Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блинчик

История удочерения

Дорогие девочки, вчера в 12.30. Тася получила гражданство той страны, в которой я проживаю. Теперь я могу рассказать о своем пути, ничего не скрывая.
Я долго думала, может, сократить кое-что в дневнике, убрать, например, эпизод с пластикой. Но потом решила: Пусть все остается, так, как было. Потому что все, что я ни делала, все было подчинено одной цели - стать молодой мамой в третий раз.
Один месяц и двадцать дней меня не было дома. Никогда, пожалуй, моя жизнь не текла так медленно, мучительно медленно, и так стремительно, как в эти дни.
Спасибо всем тем, кто делился своими историями. Во многом, благодаря им, я пришла к этому решению, и прошла этот путь к моему счастью. Спасибо всем, кто поддерживал меня, кто желал мне удачи, когда я заходила сюда и в Еву под ником Танслу, находясь в глубоком подполье.
Волей судьбы, в моем родном городе оказалась Лариса (Акслюндочка), к которой я позвонила сразу же, как прилетела. И с которой я все это время делилась каждым пройденным шагом, получая от нее сочувствие и поддержку. Лариса, спасибо тебе.
Теленаточка, в самый тяжелый момент, когда мне казалось, что я не смогу, не осилю этой эмоциональной перегрузки, ты поддержала меня в нашем телефонном разговоре, и я всегда знала, что ты всей душой болеешь за меня.
Дорогая Наташа (Ляйсан), как хорошо, что ты живешь в моем городе и поддерживала меня всю мою дорогу. Спасибо тебе.
Катя, дорогая, спасибо тебе за подробные ответы на все мои вопросы в нашей переписке.
В общем, вот мой дневник. Может быть, кому-то моя история поможет. Как мне в свое время помогли истории других девочек. http://zhurnal.lib.ru/editors/b/blinowa_e_g/tais.shtml
Хочу добавить, что сегодня еще у одной девушки из Израиля, с которой мы познакомились на 7-е, состоялся суд в российском городке, и сегодня же она забрала трехмесячного сынишку из Дома Ребенка. Она вылетела в Россию ровно через месяц после меня, и шаг за шагом повторила мой путь. Мне очень радостно, что мой опыт облегчил ее дорогу.
24.11.2005 02:27:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
Я не имею "тематических" детей, но иногда захожу в эту конфу, - просто вряд ли еще где-то такая концентрация Добрых, Сильных, Настоящих людей.
Я всеми Вами восхищаюсь бесконечно!!!
Прочитала Вашу, Блинчик, Историю.
Ага, пополнила реку общих слез...
Счастья Вам! Большого счастья!!!!
25.11.2005 11:51:57, КосмополитКА
Блинчик
Спасибо. Я так счастлива!!! Каждый день, каждую минуту. А когда мой муж приходит с работы (и если я не открываю ему дверь с дочкой на руках, которая готова выпрыгнуть из рук от восторга при виде его), то первый его вопрос: "Где счастье"? 27.11.2005 23:10:18, Блинчик
КосмополитКА
вот и пусть оно вседа будет с Вами. 28.11.2005 10:06:56, КосмополитКА
КошМарочка
Просто СПАСИБО! 25.11.2005 01:28:53, КошМарочка
Yulenok
Спасибо большое за историю! Это не просто готовая книга, это готовый сценарий. Может приглянется кому. :) 24.11.2005 18:36:55, Yulenok
Ревела,как белуга!!!Счастья ВАМ Вашим детям большим и малюсеньким, и внукам.ВЫ просто МАМА!!!!! 24.11.2005 17:16:42, Stuardessa
Хотя твердо решила не реветь, читая всякие истории ( т.к. я на работе), но когда Ваша мама обрадовалась внучке, хотя вначале была против, слезы прямо-таки упрямо стали наворачиваться на глаза. Спасибо.
Действительно хорошо рассказали. Я думаю очень нужны такие именно рассказы - жизненные. Как их мало пишется,по сравнению с детективами, любовными романами и фэнтазями. А жизнь она интереснее любого выдуманного детектива и душещипательнее любовных романов, т.к. это -правда!
24.11.2005 14:59:10, Хочушка
Уревелась вся от счастья...
Спасибо за прекрасный расказ. Просто перепоняюсь радостью за всю вашу семью. Это так вдохновляет! Значит и у меня тоже все получится!
24.11.2005 13:47:57, Bela
Спасибо огромное за такой честный и трогательный рассказ. Читается запоем, я всю работу бросила - ревела чуть не в голос. Поздравляю Вас с дочкой, путь растет и радует свою замечательную маму. 24.11.2005 13:03:39, Leir
Лиса чернобурая (Т+А)
Эля, бестселлер. Это и правда, готовая книга, у вас прекрасный стиль письма. А сама история.. Слезы на глазах... И счастье. 24.11.2005 12:32:46, Лиса чернобурая (Т+А)
Милан_а
Спасибо за рассказ. Читается на одном дыхании. 24.11.2005 12:25:01, Милан_а
pelenka
Спасибо Вам огромное! и за рассказ, и за эмоции, и за то, что Вы сама просто такая! )) 24.11.2005 12:09:10, pelenka
Каролина
Какая девочка у Вас красавица :-), поздравляю ещё раз от всей души :-)
Нашла в вашем днвнике много похожих пережитых чувств....
Счастья Вашей семье :-)
Очень рада, что уи у другой участницы форума уже есть сын, будем ждать рассказов, передайте ей, что мы переживаем и надеемся, что уже скоро они будут ДОМА!
24.11.2005 11:31:01, Каролина
Ляйсан
Элечка! Какие же вы молодцы! Поздравляю еще раз, такой путь прошли! Повезло Тасеньке!

