Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети на расхват?

Всем привет!
Я тут писала недавно о том, как боюсь в опеку идти. Уже сходила. Ничего страшного, тетечьки милые, на меня снисходительно-улыбчиво-вежливо смотрели.Дескать, понимаем, души прекрасные порывы, но мы много тут чего видели. Недавно у них ребенка 2-х лет обратно вернули после 2-х недель...А вообще детей до 3-х лет очень хорошо берут, особенно здоровых, поэтому под опеку мне не дадут, скорее всего, а отдадут предпочтение усыновителям. То есть получается, у нас дети на расхват, конкуренция между желающими? Что-то мне не верится... Но в опеке примерно так и сказали...Я не хочу никому конкуренцию создавать, особенно бездетным.Я в Новосибирске, может кто знает правда ли это?
25.11.2005 09:28:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Приходите к нам! У нас нет "очередей из усыновителей", а детьми ДР переполнет... Вот, вчера крошку в снегу Академгородка подобрали :(

Я рядышком - в Красноярске.
Посмотрите по ссылке- берите хоть одного, хоть двоих.
01.12.2005 06:09:20, Теа
А вот опека Заельцовского р-на говорит, что детей гораздо больше, чем желающих усыновить... И если бы дела обстояли так, как говорили Вам в опеке, разве Дома ребенка были бы переполнены?!
Я тоже из Новосибирска, напишите мне, если будет желание.
25.11.2005 16:48:40, IsVera
Марина (Гелиевна)
разве мало детей со статусом именно только под опеку? Или их нужно мариновать в ДР пока статус не изменится?
Мне кажется, вы ребенка себе найдете обязательно.
У меня Степа под опекой, но статус у него на усыновление. Этот статус у него с года, но других родителей к его 4-м годам не нашлось.
25.11.2005 13:33:01, Марина (Гелиевна)
Лана Светличная
Вчера была в опеке Заельцовского района. Они ничего не говорили об этом. Но, правда, я спрашивала возраст от 2 до 5 и возможность организации приемных семей. Кстати, они в Новосибирске тоже вместе держатся - их всего-то 26 в городе 25.11.2005 11:45:28, Лана Светличная
Soleil
:-)И Вы нам позвоните,пожалуйста!!
Новосибирск,клуб усыновителей.Телефон в моем ответе Норме.
Или напишите(мы сегодня рано из офиса уйдем)
Вы кого имеете в виду- усыновителей или все-таки приемные семьи?
25.11.2005 12:08:04, Soleil
В Москве это так,то есть желающих немало,и действительно такого возраста предпочитают отдавать на усыновление.Но в пределах 1000 км от Москвы менее жесткая конкуренция,то есть достаточно детей.Вот про Новосибирск не скажу. 25.11.2005 10:02:04, бабаЯга
Soleil
О,добрый день!
А Вы к нам приходите,мы тоже в Новосибирске.
Нас много ,целый Клуб усыновителей.
Звоните прямо сейчас 346-48-38.
Я в клубе сейчас.

Как раз для новосибирских у нас МНОГО хороших новостей.
Евгения меня зовут.
25.11.2005 09:50:18, Soleil
Здравствуйте,Евгения!
Я Вам уже писала на мэйл год назад где-то, тогда еще, помнится, Клуба не было.
Я только сейчас вот дозрела до первого похода в опеку, вернее, обстоятельства позволили.Прийти, к вам, к сожалению не могу - я в Советском районе и очень ограничена по мобильности и по времени. У меня двое маленьких детей плюс еще слегка работа. Но мне очень нужна всякая информация по нашей теме в Новосибирске.Мне и самой это очень интересно,но оказывается, еще нужно доуговаривать мужа.Он был вроде за, а сегодня, после моего похода в опеку, сказал, что уже не за. Испугался...Извините, что на вас это вываливаю. У меня просто раздвоение сознания - с одной стороны рассказы о брошенных детях, например в больнице поселка Линево, с другой - эта заява в опеке, что детей чуть ли не нехватает.
Я думаю,что мужа можно легче уговорить, если бы была информация о домах ребенка и больницах, о конкретных детках и т.п. по Новосибирску.Если у вас есть такая информация или ссылки, буду очень благодарна.Спасибо Вам за ответ, пока вижу свою задачу - доуговоры и сборы документов, в будущем надеюсь присоединиться к вашему славному сообществу!
25.11.2005 14:13:07, Норма
Soleil
Есть,есть информация!!
Ну,звоните тогда,я все расскажу!!
26.11.2005 06:11:41, Soleil
Здравствуйте Норма!
напишите мне пожалуйста. я тоже из Новосибирска. мое мыло regata1975@mail.ru. с нетерпением жду.
Ксения.
25.11.2005 09:44:00, ULa
Soleil
Привет!:-)Как вы после вчерашнего? 25.11.2005 09:51:46, Soleil
ой. я как раз пишу Вам доброго дня )
нормально. сижу в очередной раз перекраиваю нашу историю. но почему то получается все больше и больше. уже целых 6 страниц 12 шрифтом. надо срочно что то делать )))))) после обеда буду резать и делать один лист. или два. но не больше )))))
и приводить в читабельное состояние .
25.11.2005 10:00:50, ULa
Soleil
Ждем:-) 25.11.2005 10:02:16, Soleil

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!