Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик или девочка?

Здравствуйте, мои хорошие)))у меня дилемма-я в процессе оформления документов,но периодически навещаю свою опеку.Я тут говорила, что хотела бы девочку 3-4 лет,но у нас только мальчики.Хотя опыт общения у меня и с девочками и мальчиками есть(у подруги с ними тетенькалась и жила с ними, пока она личной жизнью занималась)А опека меня уговаривает взять мальчишку.А у нас семья все женщины,хотя мама не против мальчика.А я хочу бантики, косички, красивые платьица)))Посоветуйте)))
05.12.2005 14:39:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Наташа. Я всетки очень советую вам подумать про ребенка младше, не 3-4 года, а типа годовалого. Если вам будет не с кем оставить ребенка и надо идти на работу - ну посидите с ним 1-2 мес, потом в ясли. Вон Телената тут брала годовалую девочку и практически сразу отдала в ясли.

У вас нет, как я понимаю, опыта "взращивания" маленьких детей. Дети подруг и т.п. - это "наблюдения", а не опыт. Прислушайтесь к словам Вальдиво - в 3-4 года это уже сформировавшийся человечек. И если вы одна, без мужа, да и вынуждены работать практически сразу - вам с таким человечком будет ТЯЖЕЛЕЕ чем с малышом. Тяжелее вылепить из него своего ребенка, потому что будете не лепить, а "перелепливать". Если бы это был у вас второй ребенок - то я бы не вякала про малышей. Гелиевна, Лариса, Лена Волк и другие - у большинства тут появлялись подрощенные дети при уже имевшемся опыте....

А по поводу пола - да какая разница..... :)))) Они все классные :)))) С мальчишками может и проще, не надо будет безумные деньги на куклы барби тратить :)))
05.12.2005 19:06:16, Vasillek
Марина (Гелиевна)
Вообще-то если это первый ребенок, то соглашусь - лучше начать с начала, с маленького возраста. 05.12.2005 19:46:17, Марина (Гелиевна)
Блинчик
Если думаете о том, что этот ребенок у вас будет не единственный, то возьмите мальчика. И через несколько лет девочку. Старший брат - это так здорово! Если только на одном решили остановиться, то я бы посоветовала все-таки найти девочку. Мальчишки подрастают, и их уводят (вздохнула) чужие женщины... А дочка, она всегда с мамой близка. 05.12.2005 16:29:13, Блинчик
хех, когда мы пришли в информационный центр со словами "хотим девочку...", тетка-специалистка не дала нам закончить, иронически усмехнвшись: "двух-трех лет, да?"... "Нет, говорим, грудную хотим!" Вот тут она повеселела: "Это можно! А то девочки 2-3 лет в дефиците - спрос на них очень большой".
Я тут был неоднократно бит за свою точку зрения, но повторюсь еще раз: беря младенца, получаешь своего ребенка, два-три года - уже личность, уже чужой, к которому нужно привыкать и т.п. Так что для начала я бы посоветовал помочь ма-а-а-ленькой девочке. Она Вас сразу полюбит, и Вы ее - на всю жизнь...:)
05.12.2005 15:25:58, Valdivio
страшно очень!
На всю жизнь можно полюбить невзирая на возраст. 05.12.2005 17:14:39, страшно очень!
А не пугайте
Фи, а меня и не очень маленький мальчик сразу полюбил. вот.
05.12.2005 16:56:21, А не пугайте
Матроскин
А мы вообще на 11-ти летнего мальчика документы собираем. И никакой он для нас не чужой! Он НИЧЕЙ...,а будет НАШ. Мы уже сейчас так чувствуем. 05.12.2005 18:32:43, Матроскин
ага... можно я кину камешек -я ещё не кидала-чеееестно! ;)

у меня девочка 3,5 лет- никакая она не чужая! была таковой недели 2,5-3... Она моя!!!
А все сложности адаптации ерунда по сравнению с тем,что ИМЕННО ОНА МОЯ!
05.12.2005 16:50:43, Мать Ленина
(Уворачиваясь от камней)
"Поживем - увидим" (к/ф "Ирония судьбы")
05.12.2005 16:53:02, Valdivio
Марина (Гелиевна)
Слышала я уже такое. Недоброе.
И не в к/ф.
05.12.2005 17:03:28, Марина (Гелиевна)
будем надеяться на лучшее! 05.12.2005 17:24:17, Valdivio
а давайте просто ЖИТЬ! ;) без особенных иллюзий!

а всё будет так как будет-главное заранее принять что бы ни было!

ладно,так уж и быть,контрольный камешек в голову бросать не буду-вы ещё детям нужны,живите! ;)
05.12.2005 18:07:59, Мать Ленина
Ольга-13
Вот-вот! И на мое появление на Шаболовке точно также иронически усмехнулись:"Ах, де-е-евочку? И еще наверняка - кудрявую блондинку с голубыми глазами?! Смотрите, какой у нас список (ОЧЕРЕДЬ)!!!" И трясли у меня под носом длинным списком на четыре страницы...
А у меня требования(запросы) были весьма расплывчаты, я даже возраст указала "от 0 до 2х лет".
Все боялась, что напишу "шесть месяцев", а МОЕЙ ДОЧКЕ на самом деле - УЖЕ СЕМЬ! И - не покажут...
05.12.2005 16:26:28, Ольга-13
елена волк
Я за мальчика - поддерживаю опеку. Тем более, что в семье одни женщины - надо разбавить бабское царство. У меня в семье все кровные родственники - женщины (мама, я, дочь), даже кошка с собакой и то женщины, а вот приемные все пошли мужского пола. Так что присоединяйтесь, не пожалеете. 05.12.2005 15:24:12, елена волк
Страна у нас большая,есть девочки.Если действительно хотите-обязательно найдете,может не в своей опеке,и не в своем городе-но найдете.Есть девочки,на самом деле.Получайте пока документы,а с ними-в любой город можно. 05.12.2005 14:53:21, бабаЯга
Белкина
Если хотите девочку... то тогда рано или поздно этим все и кончится (пардон, собственный опыт). Но мальчики тоже здорово! Чесслово!!!! 05.12.2005 14:45:05, Белкина
А мальчик лет через пять будет))) 05.12.2005 14:51:11, natalina13
Тогдааааа...Мальчика надо сначала...Сестру защищать. :) 05.12.2005 15:51:22, Dzidra
Не-а! "Сначала няньку, а потом Ваньку!" Народная мудЁрость. Девок давай!!! 06.12.2005 20:06:20, Скунсиха
Лиса чернобурая (Т+А)
не факт:) 05.12.2005 14:48:58, Лиса чернобурая (Т+А)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!