А мне вчера сон приснился, будто я девочку оставленную беру из род-дома, читаю анкеты ее мамашки - прямо как перед глазами все ее данные - где работает, где живет, даже про папашу все данные были. Девочке будто бы 1,5 месяца, и похожа на Любочку из 7 Московского ДР (Мандаринкину). Пришли мы с ней и с моим сыном в поликлиннику детскую. Меня спрашивают - оба ваши? Да, говорю - близнены (почему так, не знаю , сынишке уже 1г,8м). Смотрят на меня, как на дуру , а я реву-реву, чего реву??? В общем ералаш полный приснился, А самое главное помню ее дату рождения - 2 декабря? Тоже откуда эта цифра? Мужу рассказала, он говорит - надо брать ровестника младшему т.е. где-то 1-2г. А я думаю про 6-10 месячного! В общем так. Живу уже мысленно с тремя. Просыпаюсь утром, вставать трудно (работаю по ночам - сметы считаю), а сама думаю - а как будет с тремя? как буду с ними ходить, одного под-мышку, другого на коляске... А хочу, силнет терпеть! В общем Эля, ты меня прости за столь длинный монолог! Ты молодец! СЧАСТЬЯ ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!
24.11.2005 11:20:53, Ляйсан
Ольга Оводова
Это ж готовая книга. Замечательная.
Ну почему же у нас такие защитники детей, а? Профессиональная деформация?
24.11.2005 10:27:23, Ольга Оводова
Потрясающий рассказ! Счастья Вам, милая! 24.11.2005 10:18:31, Сурок
Смешанные чувства вызывает рассказ. Но в конце однозначные слезы :`-)
Спасибо большое, Эльмира! И счастья с Тасенькой!
24.11.2005 10:08:24, Inchatina
Какой дивный рассказ:)))! Спасибо большое и счастья Вам и Вашей семье!
Можно вопрос? Та, другая девушка, о который Вы упомянули, которая усыновлила мальчика - это Хабиба? От нее давно нет известий в конф-ции, я уже переживаю.
24.11.2005 09:03:13, Неваляшка
Блинчик
Да. Хабиба. Вчера звонил ее муж, он собирается за ней и ребенком. Скоро они должны вернуться! 24.11.2005 11:49:43, Блинчик
Soleil
:-)Не ХабИба,а ХабУба.
И у них не просто все хорошо,а ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Детка дома!
24.11.2005 20:06:28, Soleil
Ух-ты, бестселлер.
На вечер дочь лишилась матери и бабушки, читали...
Спасибо!
(а фотку до пластики и после покажете?) :))))

Дочка -- Чудо!
24.11.2005 06:33:26, AnNet
Марина (Гелиевна)
Потрясающе!!!!!!!!!!!! 24.11.2005 06:26:41, Марина (Гелиевна)
Шедевр, с удовольствием прочла!!!
Потрясающе!
24.11.2005 05:06:43, k@terin@
Блинчик
Забыла дать ссылку. 24.11.2005 02:29:21, Блинчик
Римини
Запоем прочитала Ваш дневник, как в свое время и другие ваши бесценные произведения:-))). Просто хочу поздравить, еще раз!!!! Все Ваше семейство!!!
Радуйте нас новыми рассказами о себе!!!
24.11.2005 04:24:35, Римини

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!