Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваш муж был сразу "за" усыновление?

А ваш муж был сразу "за" усыновление? Что делать, если он против? Мне 27, мужу 31, в браке третий год, своих детей нет. Говорит, надо сначала своего, а до этого нечего и говорить...
30.11.2005 16:23:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тезка :)
Я недавно задала моему гражданскому мужу первый вопрос об усыновлении! Повергла его в ступор... я просто в лоб спросила, возникало ли у него когда-нибудь желание усыновить ребенка.
Но у меня есть сын, от первого брака. И муж решил, что я имею в виду нашего Витьку, очень удивился и начал что-то такое бормотать на тему "зачем усыновлять, это же лишние бумажки..." Когда я объяснила, что имею в виду второго ребенка, он просто в осадок выпал и слов у него не нашлось вообще никаких. Просто молчал и глазами хлопал.
Вот.
Мне торопиться некуда - квартирный вопрос пока не решен, но почву буду готовить заранее.
01.12.2005 10:21:08, Злая@
Мой сразу был "за"..конечно взвешивали все "за" и "против", потянем ли мы..или не потянем..Но собственно..он главный был в этом вопросе и сам все бумаги оформлял...а я только бегала-переживала и помогала ему..халявщица.. 30.11.2005 23:18:44, SuddennesS
Ничего посоветовать не могу,мой муж был за усыновление раньше меня.Но желаю вам огромной удачи на пути к своему ребеночку.У вас все получится. 30.11.2005 23:00:31, ольччик
Спасибо! 01.12.2005 12:35:50, Злая собака
Каролина
Был против, боялся, что не полюбит, боялся, что ребенок будет с самого "дна" российской действительности,а этот образ для иностранцев что-то жутчайшее,что не вмещается в воображение.

Страхи, как бы отчасти были развеяны фото детей здешней конфы и детей Яранского ДР.
Особенно впечатлили Солеевский Матвей и Ромка из Яранска. Матвей, тк муж показывая на семейное фото Жени, сказал, что младший точно не усыновленный, а Ромашка впечатлил сходством с родным братом.
30.11.2005 22:26:41, Каролина
Винни (+Матвей 2 и 8))
Боюсь, что многие ответы Вас расстроят - мой муж тоже был очень-очень "За". А когда мы вышли на финишную прямую - начали собирать документы - торопил меня. Он очень хотел ребенка. 30.11.2005 20:07:12, Винни (+Матвей 2 и 8))
Мой был "за" и меня уговорил. 01.12.2005 09:20:51, Сурок
Матроскин
Когда мы говорили об этом абстрактно муж был скорее против, но после знакомства с конкретным ребенком стал ЗА обеими руками. 30.11.2005 18:32:03, Матроскин
Аналогично. 30.11.2005 22:11:11, Бараш
Кузурка
У нас тоже самое. 30.11.2005 21:22:08, Кузурка
Муж (то есть я) был пятью руками "за"...:) 30.11.2005 17:43:54, Valdivio
муж очень задолго до свадьбы знал, что у нас не будет детей. Плюс у его приятелей ТАКИЕ проблемы с биодетьми (один аутенок, второй ДЦП), что никаких особых иллюзий на тему того, что "свой" априори лучше чем "чужой" у него не было... Поэтому когда я сказала, что хочу приемного, он сказал "хорошо"... А вот свекрови решили правду не говорить... Впрочем, у нас с ней особые отношения - она до сих пор не знает, что мы поженились :0) 30.11.2005 17:32:36, химчанка
Мой никогда не был против. Я еще когда от бесплодия лечилась, мы решили, что если до 25 не забеременею, то усыновим. 30.11.2005 17:31:49, tetter
Мы оба были против. Пока на фотку не наткнулись. И сразу стали "за", т.е. возникло желание усыновить конкретно этого мальчика.
Уже потом, когда видела деток в реале, почувствовала, что моглабы мамой быть и этому и тому... А муж нет, видел сына только в конкретном ребенке, не смотря на все наши юридические и др. трудности в процессе усыновления.
30.11.2005 17:28:48, Anitu
[пусто] 30.11.2005 17:12:35
Я вам написала в почту, посмотрите, пожалуйста :) 30.11.2005 17:14:33, Annabelle
Авиенда
Мой сразу был _очень резко против_. "Чужой ребенок". "Понимаешь - это лишняя пачка сока, которую могла бы выпить Варька. Это - новая куртка, которую мы не купим Мишке. Это - то, что мы не сможем поехать отдыхать заграницу". Потом вроде успокоился. Потом опять - обострение. Потом начал со мной ходить в ДД к детям. Сейчас ходит один - мне некогда. И Степка у нас дома уже ... ммм... три дня :) А папа наш сегодня покупает "пацанам" Экковские ботинки. Вот вам и "пачка сока". 30.11.2005 16:38:36, Авиенда
Снарк
Ай, молодца! :-) 01.12.2005 08:45:30, Снарк
Каролина
Кать, подпиши даты ДР оставшихся детей из ДД 2, в паспорте у тебя не все, я восемь насчитала из 13 или их всё же 10?
В декабре два именниника Ия 6 и Женька 10, Вы пойдете поздравлять? В январе тоже два?
30.11.2005 22:33:11, Каролина
Рината
Все Ваши посты вызывают у меня одинаковую
реакцию : НУ-И-НУ!!!
30.11.2005 19:25:08, Рината
делитесь опытом как Вам удалось подвести к его к таким мыслям и поступкам 30.11.2005 16:52:39, На пути
А вы что-то делали, чтобы он "успокоился" или все само собой пришло? 30.11.2005 16:50:10, Злая собака
Авиенда
Рассказывала про детей. передачи бывают по ТВ, как плохо в детдомах жить. Просто я об этом думала больше полугода постоянно, а у нас с ним "кармическая связь". :) 30.11.2005 16:52:57, Авиенда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!