на патронате называет усыновленными и завидует им (он еще не знает о наших планах) 05.12.2005 18:19:49, Матроскин
Мне кажется опека. Все же приемная семья - это срочный договор и тд.
Официального мнения я конечно не знаю.
05.12.2005 15:35:20, Караул
что такое "срочный договор"? 05.12.2005 15:46:47, Valdivio
Приёмная семья – форма воспитания ребёнка (детей) в семье (на дому) у «приемного родителя»-воспитателя. Такая семья заменяет пребывание ребёнка в детском доме или приюте на домашнее воспитание и создаётся на основе договора между приемным родителем (родителями) и органами опеки. По отношению к ребёнку Приемные родители являются ему опекунами. Обычно в приемную семью передают детей, которых невозможно передать на усыновление или опеку, например для воспитания в одной семье 2-3 и более детей братьев, сестер. Срок помещения ребёнка в такую семью определяется договором и может быть разным. В приёмных семьях может воспитываться от одного до 8 детей.

На содержание ребенка регулярно выплачивается средства, согласно установленного в области норматива. Кроме того Приемному родителю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж. Высокий, хотя и не полный уровень ответственности за судьбу ребенка.

05.12.2005 15:49:19, Караул
Матроскин
Можно и больше 8-ми. У нашей знакомой 10 детей. 05.12.2005 18:24:10, Матроскин
упс, а я-то думал - это у нас приемная семья!
учту...
05.12.2005 15:56:50, Valdivio

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!