Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти Рождественская история

Сколько себя помню, всегда хотела большую семью: чтобы детей не меньше 5 человек, большой дом и все прочее.
Но как-то шла я к этому не теми дорогами и не с теми попутчиками. Мало кто разделял таки взгляды на семью и жизнь.
Как-то на Рождество (теперь уже 2 года назад) я пришла в наш храм. Утром 7 января на службу приходят в основном семьи с детьми. Детей было очень много, а рядом стояли счастливые родители. Все нарядные, веселые, торжественные. И я подумала про себя: вот бы мне на следующее Рождество появиться хотя бы не одной.
Ровно через 1,5 месяца я познакомилась с моим мужем, а уже через 2 месяца мы поженились и обвенчались в том же храме.
Он с самого начала сказал, если не будет своих детей, будем брать. Меня очень удивил такой подход. Вообще то мужчины стараются мало говорить о детях и семье, а вопросы усыновления вообще обходить стороной. Ну вот мы и стали ждать своих детей.
Прошел год нашей совместной жизни, а этот счастливый момент таки не наступил. Ходили по врачам, обследовались.
Я засела на конференцию, чтобы изучить все вопросы, связанные с усыновлением. Все обсудили с мужем и вот он долгожданный первый поход в опеку. Но на тот момент нас сказали, что пока детей нет, дама из опеки собирается в отпуск, и вообще лучше приходить в сентябре.
Мы решили поехать на море, перед серьезным испытанием в нашей жизни.
В сентябре начали сбор бумаг с самых «длительных». В октябре я «заболела» и мы за 4 дня получили медицинское заключение. Теперь нас ожидала встреча с нашей малышкой. Мы с самого начала настраивались на грудничка от 0 до 6 мес.
Разговор с главврачом был очень содержательным. От нас не скрывали диагнозов, все подробно рассказывали, как и что лечить. А сидела и думала про себя, а вдруг я не найду свою доченьку? Вдруг не шевельнется ничего в душе? Больше всего я боялась именно этого. :))))
По нашим запросам нам подходили 2 девочки. Одну их них я уже видела на сайте (Светочка), а другая оказалась совсем крошечной, ей только должен был исполниться 1 мес.
05.12.2005 11:59:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В палате, где находились детки, было 5 малышей. Надо сказать, что уход за детками там замечательный. Светочка спала, в вот вторая малышка лежала тихонько с открытыми глазками, как будто в ожидании. Она была как маленький котенок. Муж сказал сразу: вот наша доченька.
Девочка оказалась совершенно здоровой. Единственный вопрос с овальным окошком. Судя по тому, что я читала и слышала, это не самое страшное.
Началась долгая подготовка к суду. Сложности возникли со справкой из СЭС. О ее обязательном наличии мы узнали только за неделю до суда.
Перед самим судом я свалилась с жуткой ангиной, а муж с воспалением тройничного нерва, который дал осложнение на зуб.
И вот долгожданное 24 ноября. Суд назначен на 9.00 утра. Мы не спали полночи от волнения. И тут нас сообщают, что судья занята в другом процессе и не имеет права по закону прерываться. Предложили перенести на неделю. Мы попросили пораньше, решили приехать на следующий день.
И снова бессонная ночь, и снова в суд. Ровно в 12.00 к нам вышла, помощник судьи и извиняющимся тоном сообщила, что наше заявление было подано в не приемный день и поэтому, она просто забыла его зарегистрировать в канцелярии. Так нам перенесли суд во второй раз.
Ожидание следующей среды для нас было самым серьезным испытанием. Особенно тяжело было ходить к нашей девочке и думать, а вдруг в очередной раз все перенесут.
30 ноября мы ждали с трепетом. И вот для нас все закончилось. Мы стали родителями!!!!!!! После суда за 15 минут собрали кроватку и побежали за нашей доченькой. Через час все вместе мы уже спали дома. :)) Наша малышка очаровательная. Вот уже почти неделю мы все вместе. Первые сутки все привыкали, перестраивали ритм жизни. Теперь он делится на 3 часа. Я очень счастлива. Можно сказать, что мое Рождественское желание исполнилось. А скоро ведь снова Рождество:)))
Сегодня нашей Таисии исполнилось уже 2 месяца
05.12.2005 12:09:42, Пантюшоночек
Поздравляю! Мы с Вами тёзки-тёзки: меня зовут Наталья, а доту - Таисья %)))
Счастья вам :)
06.12.2005 12:12:48, Наташечкина
Зайчона
Как хорошо, что Ваша малышка уже с Вами! И имя у нее какое замечательное - Таисия :(. Поздравляю! Счастья и здоровья вам всем! 05.12.2005 20:33:35, Зайчона
В День Учителя, значит, родилась...:))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Счастливого Рождества!!!!
05.12.2005 13:51:06, Мама Таня Н-ск
Поздравляю!!!!!!! 05.12.2005 13:22:28, Бонита
Marisha
Наташа, поздравляю Вас с долгожданным счастьем! Пусть Ваша девочка растет здоровенькой и счастливой. 05.12.2005 13:03:00, Marisha
Наташенька, поздравляю тебя и здесь!:)))) Я тебе письмо написала по поводу помощи для возможных родителей Зиночки, получила? 05.12.2005 12:53:53, МасьАня
Поздравляю!!! Каждый раз, когда читаю такие рассказы, думаю (почти с отчаянием) когда же и я... 05.12.2005 12:29:56, Лена в кедах
здОрово Вас читать:-) такой рассказ добрый:-) счастья Вашей семье:-) 05.12.2005 12:20:27, Аkация
Кузурка
Поздравляю! Наконец-то! Так долго ждать. Вот они, наши суды... Ну да ладно!
Здоровья вам! Растите большие!
05.12.2005 12:12:40, Кузурка
Белкина
Пожалуйста, ну пожалуйста, не останавливайтесь на одном ребенке!!! Из вас получатся такие замечательные родители, "родите" еще кого-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.12.2005 12:11:45, Белкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!